Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2022

Постановкой Большого театра «Пиковая дама» откроет сезон нижегородский оперный театр

88-й театральный сезон Нижегородского театра оперы и балета имени Пушкина откроется в сентябре премьерой оперы «Пиковая дама». Об этом сообщает пресс-служба Автономной некоммерческой организации «Центр 800».

В Мордовии впервые пройдёт молодёжный театральный фестиваль «Худсовет»

Двенадцать театральных коллективов со всей страны приедут в Саранск. Воплощение проекта стало возможным, благодаря победе в конкурсе президентских грантов. Фестиваль откроет московский театр «Школа драматического искусства» спектаклем «Опасные связи».

Марийский театр оперы и балета представит 6 постановок в Зимнем театре Сочи

Всего с 22 по 27 июля на сцене Зимнего театра Сочи артисты из Йошкар-Олы покажут 6 балетов: "Бахчисарайский фонтан", "Лебединое озеро", "Золушка", "Щелкунчик", "Ромео и Джульетта", "Эсмеральда". Отметим, балетная труппа из Йошкар-Олы приезжает в Зимний театр Сочи с 2018 года.

Нижегородский оперный театр откроет сезон постановкой Большого театра «Пиковая дама»

В середине сентября Нижегородский театр оперы и балета имени Пушкина откроет 88-й театральный сезон премьерой оперы «Пиковая дама». Об этом сообщили в АНО «Центр 800». Постановку народного артиста РФ Валерия Фокина перенесут со сцены Большого театра России.

Краснодарский театр драмы готовится к новому сезону: что там изменится за лето

Был выбран новый прекрасный цвет, он будет зеленый. Он не только комфортный, удобный, но и передаёт новую стилистику нашего учреждения. Это повлечет за собой изменения оформления пространства театра, и занавеса, и различных портьер.

Нижегородский оперный театр откроет 88-й сезон постановкой Большого театра «Пиковая дама»

Премьера пройдет в середине сентября. Со сцены Большого театра России будет перенесена постановка народного артиста РФ Валерия Фокина. В нижегородском театре начали подготовку к воссозданию оперы на новой сцене в пакгаузе на Стрелке.

В Тамбове профессиональные актеры сыграли на одной сцене с пациентами психдиспансера

На сцене Тамбовского молодежного театра прошла премьера спектакля «Дорога странствий». Активное участие в подготовке постановки принимали люди с ограниченными возможностями здоровья. «Мы» – театр, в котором занимаются люди с особенностями психического развития.

Садальский о смерти Русланы Писанки: «Потеряла сознание во время спектакля»

Станислав Садальский прокомментировал новость о кончине актрисы Русланы Писанки. Актёр рассказал о проблемах со здоровьем звезды театра и кино в последние месяцы. Садальский рассказал, что Руслана Писанка умерла на 57-м году жизни в Германии, где проходила лечение.

Областной театр кукол приглашает юных жителей Брянска на спектакль «Русалка»

Юных жителей и гостей города Брянска приглашают на спектакль по одноименной драме в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Русалка». Мероприятие состоится на сцене областного театра кукол уже 22 сентября в 18:00 по московскому времени.

Премьеру оперы «Дон Паскуале» представят в Мариинском театре

Как сообщает пресс-служба Мариинского театра, опера возвращается на сцену после многолетнего перерыва. В начале своей дирижерской карьеры в Кировском театре, в 1980 году, ее постановку в содружестве с режиссером Юрием Александровым и художником Игорем Ивановым осуществил молодой Валерий Гергиев.

Актеры инклюзивного театра «Мы» показали премьеру спектакля «Дорога странствий»

В Тамбове прошла премьера спектакля инклюзивного театра «Мы». Постановку «Дорога странствий» показали на сцене Тамбовского молодежного театра. Подготовка к показу шла на протяжении нескольких месяцев.

Фестиваль «Сибирская рампа – 2022» пройдет в Иркутской области

На Байкале 21 июля пройдет двадцать второй сезон международного летнего театрального центра «Ольхон». В Хужире откроется фестиваль любительских театров «Сибирская рампа - 2022». Фестиваль будет проходить на Ольхоне в течение десяти дней.

«Ветер в тополях»: в КДТ состоялась премьера спектакля о трех ветеранах Первой мировой войны, решивших сбежать из дома престарелых

В камерном драматическом театре состоялась премьера спектакля «Ветер в тополях», поставленного по одноимённой пьесе французского драматурга Жеральда Сиблейраса. История повествует о трех ветеранах Первой мировой войны, которые однажды загораются общей идеей побега из дома престарелых.

Тульские зрители узнали трогательную историю дружбы трёх пожилых товарищей

История повествует о трех ветеранах Первой мировой войны, которые однажды загораются общей идеей побега из дома престарелых. Как отмечает режиссёр спектакля Алексей Басов, данную пьесу он отыскал совершенно случайно, но сразу загорелся идеей постановки.

Театралы и гости Ясногорского района побывают на «Обратной стороне Земли»

В программу включены лучшие спектакли любительских театров Тульской области и московских профессиональных театров. Актеры «Мюслей» подготовили свою любимую постановку. Это философская сказка для детей от 0 до 99 лет.

Мариинский театр покажет премьеру комической оперы Гаэтано Доницетти «Дон Паскуале»

Мариинский театр покажет во вторник на своей исторической сцене премьеру комической оперы Гаэтано Доницетти "Дон Паскуале". Эту постановку включили в программу ХХХ фестиваля "Звезды белых ночей". "Дон Паскуале" возвращается на сцену Мариинского театра после почти 30-летнего перерыва.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ