Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2022

Коллектив пензенского драмтеатра вышел из летнего отпуска

9 августа после летнего отпуска собралась труппа драматического театра имени Луначарского. Встреча руководства и артистов прошла в большом зале. Эта встреча является традиционной и знаменует собой начало подготовки к новому театральному сезону.

Новый сезон: чем удивит владимирцев областной театр драмы

Актеры и сотрудники областного театра драмы собрались вместе после летних каникул. По традиции в коллективе отметили трудовые юбилеи: наградили тех, кто проработал 45, 40 и 10 лет. В труппе театра в этом сезоне пополнение – молодой актёр Роберт Непогода.

Варшавер поддержал Соколова, страдавшего от отсутствия ролей в «Ленкоме»

Варшавер старается давать роли всем, кого в театр приглашал Захаров. Ранее Андрей Соколов выразил свое мнение по поводу конфликта директора театра "Ленком" Марка Варшавера с Людмилой Поргиной и Александрой Захаровой.

В Театре Моссовета идет пьеса о Раскольникове

Предназначено для аудитории 12+ В Театре Моссовета идет спектакль Юрия Еремина «Р. Р. Р.» по роману Достоевского «Преступление и наказание». Режиссер предлагает классическую трактовку повествования о Раскольникове, однако в постановке урезана психологическая составляющая.

Челябинский Камерный театр открывает сезон

11 августа спектаклем «Макбет» по Уильяму Шекспиру открывает сезон Челябинский Камерный театр. Эта постановка питерского режиссера Дмитрия Туркова — одна из самых популярных в репертуаре театра, все билеты распроданы.

В Курске пройдут гастроли Нижнетагильского драматического театра

С 14 по 18 сентября в курском драмтеатре пройдут гастроли Нижнетагильского драматического театра имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Зрители увидят пять постановок. Начнутся и завершатся гастроли комедией-водевилем «Ханума».

На гастроли в Краснодар и Новороссийск приедет театр из Белоруссии

Со 2 по 10 октября в Музыкальном театре Краснодара и городском театре Новороссийска пройдет фестиваль оперетт Имре Кальмана: его гостем станет Белорусский государственный академический музыкальный театр из Минска.

Творческие встречи проходят в Арткоммуналке

11 августа в 19:00 в музее-лаборатории «Шёлковая фабрика» пройдёт встреча, участники которой поговорят о том, как изменилась жизнь современного театра и посмотрят фильм «Ноябрь» Ачеро Маньяс.

Варшавер посочувствовал недовольному своей ролью в «Ленкоме» Соколову

При Захарове роли получали 15% артистов, но сейчас играют все. Варшавер считает, что нет неталантливых людей, поэтому работает даже с теми, кого приводил бывший худрук. Среди них был и Соколов, который, по мнению руководства, незаслуженно оставался в тени.

В Казахстане откроют «Петербургские театральные мастерские»

Ведущие деятели культуры Северной столицы проведут мастер-классы в Казахстане в рамках проекта «Петербургские театральные мастерские». В начале года Комитет по внешним связям провел конкурс среди русскоязычных театров зарубежья.

Уфимский театр «Нур» представит спектакль «Фатима» на Всероссийском фестивале

Экспертный совет включил спектакль уфимского театра «Фатима» в афишу фестиваля «Федерация» - в Грозном постановку покажут 18 сентября. В Уфе спектакль «Фатима», созданный по повести Зифы Кадыровой «А я все жду» впервые представили публике 26 марта 2021 года.

Марк Варшавер ответил на слова Андрея Соколова об отсутствии ролей в «Ленкоме»

Марк Варшавер, директор театра «Ленком Марка Захарова», прокомментировал слова Андрея Соколова об отсутствии ролей. Соколов ранее заявил, что при Захарове у него было всего две роли. Варшавер отметил талант Соколова.

Омский театр драмы откроет сезон в середине сентября

Актёры театра вышли из отпуска и приступили к репетициям. Уже 16 сентября на главной сцене театра состоится премьера спектакля «С днём рождения, Папа!» по мотивам пьесы американского драматурга Теннесси Уильямса «Кошка на раскалённой крыше».

Комьюнити-театр «Это мы» из Москвы выступит на Камчатке

Работа театра направлена на сплочение сообщества и актуализацию авторской позиции зрителей. Спектакль длится 75-90 минут. Как считает Елена Ким, создатель и актриса комьюнити-театра, «мы» – это суперсила человечества.

В новом сезоне Камаловский театр отправится в Санкт-Петербург, Уфу и Улан-Удэ

С 9 по 16 ноября в Уфе пройдут гастроли Камаловского театра. В гастрольный репертуар вошли премьеры последних сезонов и классика татарского театра – спектакль «Голубая шаль». Планируется, что постановки будут представлены на сценах театра «Нур» и театра Гафури.

Новости России
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55