Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2022

Пермские театры попали в лонг-лист премии зрительских симпатий «Звезда Театрала 2022»

Журнал «Театрал» объявил лонг-лист премии зрительских симпатий «Звезда Театрала — 2022». Спектакль пермского Театра юного зрителя «Золушка» режиссера Ирины Ткаченко попал в номинацию «Лучший спектакль для детей и юношества», а сам ТЮЗ поборется за звание «Лучший региональный театр».

Новый главный режиссер омского ТЮЗа уволила восемь ведущих актеров

Главный режиссер омского Театра юного зрителя Анастасия Старцева, которая возглавила труппу ТЮЗа только в январе этого года, 11 июля на общем собрании коллектива объявила, что не станет продлевать контракты сразу с восьмью ведущими актерами театра.

Мариинский театр показал на своем фестивале новый балет «12» на музыку Бориса Тищенко

Балет "12" на музыку Бориса Тищенко - одна из главных премьер ХХХ фестиваля "Звезды белых ночей" - показан на Новой сцене Мариинского театра. Постановщиком спектакля по мотивам поэмы Александра Блока выступил хореограф и солист балетной труппы Александр Сергеев.

В МАМТ идет балет «Ромео и Джульетта»

Предназначено для аудитории 16+ В Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко идет балет Сергея Прокофьева в постановке режиссера Константина Богомолова и хореографа Максима Севагина. Богомолов предлагает сатирическую фантазию на тему шекспировской пьесы.

В Москве демонтировали вывеску «Гоголь‑центра»

С фасада театра «Гоголь-центр» в Москве демонтировали вывеску, соответствующее видео опубликовали в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва». На кадрах видно, как промышленные альпинисты снимают красную вывеску, которая была закреплена на здании.

Традиционные гастроли театра «Пушкинская школа» пройдут в «Михайловском» в сентябре

Традиционные гастроли театра «Пушкинская школа» под управлением народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» намечены на последнюю декаду сентября – с 20 по 29 число.

Омский «Арлекин» закроет театральный сезон премьерой

Премьера намечена на 30 июля, покажут её в Малом зале театра. Руководит созданием новой постановки режиссёр Наталья Войдак. В минкульте рассказали, что мини-версию этого спектакля Наталья поставила ещё в начале сезона в рамках театральной лаборатории «Inside/Изнутри».

Актёр Щербаков возмутился современным театром в России

Современные театры в России, существующие на дотации, порой вызывают даже чувство стыда, признался он в разговоре с «МК в Питере». Я походил по разным современным театрам и знаю, о чём говорю. Мне порой даже стыдно становится за артистов, режиссёров и художественных руководителей этих театров.

Театр-Театр приготовил спектакль-променад по Перми

Уже на следующей неделе пермяки и гости смогут поучаствовать в спектакле-променаде «Юра и Лара были здесь» (16+). Герой спектакля — Юрий Живаго, персонаж романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго» и одноименного мюзикла (18+) Театра-Театра.

Гатчинские артисты отправятся в Сибирь

За десять фестивальных дней будет сыграно 29 спектаклей, которые смогут увидеть участники фестиваля, жители и гости поселка Хужир. Гатчинские артисты покажут спектакль по сказке Степана Писахова " Не любо- не слушай". Представление пройдет 29 июля.

Тюменцы могут получить финансовую поддержку на выставки и спектакли

Финансовую поддержку на реализацию спектаклей, фестивалей, гастролей, выставок или изданий книг могут получить тюменцы-участники конкурса "ЦЕХ", сообщает Молодежный театральный центр "Космос".

«Арлекин» закроет театральный сезон премьерным спектаклем

В последний день 86-ого театрального сезона, 30 июля, «Арлекин» приглашает омичей на премьеру спектакля «Кот и мурлик» (6+). Постановку в стиле белой клоунады по мотивам одноимённой книги Юрия Бурносова и Татьяны Глущенко готовит режиссёр Наталья Войдак. Спектакль будет идти в Малом зале театра.

Спектакль к 90-летию со дня рождения Евгения Евтушенко поставят в Иркутске

К 90-летию со дня рождения Евгения Евтушенко коллектив Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова подготовил музыкально-поэтический спектакль «Больше, чем поэт!». Режиссером постановки стал Заслуженный артист России Яков Воронов.

Большой театр представил три премьеры за один вечер

Премьеры Большого в конце сезона всегда нагружены ожиданиями. В этот раз ожидания от трех балетов за вечер были утроены и почти оправдались. Большой балет, удивленный пандемией и коррекцией планов, представил три мировые премьеры отечественных хореографов.

Мариинка покажет премьеру балета «12» Бориса Тищенко

Мариинский театр покажет в четверг на своей Новой сцене премьеру балета "12" в постановке хореографа и солиста труппы Александра Сергеева. Музыкальным руководителем спектакля по поэме Александра Блока выступил народный артист России, художественный руководитель Мариинки Валерий Гергиев.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день