«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2022

Сбор труппы в Московском Губернском театре прошел в формате капустника

По традиции сбор труппы в Московском Губернском театре прошел в формате капустника. Так перед началом каждого сезона здесь поздравляют юбиляров, знакомятся с новыми артистами и рассказывают о грядущих премьерах.

Актеру драмтеатра Сергею Дрожжилову исполнилось 65 лет

Сергей Дрожжилов говорит, что теплые слова из уст худрука Сергея Казакова всегда приятны. К своему 65-летию актер накопил немало грамот и благодарностей, хотя никогда за ними не гнался. 27 лет Сергей Анатольевич служит в Пензенском драматическом театре, за плечами десятки сыгранных ролей.

В Московском Губернском театре в преддверии нового сезона состоялся сбор труппы

В столице готовятся к старту нового театрального сезона. Яркие премьеры, новые форматы и еще массу сюрпризов приготовил зрителям Московский Губернский театр, которому исполняется 10 лет. Сегодня там провели сбор труппы.

Фестиваль театрального искусства «В Себеж к Гердту» пройдёт в сентябре

Открытый фестиваль театрального искусства «В Себеж к Гердту», посвящённый советскому и российскому актёру театра и кино, народному артисту СССР Зиновию Гердту, пройдёт в Себеже 17 сентября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском областном центре народного творчества.

Губернский театр готовит новые постановки «Собака на сене» и «Женитьба. Почти по Гоголю»

Традиционно театр проведет Большой Детский фестиваль, он будет уже пятым по счету. Фестиваль состоится с 29 сентября по 25 ноября, а откроется на сцене МГТ спектаклем екатеринбургского ТЮЗа "Питер Пэн в Кенсингтонском саду".

Спектакль «Пролетая над гнездом кукушки» поставят в калининградской драме

К юбилею театра 5 ноября готовится премьера по мотивам романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». Над спектаклем с актерами работает режиссер Евгений Маленчев, поставивший в прошлом году драму «Groza».

Камаловцы сверили часы

Фарид Бикчантаев рассказал о ближайших премьерах и в целом о планах театра на новый, 117-й сезон. Собрание коллектива началось с минуты молчания – камаловцы почтили память безвременно ушедшей народной артистки Татарстана Раушании Юкачевой.

Цифровая фотовыставка «Шостакович Опера Балет» заработает в Самаре 12 августа 2022 года

В пятницу, 12 августа 2022 года, в Самаре заработает цифровая фотовыставка «Шостакович Опера Балет в фотографиях», посвященная открытию 92 театрального сезона. Ее можно будет посмотреть на экранах на площади Славы.

В труппу Татарского театра «Нур» влились два новых актера

В Уфимском татарском театре «Нур» прошло первое собрание творческого состава после отпуска. Директор театра Фирзат Габидуллин и главный режиссер театра "Нур" Азат Зиганшин поздравили коллектив со вступлением в новый, ХХХІ театральный сезон и пожелали успешной работы.

Русский театр планирует представить постановку «Иван Васильевич меняет профессию»

Владимир Уваров отметил, что уже идут репетиционные работы актерской команды. Кроме того, на сцене театра зрители смогут увидеть постановку пьесы «Дом Бернарды Альбы», которая изначально, по словам художественного руководителя, готовилась для малой сцены.

Русский театр планирует представить постановку «Ивана Васильевич меняет профессию»

Владимир Уваров отметил, что уже идут репетиционные работы актерской команды. Кроме того, на сцене театра зрители смогут увидеть постановку пьесы «Дом Бернарды Альбы», которая изначально, по словам художественного руководителя, готовилась для малой сцены.

Октябрь в Краснодаре начнется с фестиваля оперетты

Фестиваль оперетты посвятят 140-летию со дня рождения Имре Кальмана. Все постановки будут показывать на сцене творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова. 2 октября зрители смогут попасть на «Сильву» в видении режиссёра Сусанны Цирюк.

Покинувший Москву актер Владимир Машков сделал эмоциональное признание

Актер Владимир Машков принял решение уехать из Москвы. В составе театральной труппы он отправился в гастрольный тур в Крым. Здесь артисты представят зрителям постановку "Матросская тишина".

Владимир Машков рассказал о страхе ехать в Крым

Российский актер Владимир Машков рассказал в интервью изданию «Аргументы и Факты», что вместе с труппой театра Олега Табакова отправился в Крым. Артисты планируют представить публике постановку «Матросская тишина». Машков признался, что очень сильно переживал из-за этой поездки.

В Адыгее театр кукол откроет сезон 28 августа

Театр кукол «Золотой кувшин» Госфилармонии Адыгеи откроет сезон спектаклем «Жил-был Волк» по пьесе Владимира Орлова. Он пройдет 28 августа в 12.00 в малом зале ГФРА, сообщили в пресс-службе учреждения.

Томские театры возвращаются: ближайшие спектакли пройдут уже на следующей неделе

Томские театры возвращаются: ближайшие спектакли пройдут уже на следующей неделе Казалось бы, вот только недавно мы провожали театры на заслуженные каникулы после закрытия сезонов, а уже на следующей неделе первые из них готовы к возвращению. Первой станет Томская драма.

Оперу «Кара пулат» покажут под открытым небом в музее-заповеднике в Татарстане

Впервые оперу "Кара пулат" ("Черная палата") поставили в 2015 году в Татарском государственном театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина при поддержке фонда "Возрождение" под руководством государственного советника Татарстана Минтимера Шаймиева.

В Рубцовске покажут «Спящую красавицу»

Жителей Рубцовска ждет потрясающее культурное событие. 30 сентября на сцене Дворца культуры «Тракторостроитель» запланирован показ легендарного балета П.И. Чайковского «Спящая красавица».

В Калужском драмтеатре впервые репетируются сразу 4 премьеры

Директор театра Александр Кривовичев отмечает, что калужан ожидает сразу несколько премьер. Актёрская труппа уже вернулась из отпуска, и сразу же приступила к репетициям. Одновременно идёт подготовка сразу четырёх премьер.

Челябинский театр современного танца пригласил на первую в сезоне постановку

Нефтяные капли и струи пробиваются наружу, выталкиваются, растекаются, обретая силу, сливаются в реки и бьют фонтанами. Зажигаются огни прожектора, мощным лучом выхватывающие современную действительность. Человеческая сила разрушительна, — рассказывается о постановке на странице театра.

Иркутский музтеатр откроет новый сезон концертом «Театр зажигает огни»

Иркутская область, НИА-Байкал – Коллектив Иркутского областного музыкального театра имени Загурского приступает к работе после летнего отпуска. 82-й театральный сезон откроется 17 сентября концертом «Театр зажигает огни».

Творческую встречу проведут в подмосковном музее «Арткоммуналка» в четверг

В августе в музее готовится программа Валерии Темкиной «Собирай вещи». Автор планирует поговорить о вещах и памяти, которые важны для местных жителей. В 19 часов в четверг в музее-лаборатории «Шелковая фабрика» состоится встреча, посвященная изменению жизни современного театра.

Новости России
Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково