Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2022

Зрители смогут стать участниками интерактивного спектакля в Севастополе

Зрителям, которые придут на постановку, нужно быть морально готовыми к тому, что не получится весь спектакль молча отсидеться в партере. Нужно будет общаться с другими зрителями, стать частью конфликта, который будет происходить на сцене.

Башкирский драмтеатр возрождает спектакль «Красный паша» о дипломате Кариме Хакимове

Как ранее сообщал «Башинформ», во время своей поездки по Бижбулякскому району Глава Башкирии поручил министерству культуры подготовить предложения по развитию дома-музея Карима Хакимова в селе Дюсяново, а также возродить спектакль «Красный паша» на сцене Башкирского театра драмы имени Мажита Гафури.

«Театр на Спасской» первым открывает новый театральный сезон в Кирове

«Театр на Спасской» первым открывает новый театральный сезон в Кирове. Об этом сообщили в пресс-службе ТЮЗа. Сезон будет открыт в пятницу, 19 августа, премьерным спектаклем «Бог ездит на велосипеде» (12+).

Более 10 кукольных театров покажут свои спектакли в томском «Скоморохе»

В Томской области пройдет международный фестиваль «Сказочный балаганчик Скомороха». В рамках фестиваля свои спектакли покажут 14 театров России и стран СНГ. Первые постановки томичи увидят 18 августа.

Театр для детей и молодежи готовит премьеру

Театр для детей и молодежи уже начал активную подготовку. Второй год подряд коллектив начнет работу с нового спектакля. Премьера принадлежит приглашенному режиссеру.

Сахалинский Чехов-центр озвучил планы на 92-ой театральный сезон

Директор Чехов-центрa Татьяна Корнеева и художественный руководитель театра Александр Агеев озвучили ближайшие планы на 92-ый театральный сезон. Первой премьерой осени станет спектакль по произведению Н. В. Гоголя "Записки сумасшедшего" в постановке режиссера Романа Кочержевского.

Ульяновский NEBOLSHОY ТЕАТР открывает сезон 1 сентября

Уже 2 сентября состоится премьерный показ спектакля "Лучшее, что было в моей жизни", который затронет серьезные вопросы жизненного выбора, любви, долга, человеческого достоинства. В октябре ожидаются две премьеры.

В сентябре белгородцев приглашают посетить постановки ведущих театров страны

В следующем месяце белгородцам свои постановки покажут ведущие театры страны. Мероприятия пройдут в рамках фестиваля «Актёры России – Михаилу Щепкину» с 17 по 25 сентября. Областной центр посетят коллективы из разных уголков страны.

В Белгороде пройдёт театральный фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»

В рамках фестиваля «Актёры России — Михаилу Щепкину» белгородцам покажут постановки ведущих театров страны. В Белгороде выступят именитые актёры. Дмитрий Дюжев покажет моноспектакль Евгений Онегин.

В тамбовском драмтеатре состоится открытие сезона

Тамбовский государственный драматический театр готовится к открытию 236-го сезона. Премьерный спектакль "Новая квартира" (16+) по одноименной пьесе Карло Гольдони будет представлен 16 и 17 сентября. Следующий посвящён празднованию юбилея С.В. Рахманинова.

Чехов-центр вернулся с каникул

После полутора месяцев перерыва труппа Чехов-центра вновь приступила к работе. Начали трудовой день с общей встречи коллектива. В этом сезоне ряды артистов пополнили трое новичков.

Дмитрий Бертман объявил планы «Геликон-оперы» на новый сезон

"Геликон" первым из музыкальных театров России открывает новый сезон. Традиционный и всеми любимый в театре сбор труппы провел основатель и худрук коллектива Дмитрий Бертман. Театр обещает показать четыре премьеры и представить разнообразное множество спецпроектов.

Тюменский мюзикл «Семейка Аддамс» представят в красноярском фестивале

Мюзикл Тюменского драмтеатра «Семейка Аддамс» покажут на IV фестивале юного зрителя «Язык мира» в Красноярске, который пройдет с 19 по 31 августа. Билеты на спектакль разобрали моментально, сообщил руководитель драмтеатра Сергей Осинцев на своей странице во ВКонтакте.

Директор Александринского театра назвал приезд Театра на Бронной «эксклюзивом»

Гастроли московского театра проходят с 16 по 24 августа. Директор Александринского театра Сергей Емельянов оценил важность гастролей Театра на Бронной в Петербурге. Он отметил, что для петербургского театра этот приезд — это экзамен.

Ставропольский музей готовит новые проекты: что увидят посетители

Ставропольский музей-заповедник победил в конкурсе благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках программы «Музей без границ». В результате были поддержаны 16 музейных проектов, которые предлагают оригинальные решения развития музея. В номинации "Музей + театр" три победителя.

Театр на Бронной рассказывает о создании нового спектакля Богомолова «Таня»

Художественный руководитель московского Театра на Бронной вместе с творческим коллективом презентовал в Петербурге свою новую постановку "Таня". Спектакль создан по пьесе известного советского драматурга Алексея Арбузова. Однако создатели решили несколько сократить материал.

Спектакли кукольных театров из разных стран смогут увидеть жители Томской области

Спектакли кукольных театров и театров для детей из разных стран смогут увидеть жители Томской области. С 18 августа в нашем регионе стартует международный театральный фестиваль «Сказочный балаганчик Скомороха», сообщает пресс-служба областной администрации.

Новочеркасск проведет в сентябре международный фестиваль нестоличных театров «Комплимент»

С 08 по 16 сентября Донской театр драмы и комедии Новочеркасска проведет Международный фестиваль нестоличных театров «Комплимент». Как сообщает официальный сайт театра, фестиваль пройдет в онлайн-формате.

Фестиваль «Театральный десант – ВОСТОК 2022» стартует 17 августа в Хабаровске

С 17 по 20 августа в Хабаровске пройдет фестиваль «Театральный десант - ВОСТОК 2022». Инициатором этого события стал губернатор края Михаил Дегтярев. Жители краевой столицы смогут увидеть пять уникальных спектаклей военных театров.

Новым директором новосибирского «Первого театра» назначен Михаил Дробышев

Ранее Дробышев работал заведующим отделением социально-культурной деятельности в Новосибирском областном колледже культуры и искусств. До 17 марта 2022 года директором новосибирского «Первого театра» была Юлия Чурилова. Она была уволена.

Забайкальский краевой театр драмы имени Николая Березина открыл гастроли во Владивостоке

Забайкальский краевой театр драмы имени Николая Березина 16 августа открыл гастроли во Владивостоке. В течение недели на сцене Приморского Академического краевого театра имени Горького читинские артисты представят пять постановок, рассчитанных не только на взрослого зрителя.

Гранд-ревю, читки и классика: 90-й театральный сезон откроет Приморский театр Горького

Откроет 90-й театральный сезон мюзикл «В джазе только девушки» – легкая музыкальная комедия в жанре гранд-ревю. Спектакли назначены на 23 и 24 сентября. И это ещё не всё – в новом сезоне зрителей ожидает ещё одна гранд-ревю постановка – новая версия знаменитой «Сильвы».

Театралы из Карабаша поедут на встречу с известными актёрами и режиссёрами

Творческие встречи с детьми проведут российская актриса театра и кино, преподаватель кафедры актёрского мастерства ВГИК Татьяна Бондаренко и Антон Шагин – актёр театра «Ленком», известный по фильмам «Конёк-горбунок», «Союз спасения», «Стиляги», «Довлатов».

Театр оперы и балета Якутии откроет сезон 3 сентября

Новый сезон в театре оперы и балета в столице республики стартует 3 сентября, учреждение готовит ряд крупных проектов в рамках 100-летия ЯАССР, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры региона.

Новым директором молодежного «Первого театра» в Новосибирске стал Михаил Дробышев

В Новосибирске назначили нового руководителя молодежного «Первого театра» на улице Ленина. Как сообщают в пресс-службе Минкульта региона, коллективу представили нового директора - Михаила Дробышева. Предыдущего директора Юлию Чурилову уволили в марте 2022 года.

Хабаровчане раскупили билеты на спектакль с Никитой Михалковым

В Хабаровск спектакль «12» в рамках федеральной программы «Большие гастроли» привезёт народный артист РФ, известный режиссер, сценарист и актёр Никита Михалков. Постановку по одноименному фильму представят на площадке музыкального театра 10-11 сентября, сообщают ИА «Хабаровский край сегодня».

Русский драматический театр в Якутии отправится на гастроли

Старейший театр Якутии, Русский драматический театр имени А. С. Пушкина, организует приуроченные к 100-летию Якутской АССР гастроли в двух якутских городах - Алдан и Нерюнгри. Об этом сообщил в среду ТАСС директор и художественный руководитель театра Александр Лобанов.

Фестиваль «Театральный десант — ВОСТОК 2022» стартует в Хабаровске

В фестивале примет участие коллектив из Владивостока — Драматический театр Тихоокеанского флота, который представит спектакль «Ночь Галлера». Эта постановка — победитель театрального фестиваля «Золотой Витязь».

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре