Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2022

Хабенский заменит Белого в спектаклях МХТ

На сайте театра указано, что с сентября 2022 года в спектакле Дмитрия Крымова «Серёжа» роль Каренина будет исполнять Константин Хабенский вместо Анатолия Белого. Ближайшие спектакли состоятся 5-6 сентября в Красноярске на фестивале «Золотая Маска», а также 14 и 19 сентября в самом театре в Москве.

«Лебединое озеро» покажут в театре «Кремлевский балет»

12 июля театр «Кремлёвский балет» представит на сцене ГКД легендарный спектакль на музыку Чайковского «Лебединое озеро». В этом году исполнилось 25 лет с тех пор, как художественный руководитель театра, народный артист России Андрей Петров представил зрителям свою версию «Лебединого».

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль уличных театров «Без кулис»

Как сообщает «Русь Новгородская», с 13 по 28 июля в Великом Новгороде пройдет фестиваль уличных театров «Без кулис». Он будет состоять из трёх тематических направлений: - Фестиваль театров Одно из направлений фестиваля посвящено классическим театральным представлениям.

Русский драмтеатр Мордовии готовит к юбилейному сезону две премьеры

В Государственном русском драматическом театре Мордовии юбилейный 90-й театральный сезон откроется 26 августа. Он начнется в «Черной комнате» с комедийной мелодрамы «День семьи» по пьесе Олега Михайлова, которую зрителям впервые показали этой весной.

Московский балет показал постковидные постановки

Баланчинист Пимонов, специализирующийся на неоклассике, не слишком заботится о сюжетной линии своих постановок, считая, что присутствие на сцене мужчины и женщины – уже сюжет. Балет "Времена года" Артемия Белякова, напротив, оказался слишком сложносочинённым.

Новый театр кукол завершит сезон премьерой сказки-триллера в Краснодаре

Театр кукол «Премьеры» последним из государственных театров столицы региона закрывает сезон. На этой неделе он выпустит премьеру спектакля «Волк и семеро козлят» в постановке режиссера театра и кино Кристине Квитко, чьи спектакли идут в детских театрах Санкт-Петербурга и Москвы.

Участница «Большого балета» стала примой Мариинского театра

Новой примой-балериной Мариинского театра стала участница проекта "Большой балет" на телеканале "Россия – Культура" Надежда Батоева. О новом назначении объявил исполняющий обязанности худрука балета Юрий Фатеев после спектакля "Дон Кихот", где Батоева исполнила партию Китри.

В Омской области пройдёт фестиваль «Сотоварищи» памяти Михаила Ульянова

Юбилейное мероприятие посвящено памяти народного артиста СССР, Почётного гражданина Омской области Михаила Ульянова, которому в этом году исполнилось бы 95 лет, а также 20-летию Северного драматического театра, названного в его честь.

Ингушский ТЮЗ приглашает на свой новый спектакль «Сказки старого Коркута»

В Ингушском театре юного зрителя состоялся премьерный показ нового спектакля по пьесе Рагима Мусаева в постановке Ирины Пашкевич «Сказка старого Коркута», сообщила пресс-служба регионального министерства культуры.

Волгоградский театр поставил пьесу драматурга Александра Коровкина

В Волгоградском казачьем театре прошел премьерный показ комедии "Большие гастроли маленького театра", написанной известным драматургом Александром Коровкиным. Это первая постановка этой пьесы в России. Режиссером выступил Алексей Серов.

«Коляда-Театр» подарит зрителям реквизит и костюмы

«Коляда-Театр» объявил о старте нового 21-го сезона. Он начнется уже второго августа. В честь этого события труппа проведет перед зданием театра акцию «Коляда-Туча», на которой раздаст зрителям реквизит и костюмы, не участвующие в спектаклях.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии