Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2022

Владимир Машков объяснил свое волнение перед гастролями в Крыму

Художественный руководитель учреждения культуры Владимир Машков признался, что в дороге испытывал волнительные чувства. В месте, где предстояло выступить артистам, уже отметились одни из самых лучших российских театров.

Школьники из Енакиево и со всей России вышли на сцену ТЮЗа и БДТ

Премьера постановки прошла 7 августа в Театре юных зрителей имени А.А. Брянцева, а сегодня спектакль показали в Большом Драматическом Театре им. Г.А. Товстоногова. 68 подростков приняли участие в постановке мюзикла в рамках благотворительного проекта Nuclear Kids 2022.

Творческие встречи пройдут в музее «Арткоммуналка» в Коломне

Автор хотел бы поговорить с местными жителями о важности памяти и о тех вещах, которые для них важны. 11 августа в 19:00 в музее-лаборатории «Шелковая фабрика» пройдет встреча, участники которой поговорят о том, как изменилась жизнь современного театра и посмотрят фильм «Ноябрь» Ачеро Маньяс.

Юбилейный театральный сезон стартовал в театре «У Никитских ворот»

Новый юбилейный сезон сегодня открыла труппа театра «У Никитских ворот». За 40 лет поставили больше 170 спектаклей. Также в труппе посчитали: за все это время постановки увидели полтора миллиона человек.

НОВАТ откроет сезон премьерой «Царской невесты»

Новосибирский театр оперы и балета объявил первое название 78-го сезона. Новый репертуарный год НОВАТ откроет 15 сентября премьерой «Царской невесты» на большой сцене. Над постановкой оперы Римского-Корсакова работают дирижер Дмитрий Юровский и режиссер Вячеслав Стародубцев.

Два новых спектакля для детей создали в уличном театре «Садко»

Уличный театр «Садко» приглашает новгородцев и гостей города на новый спектакли для детей. Показы будут проходить несколько раз в неделю до конца сентября "Удивительное путешествие Фантазёров" – это постановка о детских приключениях по мотивам рассказов Николая Носова.

«Урал Опера Балет» впервые представит оперу Чайковского «Черевички»

Премьерный показ оперы Петра Чайковского "Черевички" по мотивам повести Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством" в современной обработке состоится в Екатеринбургском театре оперы и балета "Урал Опера Балет" 18 ноября. Об этом сообщили в департаменте информационной политики города в среду.

Челябинский Камерный театр открывает сезон в разгар лета

Как сообщили в пресс-службе Камерного театра, сезон начнется 11 августа шекспировской трагедией «Макбет». Далее будут показаны премьеры прошлого сезона - «Кровавая свадьба», «Мелкий бес» и «Сын», а также нашумевшая постановка «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича».

Просвещать и посвящать: какую программу подготовит Крымский ТЮЗ в сентябре

В сентябре артисты Крымского ТЮЗа начнут репетировать «Каштанку» и «Укрощение строптивой». В новом сезоне Крымский ТЮЗ им. Олега Пермякова намерен сосредоточиться на воспитании у зрителей высокой театральной культуры.

В двух премьерах Театра «У Никитских ворот» будет занята практически вся труппа

Практически вся труппа Театра "У Никитских ворот" будет занята в новом сезоне в премьерных постановках "Дон Кихот" по пьесе Михаила Булгакова и "Миха" по произведению художественного руководителя театра Марка Розовского. Об этом худрук сообщил в среду на сборе труппы.

В енотаевском Районном центре культуры состоится театральный спектакль

16 августа в рамках гастрольного проекта в енотаевском Районном центре культуры состоится спектакль, в котором жители и гости села Енотаевка смогут ознакомиться с пьесой одного из крупнейших французских драматургов XX века Жана Ануя.

Чем в новом сезоне порадует зрителей Тульский академический театр драмы

Новый сезон в Тульском академическом театре драмы откроется 8 сентября. Зрителям представят премьерный спектакль «Сокровенная любовь» по пьесе Андрея Платонова в постановке питерского режиссёра Геннадия Тростянецкого.

Директор «Ленкома» Варшавер высказался о конфликтах с Захаровой и Поргиной

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер прокомментировал конфликт с актрисами Александрой Захаровой и Людмилой Поргиной. Он сравнил артисток с мухой и комаром. Варшавер регулярно оказывается в центре скандалов.

Дом актера откроет сезон двумя премьерами

Дом актера откроет сезон двумя премьерами Омский Дом актера имени приступил к репетициям сразу двух новых проектов, премьеры которых состоятся в сентябре. Актриса Академического театра драмы Кристина Лапшина впервые выступает в роли сценариста и режиссера.

Показ спектаклей в театре «СамАрт» в Самаре возобновится со 2 сентября 2022 года

Новый сезон в Самарском театре юного зрителя «СамАрт» будет официально открыт 2 сентября. В настоящее время труппа театра готовится к встречам со зрителями после перерыва. Сезон стартует с комедии «Женитьба Бальзаминова» (16+).

Челябинский камерный театр открывает новый сезон раньше срока

Камерный театра уже в этот четверг, 11 августа, первым откроет в Челябинске новый театральный сезон. Зрителям покажут трагедию Шекспира «Макбет». За лето жители города успели соскучиться - билеты раскупили моментально.

Гастроли Иркутского драмтеатра пройдут на Ольхоне

Спектакль станет подарком Иркутского драматического театра ко Дню района и будет благотворительным. Выступления состоятся благодаря областному проекту «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области».

Новости России
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов