Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2022

В Петербурге создадут первый в России спектакль с применением NFT-технологии

Театр имени Андрея Миронова создаст первый в России спектакль с применением NFT-технологии, детально фиксирующей работу актера на сцене. Выбор для проведения такого эксперимента пал на чеховскую пьесу "Дядя Ваня", которую поставит режиссер Алексей Морозов.

Первый в России NFT-спектакль покажут в Петербурге

Сам Алексей Морозов, взявший для экспериментальной постановки классическую пьесу Антона Павловича Чехова «Дядя Ваня», отметил, что, хотя в Петербурге уже есть как минимум пять постановок, он все-таки решил остановить свой выбор именно на ней.

Уволенного директора поддержал весь коллектив хабаровского театра

Анна Якунина, С 2009-го года руководившая ТЮЗом, узнала о том, что контракт не будет продлен, за три дня до этого. Уволенного директора поддержал весь коллектив. Сотрудники ТЮЗа написали обращение в министерство культуры Хабаровского края с просьбой продлить срок договора с Анной Якуниной.

В Санкт-Петербурге пройдут гастроли Пермского балета

С 14 по 26 августа в Санкт-Петербурге пройдут гастроли Пермского театра оперы и балета: на сцене Михайловского театра будут показаны шесть спектаклей — от спектаклей Мариуса Петипа до постановок руководителя Пермского балета Антона Пимонова.

В театре идет пьеса Юхананова о Пиноккио

Простодушный Пиноккио после путешествия по лесу в первой части забывает про намерение пойти в школу и влюбляется в театр. Он хочет сам поставить пьесу, но ему препятствует опытный продюсер и режиссер Манджафокко.

В Курск в сентябре с гастролями приедет Нижнетагильский драматический театр

Уже в сентябре в Курск с гастролями приедет Нижнетагильский драматический театр имени Мамина-Сибиряка. На сцене Курского драматического театра представят яркие постановки. Билеты уже имеются в продаже.

Самую большую люстру Астрахани привели в порядок

Каждый из сотен плафонов и хрустальных подвесок сотрудники вытирают вручную. Средства для поддержания красоты самые простые. После плановых спа-процедур о самой большой люстре в Астрахани заботятся электрики.

В Большом театре начались гастроли Красноярского театра оперы и балета

В Большом театре 27 июля начались гастроли Красноярского театра оперы и балета. Помимо 27 июля, артисты из Сибири выступят на московской сцене 29 и 30 июля. Гастроли красноярского театра проходят в Большом впервые, они посвящены 60-летию со дня рождения музыканта Дмитрия Хворостовского.

Спектакль по произведению российского фантаста презентуют в омском «Арлекине»

Мини-версию спектакля актриса «Арлекина» Наталья Войдак реализовала ещё в начале сезона в рамках театральной лаборатории «Inside/Изнутри». Постановочный эскиз получил высокую оценку ее экспертов и лирическую историю Кота и Мурлика решено было представить зрителям в качестве полноценного спектакля.

В Брянске состоятся «Большие гастроли» Хабаровского краевого театра драмы

В период с 20 по 26 сентября текущего года в Брянске состоятся «Большие гастроли» Хабаровского краевого театра драмы. Организаторами выступил ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно – концертному плану Министерства культуры России.

Спектакль «Иванов» покажут во Владивостоке

Почему главный режиссёр Приморского краевого академического театра имени Горького Ефим Звеняцкий решил восстановить, вернуть на сцену эту постановку, он расскажет сам.

Театр Бориса Эйфмана откроет гастроли в Москве спектаклем «Чайка. Балетная история»

В рамках московских гастролей 29 июля театр покажет спектакль "Роден, ее вечный идол". С этой постановки, как отметили организаторы "Черешневого леса", в 2012 году началось сотрудничество петербургской труппы и фестиваля искусств.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов