Дочь Семака после поражения «Зенита» от «Динамо» жестко пристыдила болельщиков: «Вы свой клуб не любите»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2022

В Венской опере поставят спектакль на музыку Малера

Густав Малер занимал пост директора Венской государственной оперы на протяжении десяти лет. Как дирижер он посвятил большую часть своей жизни интерпретациям чужой оперной музыки, в его репертуаре было множество названий, но как композитор Малер не оставил после себя ни одной оперы.

Актер Александр Лазарев обвинил Захарову в разрушении коллектива театра «Ленком»

Актер Александр Лазарев обвинил Александру Захарову в разрушении коллектива тетра "Ленком", сообщает solenka.info. По словам актера, уход из жизни художественного руководителя Марка Захарова способствовал кардинальным изменениям в жизни «Ленкома».

Севастопольский театр юного зрителя приглашает в «Город клоуна Пика»

Севастопольский театр юного зрителя 21 и 22 июля представит премьеру - «Город клоуна Пика» по одноименной пьесе Михаила Бартенева. Режиссером стал основатель московского театра СНАРК Юрий Алесин. Постановка осуществляется в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».

Севастопольский театр юного приглашает в «Город клоуна Пика»

Севастопольский театр юного зрителя 21 и 22 июля представит премьеру - «Город клоуна Пика» по одноименной пьесе Михаила Бартенева. Режиссером стал основатель московского театра СНАРК Юрий Алесин. Постановка осуществляется в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».

Александр Лазарев обвинил Захарову в разрушении коллектива

Александр Лазарев заявил, что после смерти Марка Захарова в театре все кардинально изменилось. Об этом сообщает портал "Московский комсомолец". Актер отметил, что Александра Захарова переживает не лучшие времена.

Актеры пензенского «Кукольного дома» выступят на международном фестивале в Белоруссии

В пятницу, 15 июля, актеры «Кукольного дома» города Пензы представляют Пензенскую область на международном фестивале «Славянский базар» в Белоруссии. По информации пресс-службы регионального министерства культуры и туризма, театр представит премьерный спектакль «Яблоки, Маша и Баба Яга» в Витебске.

Актеры пензенского «Кукольного дома» выступили в Белоруссии

Актеры представляют Пензенскую область на международном фестивале "Славянский базар". 15 июля актеры пензенского "Кукольного дома" показали в премьерный спектакль "Яблоки, Маша и Баба Яга" в Витебске. Режиссером-постановщиком спектакля является Владимир Бирюков.

Театр балета Эйфмана переориентировался на Россию и ближнее зарубежье

Переориентацию на проведение гастролей в России и ближнем зарубежье произвел театр балета Бориса Эйфмана, заявил художественный руководитель театра Борис Эйфман, 15 июля сообщило агентство РИА Новости.

Борис Щербаков признался, что испытывает стыд за современные театры

Артист добавил, что испытывает стыд за режиссёров, актёров и художественных руководителей из-за того, что в их театрах ставят откровенно слабые и дешёвые спектакли. Причём всё это происходит за государственный счёт - многие театры получают дотации из бюджета.

Борис Эйфман рассказал, что Театр балета покажет в свой юбилейный год москвичам

Худрук Театра балета Борис Эйфман рассказал в интервью РИА Новости о постановках, которые его театр покажет в свой юбилейный год московской публике в рамках фестиваля "Черешневый лес". В этом году Театр балета Бориса Эйфмана отмечает свое 45-летие.

Александр Лебедев: «Считается, к нам ходят только веселиться и отдохнуть»

Главреж Омского музтеатра раскрыл секрет формирования афиши учреждения. 60-летний Александр Лебедев взял на себя художественное руководство самым крупным местным театром в августе 2018-го. До сих пор собственные принципы выбора произведений для постановок он не озвучивал.

Ивановский театр кукол покажет спектакль на «Славянском базаре» в Витебске

Ивановская область принимает участие в XXXI Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске-2022». 17 июля артисты Ивановского театра кукол представят белорусской публике спектакль «Не Ёжик». Бесконечно трогательную историю о том, как важно быть самим собой, покажут в театре «Лялька».

Из Омского ТЮЗа уволили сразу восемь актеров

Восьмерым актерам объявили о завершении сотрудничества в конце сезона. Об истечении сроков договоров сообщила главный режиссер ТЮЗа Анастасия Старцева, пишет «Вечерний Омск». В число уволенных вошли даже исполнители главных ролей в спектаклях.

Спектакль-променад «Волшебник Изумрудного города» поставит ТЮЗ в 2023г

Новый театральный сезон стартует в Томском театре юного зрителя в августе 2022 года. В планах у ТЮЗа — выпуск четырех спектаклей для детей и подростков, двух спектаклей для взрослых и участие в двух фестивалях.

В омском ТЮЗе прокомментировали массовое увольнение актеров

В ТЮЗе прокомментировали ситуацию с увольнением восьми актеров. В театре утверждают, что артистов заранее уведомили о том, что с ними не будут продлевать контракты. Они заканчиваются 31 августа, артистов предупредили 11 июля, при этом прослушивания в других театрах идут до сентября, заявили в ТЮЗе.

В омском ТЮЗе прокомментировали увольнение сразу восьми актёров

Контракты не продлены по многим причинам: не называя фамилий, скажем, что есть актёры, которые нарушили дисциплину, постоянно опаздывали на репетиции и тренажи, есть актёры, которые приходили на спектакль за 10 минут до выхода, им не успевали сделать грим.

Цирк Бурятии выиграл грант в 10 млн рублей от Минкульта России

Государственный цирк Бурятии стал обладателем гранта от Министерства культуры РФ. Как рассказала директор цирка Наталья Борисова, грант в 10 млн рублей на прокат спектакля Zam-Life был выигран совместно с иркутской компанией ООО «Никс-Иркутск».

Левкович назвала уникальным новый облик драмтеатра в Чите

Забайкальский краевой драматический театр является примером реконструкции учреждений культуры. Он выглядит уникальным. Об этом 14 июля заявила министр культуры края Ирина Левкович во время прямого эфира.

Новости России
Москва

Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»