Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2022

В Сызрани озвучена стоимость билетов на спектакли артистов из Адыгеи

Камерный музыкальный театр имени Ханаху представит в Сызрани несколько спектаклей. Сызранский драматический театр объявил о старте продаж билетов на спектакли Камерного музыкального театра имени Ханаху. Напомним, что артисты из Адыгеи откроют в сентябре новый, 104 сезон сызранского театра.

Константин Богомолов привез в Петербург четыре премьеры

Пока артисты репетируют, петербургский зритель уже готов к выступлениям: 90% билетов раскуплены. Константин Богомолов признался, что для московской труппы это очень радостное событие, но и очень волнительное.

Кукольный театр Бурятии готовит новый спектакль о загадочной встрече духа с детьми

Новая постановка на бурятском языке «Урам зоригой далай» (Океан вдохновения) рассказывает о загадочной встрече бабушки-заяшан с братом и сестрой, об их дружбе, увлекательном и весёлом общении. Приближается 1 сентября – День рождения театра.

В Санкт-Петербурге начались большие гастроли Пермского театра оперы и балета

В Михайловском театре Санкт-Петербурга стартовали большие гастроли труппы Пермского театра оперы и балета, в рамках которых зрителям будет представлена масштабная программа сразу из шести постановок, сообщили в Минкульте Прикамья.

Детектив Журбина и мюзикл о Петре. Петербургская музкомедия объявила планы на новый сезон

Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии открыл 94-й сезон. Генеральный директор Юрий Шварцкопф рассказал на пресс-конференции о планах коллектива. 25 октября - первая премьера, музыкальный детектив Александра Журбина "Мышеловка" по мотивам одноименной пьесы Агаты Кристи.

Театры оперы и балета Кыргызстана и Монголии подписали меморандум о сотрудничестве

Генеральный директор Кыргызского национального академического театра оперы и балета Алмаз Истамбаев и генеральный директор Национального академического театра оперы и балета Монголии Цэдэндорж Товшинтогс подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба театра.

Новосибирский театр оперы и балета посвятит новый сезон русской опере

Новосибирский академический театр оперы и балета (НОВАТ) посвятит сезон 2022-2023 года русской опере и введет в репертуар все произведения Рахманинова в честь 150-летия со дня рождения композитора. Об этом сообщил во вторник в пресс-центре ТАСС главный режиссер театра Вячеслав Стародубцев.

В Якутске Русский драмтеатр организует спектакль для помощи пострадавшим от паводка

"Тетки" являются одним их самых популярных комедийных спектаклей театра, главные роли там исполняют народные артистки Якутии Галина Кондрашова и Наталья Дорошенко. Начало спектакля - в 18:00.

«Yльгэр» откроет новый сезон спектаклем на бурятском языке «Урам зоригой далай»

«Приглашаем детей и их родителей 1 сентября на новую постановку театра «Ульгэр» «Урам зоригой далай», которая направлена на приобщение молодого поколения к родному языку, его пословиц, загадок и поговорок», – говорит министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Театр на Юго-Западе представил репертуар на новый сезон в музыкальном жанре

На странице Театра на Юго-Западе в социальной сети «ВКонтакте» появился новый пост, в котором москвичам рассказали о спектаклях в музыкальном жанре. Они будут представлены в новом творческом сезоне.

«Геликон-опера» проедет с гастролями по Югре

Московский музыкальный театр «Геликон-опера» привезёт оперу известного композитора Петра Ильича Чайковского в Ханты-Мансийск, пишут наши коллеги с ugra-tv.ru, Этим спектаклем гости из столицы с размахом откроют концертный сезон КТЦ «Югра-Классик» 26 августа.

Салаватский башкирский театр едет на фестиваль национальных театров «Федерация»

Спектакль «Горка» по пьесе А. Житковского Салаватского башкирского драматического театра включен в афишу IV Всероссийского фестиваля национальных театров «Федерация». Фестиваль пройдет в городе Грозном Чеченской Республики с 11 по 19 сентября этого года.

Покорять фестиваль военных театров в Хабаровск отправляются уссурийские артисты

С 17 по 20 августа в Хабаровске пройдет выездной фестиваль драматических театров Минобороны РФ "Театральный десант — ВОСТОК 2022" (12+). Наряду с Центральным академическим театром Российской армии и драматическим театром ТОФ на нем выступит уссурийский драматический театр Восточного военного округа.

В Театре Эстрады покажут сказку для взрослых

Во время спектакля зрители погрузятся в атмосферу Венецианского карнавала. Спектакль наполнен авторской музыкой, характерной карнавальной хореографией и эффектными сценическими решениями. Билеты можно приобрести на сайте Театра Эстрады.

Театральная гостиная приглашает серовчан сразу на два спектакля

Театральная гостиная Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает жителей Серова на просмотр записи сразу двух спектаклей. Встреча гостиной состоится в четверг, 18 августа.

«Мы не подводим ни репертуаром, ни актёрами»: театру Горького – 90 лет

В «Новый год» главный драматический театр края, в первую очередь, разнообразит свой репертуар: режиссёры продолжают как экспериментировать с новыми масштабными постановками, так и обращаться к великой классике.

Новости России
Москва

В университетах США задержали почти тысячу участников антиизраильских протестов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров