Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2022

Ученики Петра Фоменко вспомнили, каким был режиссер при жизни

Режиссер театра и кино Петр Фоменко 13 июля мог бы отмечать свой 90-летний юбилей. В честь этой памятной даты его ученики поделились своими воспоминаниями об артисте. Актриса театра «Мастерская Петра Фоменко» Ксения Кутепова рассказала, что при жизни режиссер был необычным человеком.

В Москве состоятся «Большие гастроли» театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского

С 27 июля по 3 августа состоятся "Большие гастроли" (12+) Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского в Москве. "Большие гастроли" реализуются ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

Борисоглебцев c детьми пригласили на премьеру спектакля «Дюймовочка»

Игровая программа начнется в театральном сквере за драмтеатром им. Н. Г. Чернышевского в 19:00. Первым номером мероприятия станет дискотека для детей. Затем в 19:30 на сцене за драматическим театром пройдет показ-премьера спектакля «Дюймовочка».

Театральная мастерская «Шум» заняла первое место в городском конкурсе

Театральная мастерская «Шум» Дома культуры «Маяк» заняла первое место в номинации «Постановка» в столичном онлайн-конкурсе «Городская творческая мастерская». Руководитель студии Галина Нестерова 12 июля поделилась впечатлениями об итогах выступления.

Театральная лаборатория стартовала в Выборге

Областные театры «Святая крепость» (Выборг) и Театр «На Литейном» (Петербург) разработают эскизы четыре постановок и покажут их зрителям, которые смогут высказать свое мнение. В дальнейшем планируется включить спектакли в афиши театров. Показы в «Святой крепости» пройдут 17 и 18 июля в 18:00.

Спектакль по повести Александра Пушкина покажут в библиотеке №18

Театральную постановку «Руте» по повести русского писателя Александра Пушкина «Пиковая дама» отыграют 19 июля на сцене библиотеки №18 имени Василия Жуковского. Зрители увидят истории из жизни одного человека, Германна, которому часто приходится делать выбор.

Главный режиссер «Ленкома» Франдетти заявил, что намерен «следовать традициям» Захарова

Франдетти отметил, что главной традицией театра остается его успех. По словам режиссера, он намерен в ближайшие три года тесно связать свою жизнь с деятельностью "Ленкома". О том, что Алексей Франдетти назначен главным режиссером "Ленкома", стало известно 12 июля.

Режиссер душ и ценитель слова: ученики вспоминают мастера Петра Фоменко

Луч проектора рисует портрет мастера в здании Новой сцены. Она у театра появилась в 2008-м, когда театральной труппе уже было 20 лет. Мастерская Петра Фоменко началась с его первой группы, которую он набрал на режиссерский факультет ГИТИСа.

Молодежный театральный фестиваль готовит саранской публике сюрпризы

Речь идет о спектаклях, которые раскрывают проблемы нравственного становления молодого человека в современном мире, его взросления, социализации. В настоящее время готовится репертуарная афиша. Изначально предполагалось за пять фестивальных дней показать публике девять спектаклей.

В Волгограде актеры из Питера сыграют спектакли об Ахматовой и Бродском

Гонорар актерской команды составит 240 тысяч рублей – соответствующий договор заключили театры, сообщают «Городские вести» со ссылкой на сайт госзакупок. Принимающая сторона должна обеспечить проживание труппы, а также по возможности исполнение требований актеров, указанных в райдере.

Валдис Пельш заявил, что Ивана Урганта невозможно заменить

Известный телеведущий и музыкант Валдис Пельш заявил, что Ивана Урганта невозможно заменить. Он рассказал об отношении к нему, отвечая на вопрос в эксклюзивном интервью «КП-Екатеринбург», перенимает ли он опыт и шутки своих коллег.

Константин Хабенский заменит покинувшего РФ Анатолия Белого в спектаклях МХТ

Константин Хабенский заменит покинувшего РФ Анатолия Белого в спектаклях МХТ, передает solenka.info. Стало известно, что художественный руководитель МХТ имени Чехова Константин Хабенский будет играть в спектаклях «Серёжа» вместо актера театра и кино Анатолия Белого.

Мариинский театр представит оперу «Дон Карлос» в звездном составе исполнителей

Звездный состав исполнителей соберет в среду опера Джузеппе Верди "Дон Карлос" на Новой сцене Мариинского театра. Спектакль включен в программу проходящего здесь фестиваля "Звезды белых ночей".

Валдис Пельш высказался о незаменимости Ивана Урганта в качестве ведущего

Телеведущий Валдис Пельш высказал свое мнение по поводу отношения общественности к коллеге Ивану Урганту. Об этом сообщает издание "Комсомольская правда". По словам Валдиса Пельша, каждый человек — незаменим.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре