Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2022

В Выборге открылась театральная лаборатория. Творческие разработки покажут зрителям

Наработки покажут зрителям, а после включат в программу представлений. Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 12 июля, в Выборге стартовала выездная творческая лаборатория современной драматургии с участием режиссеров, артистов, педагогов и критиков.

Константин Хабенский заменит уехавшего из России Анатолия Белого в спектаклях МХТ

Актер Анатолий Белый отменил свое участие в ближайших спектаклях «Серёжа» МХТ им. Чехова. Вместо него на сцену выйдет худрук театра Константин Хабенский. Об этом сообщает издание "АиФ".

В Выборге открылась театральная лаборатория

Организаторами творческих лабораторий выступает Министерство культуры России, Государственный театр наций и Благотворительный фонд Евгения Миронова «Театральные инициативы».

В Волгоградском театре кукол завершается 85-й юбилейный сезон

В субботу, 16 июля, в Волгоградском областном театре кукол будут показаны последние спектакли 85-го юбилейного сезона. В этот день маленькие зрители, сидя на подушках, посмотрят сказку «Машенька и Медведь» и оперу-буфф. За сезон театр показал 542 спектакля, которые увидели более 43 тысяч зрителей.

«Большая классика на чеченских подмостках»: в Грозном показали спектакль по произведению Л. Толстого

Съемочная группа ИА "Чечня Сегодня" побывала на спектакле и даже попала в закулисье Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова, где пообщалась с режиссером и актерами.

«Большая классика на чеченских подмостках»: в Грозном показали спектакль Льва Толстого

На минувшей неделе в столице Чеченской Республики состоялась премьера спектакля Московского современного художественного театра «Анна Каренина», поставленного по одноименному роману великого русского классика Льва Толстого.

Красноярский театр оперы и балеты имени Хворостовского выступит в ГАБТе

Театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского представит на Исторической, Новой и Камерной сценах им. Б.А. Покровского постановки «Дон Жуан», «Катарина, или Дочь разбойника» и «Лакме». «Большие гастроли» Красоперы посвящены 60-летию «золотого баритона» России Дмитрия Хворостовского (1962-2017).

Театральная мастерская Дома культуры «Маяк» стала призером городского конкурса

Театральная мастерская «Шум» Дома культуры «Маяк» стала призером онлайн-конкурса Москвы «Городская творческая мастерская». Руководитель студии Галина Нестерова 12 июля поделилась впечатлениями об итогах участия.

Алексей Франдетти назначен главным режиссером «Ленкома Марка Захарова»

В пресс-службе Депкульта напомнили, что на протяжении 46 лет, с 1973 по 2019 годы, художественным руководителем и главным режиссером театра был Марк Захаров. Ранее изменения произошли и в московском Театре Луны.

В Большом театре поставили оперу Доницетти

Предназначено для аудитории 16+ На Камерной сцене Большого театра этим летом поставили оперу Гаэтано Доницетти «Линда ди Шамуни». Она относится к операм бельканто — произведениям, требующим от исполнителей виртуозной техники пения.

Театр кукол готовится к новому сезону

В Брянском областном театре кукол начали подготовку к новому сезону. Первая его премьера - постановка "Однажды в Бадахосе" по пьесе испанского драматурга Хуана Хосе Алонсо Мильяна. Произведение предназначено для взрослой публики.

Жителей Новомосковска пригласили на фотовыставку монет «Магия театра»

Выставка фотопанно "Магия театра", посвященная памятным монетам Банка России театральной тематики, открылась в Новомосковской городской библиотеке. Об этом рассказали в пресс-службе тульского отделения банка.

В Брянском областном театре драмы завершили 96-й театральный сезон

Список, премьер, которые увидели зрители в этом сезоне, большой: «Красотка и семья», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Волшебник изумрудного города» и «8 любящих женщин». Брянский драматический стал первым в ЦФО театром по исполнению федеральной программы «Пушкинская карта».

Новый худрук Театра имени Гоголя дал первое интервью после назначения. Вот главные тезисы

Оценивая прошлое театральной площадки, Яковлев заявил, что за 10 лет «Гоголь-центр» прошел очень интересный путь, родивший своего зрителя. При этом режиссер говорит, что не собирается уничтожать все, что было до него.

Оказалась в центре громкого скандала: 72-летняя Бабкина получила новый удар

72-летняя Бабкина, попавшая в центр громкого скандала, никак не комментирует ситуацию. Между тем в спектакле играет средняя дочь Шукшина Мария. Возможно, с ней и с ее матерью Лидией Федосеевой-Шукшиной «Русская песня» и заключила договор.

Опубликована афиша Псковского театра кукол на сентябрь

Афишу Псковского областного театра кукол на сентябрь опубликовали в телеграм-канале Театрально-концертной дирекции Псковской области. Афиша: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области Билеты можно приобрести онлайн и в кассе театра.

Рубцовский драматический театр приглашен на гастроли в Иркутскую область

Постановки Рубцовского драматического театра увидят зрители Иркутской области, куда труппа отправится на гастроли. Впервые за все время своей деятельности рубцовский театр включен во всероссийский гастрольно-концертный план "Большие гастроли".

Бурятский оперный театр откроет новый сезон национальной оперой

Новый театральный сезон откроется 7 сентября Бурятский государственный академический театр оперы и балета откроет 83-й театральный сезон 7 сентября. Зрители увидят оперу «Энхэ-Булат батор» на музыку Маркиана Фролова в постановке Олега Юмова, сообщили в пресс-службе театра.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»