Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2022

Грядёт премьера: в Крымском ТЮЗе ставят «Каштанку» Чехова

В новом сезоне Крымский государственный театр юного зрителя представит спектакль по рассказу Антона Чехова «Каштанка». 135 лет назад было опубликовано произведение мастера российской словесности. Еще при жизни Чехова «Каштанку» перевели на несколько языков.

В Петербурге представят первый в России NFT-спектакль «Дядя Ваня»

В Петербурге в театре имени Андрея Миронова впервые в России представят NFT-спектакль по пьесе Чехова «Дядя Ваня». Об этом ТАСС сообщил режиссер-постановщик Алексей Морозов. По его словам, постановка обещает стать одним из самых ожидаемых событий следующего театрального сезона.

Брянцев приглашают на итальянскую комедию «Моя профессия — синьор из общества»

Брянцев приглашают на комедию в двух действиях «Моя профессия – синьор из общества». Спектакль представит Хабаровский краевой театр драмы, который приедет к нам в город с большими гастролями.

В Смоленске покажут музыкальный спектакль для трудных подростков

На сцене покажут спектакль, актерами которого стали подростки, находящиеся на учете. Труппа приехала из Ростова. Зрители увидят спектакль "Легенды рыцарства", созданный по мотивам книги Р. Стивенсона "Черная стрела".

В Набережных Челнах на открытие театра «Мастеровые» ждут министра культуры РФ

Как стало известно «Челнинским известиям», на торжественное открытие нового четырехэтажного здания театра «Мастеровые», которое запланировано во второй половине августа, ожидают приезд министра культуры России Ольги Любимовой и главы Республики Татарстан Рустама Минниханова.

30 июля МАМТ завершает 103-й театральный сезон

В субботу, 30 июля, МАМТ завершает 103-й сезон . По доброй традиции заключительным спектаклем станет опера Петра Ильича Чайковского "Евгений Онегин" в постановке Александра Тителя.

В театре на Беговой улице состоится премьера пьесы о слепоте и поиске зрения

В Центре драматургии и режиссуры 16 сентября состоится премьера спектакля «Молли Суини» – истории, основанной на реальном случае из практики известного американского нейропсихолога Оливера Сакса. Об этом сообщила пресс-служба театра.

Мариинский театр запустил собственную стриминговую платформу

В четверг, 28 июля, Мариинский театр сообщил о запуске собственной стриминговой платформы. Работа над ней велась около года. В Мариинском театре отметили, что стали первым российским театром, кто запустил собственную платформу.

Патриаший центр духовного развития покажет спектакль для детей

Спектакль «Рони, дочь разбойника» покажет 31 июля уличный кукольный театр «Балаганчик сказок» под руководством Патриаршего центра духовного развития. Постановка рассчитана на детей от четырех до десяти лет.

Евгений Воробьев уходит с должности главного хормейстера Пермского театра оперы и балета

В соцсетях Евгений Воробьев сообщил, что с сентября покидает должность главного хормейстера Пермской оперы и по совместительству руководителя Parma Voices и поблагодарил всех, кто был рядом. Евгений Воробьев начал творческий пусть в Перми в 2011 году как артист хора MusicAeterna.

Тюменский драмтеатр в новом сезоне представит «Бесприданницу» и «Дом Бернарды Альбы»

Премьера спектакля «Дом Бернарды Альбы» по произведению Гарсия Лорки состоится в рамках нового 165 сезона в сентябре на малой сцене Тюменского драматического театра. В конце октября зрители увидят «Бесприданницу» по пьесе Александра Островского.

Александр Беглов поздравил Мариинский театр с премьерой оперы «Итальянка в Алжире»

В Мариинском театре в минувший четверг впервые представили комическую оперу Джоаккино Россини «Итальянка в Алжире». Губернатор Александр Беглов поздравил художественного руководителя театра Валерия Гергиева с премьерой и вручил ему памятный знак «350 лет Петру Великому».

Брянцев приглашают на драму в двух действиях «Вечер»

Перед зрителями сыграют такие знаменитые артисты театра, как: заслуженный артист Российской Федерации Вениамин Прохоров, Елена Дигина, Народный артист Российской Федерации Иосиф Камышев, Никита Калганов, Ирина Ходус и Андрей Савченков.

Евгений Воробьев покидает должность главного хормейстера Пермской оперы

Евгений Воробьев начал творческий пусть в Перми в 2011 году как артист хора MusicAeterna. С сезона 2019/2020 Воробьев занимал должность главного хормейстера Пермской оперы, тогда же он основал новый коллектив — хор Parma Voices (в переводе «Голоса Пармы»).

В Большом театре в Москве начались гастроли Красноярского театра оперы и балета

В Большом театре в Москве начались гастроли Красноярского театра оперы и балета, приуроченные к 60-летию знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского. С 27 июля по 1 августа красноярские артисты впервые в своей истории представят столичной публике три новинки последнего театрального сезона.

Насыщенным на события сезон выдался у театра драмы им. Комиссаржевской в Уссурийске

У театра драмы имени В. Ф. Комиссаржевской прошедший театральный сезон стал 84-м, и, по мнению его директора Андрея Борисова, весьма насыщенным — на события, премьеры и фестивали. В интервью ИА PrimaMedia Андрей Викторович рассказал о победах театра и о предстоящем юбилейном сезоне.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья