Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2022

Областной театр кукол приглашает юных жителей Брянска на спектакль «Кошкин дом»

Маленьких жителей и гостей города Брянска областной театр кукол приглашает на спектакль по пьесе Самуила Маршака «Кошкин дом». Мероприятие состоится 2 октября в 11:00 по московскому времени. Продолжительность спектакля 40 минут.

В Марий Эл легендарную оперу «Акпатыр» 13 августа покажут под открытым небом

В Марий Эл вновь покажут под открытым небом легендарную оперу "Акпатыр". Увидеть постановку Марийского театра оперы и балета в "естественных" декорациях родной природы любители искусства смогут 13 августа в туристическом комплексе "Раздолье" в Килемарском районе.

Уличный театр «Садко» поставил детский спектакль о средневековом Новгороде

Уличный театр «Садко» поставил два детских спектакля о жизни в средневековом Новгороде и приключениях по мотивам рассказов Николая Носова. Показы будут проходить несколько раз в неделю до конца сентября.

Большой превратит «Пиковую даму» в балет

Худрук балета уточнил, что жизнь труппы это не только новые названия в афише, открытие новых композиторов и балетмейстеров, но открытие артистов: вводы балерин и танцовщиков в уже идущие спектакли.

На здании пермского театра появится огромное граффити

Художник Вячеслав Moff вдохновился спектаклем-променадом «Юра и Лара были здесь», — сообщают в театре. Стиль граффити — смесь реализма и абстракции. Граффити наносится прямо на строительную сетку, которая закрывает главный фасад на время ремонта.

Балет «Тысяча и одна ночь» представят в Мариинский театре

В репертуаре Приморской сцены Мариинского театра «Тысяча и одна ночь» появилась в августе 2020 года. Хореограф спектакля Эльдар Алиев, уроженец Баку, уже неоднократно обращался к этой партитуре и ставил балет в разных театрах, однако для труппы Приморской сцены создал новую редакцию.

В Крымском ТЮЗе ставят спектакль «Каштанка»

В новом сезоне Крымский государственный театр юного зрителя представит спектакль «Каштанка» по рассказу Антона Чехова. 135 лет назад было опубликовано произведение мастера российской словесности. Еще при жизни Антона Чехова рассказ переведен на несколько языков.

Директор «Ленкома» Варшавер оценил атаку Певцова на Киркорова

Директор московского театра «Ленком» Марк Варшавер прокомментировал конфликт между Дмитрием Певцовым и Филиппом Киркоровым. Певцов ранее призвал отменить концерты артиста в Крыму. Несмотря на призывы депутата Госдумы выступление Киркорова все же состоялось и в Феодоссии, и в Ялте.

Реконструкцию Театра юного зрителя в Ижевске выполнили на 47%

В Ижевске продолжается реконструкция Театра юного зрителя в здании бывшего ДК «Ижмаш». Готовность объекта составляет 47%. Об этом журналистам 29 июля рассказала председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Реконструкция Театра юного зрителя в Ижевске идет по графику

В Ижевске продолжается реконструкция Театра юного зрителя в здании бывшего ДК «Ижмаш». Работы ведутся по графику, сообщает глава Удмуртии Александр Бречалов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В здании ведется чистовая отделка.

Международный фестиваль кукольников «Истоки» пройдёт в театре Образцова в Москве

Со 2 сентября по 9 сентября вниманию зрителей будут представлены кукольные спектакли 17 театров из 6 стран. В частности, в фестивале примут участие постановки из Ливана, Монголии, Турции и Ирана. Разнообразная программа включает в себя сказки, балаганы, уличную народную комедию и древние обряды.

Молодёжный театр готовит интерактивный эротический триллер по Лермонтову

В Новом Молодёжном театре Нижнего Тагила готовят постановку «Игра в маскарад» (18+) по пьесе Михаила Лермонтова. Режиссёр спектакля Дарья Шахова определяет жанр как эротический триллер-фарс.

Директор «Ленкома» Марк Варшавер не стал осуждать Певцова за его конфликт с Киркоровым

Директор театра "Ленком" Марк Варшавер в беседе с порталом Teleprogramma.pro отреагировал на конфликт Дмитрия Певцова и Филиппа Киркорова. Напомним, причиной инцидента стало недовольство актера проведением концертов певца в Крыму после танцев на поваленном кресте.

Уникальные витражи украсили фасад нового театра Афанасьева — смотрим фото

Украшением фасадов стали удивительные по красоте круглые витражи. Как рассказали в пресс-службе театра Афанасьева, витражи для фасадов нового здания изготовила новосибирская студия «Индиго». По словам её мастера Ксении, в создании десяти композиций одновременно была задействована вся команда.

Театр имени Леонида Якобсона впервые выступит на исторической сцене Большого театра

Академический театр балета имени Леонида Якобсона впервые за свою более чем полувековую историю выступит на исторической сцене Большого театра. В пятницу труппа отправляется в Москву на гастроли, которые пройдут с 31 июля по 7 августа.

Новости России
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ