"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2022

Драпеко выступила против постановки Константином Богомоловым спектакля «А зори здесь тихие»

Как сообщает издание "Абзац", худрук Театра на Бронной Константин Богомолов заявил о желании поставить спектакли по военной киноклассике "Летят журавли" и "А зори здесь тихие" в новом, осеннем сезоне.

В Евпатории объявлены победители Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети»

В этом году Премия Олега Пермякова в области театрального искусства присуждена народному артисту РСФСР, художественному руководителю московского театра «Et Cetera», председателю Союза театральных деятелей России Александру Калягину, который много лет поддерживает театр и фестиваль.

Драпеко выступила против постановки Богомоловым спектакля «А зори здесь тихие»

Елена Драпеко высказалась решительно против того, чтобы Константин Богомолов занимался постановкой спектакля «А зори здесь тихие». В оригинальной киноленте актриса в свое время исполнила одну из ролей. Снимался фильм по повести авторства Бориса Васильева.

Концертов больше, гастроли чаще: худрук и артист «Симда» рассказали о планах госансамбля

Художественный руководитель госансамбля "Симд" Сергей Кочиев и артист ансамбля Вадим Санакоев рассказали в пресс-центре Sputnik о деятельности танцевального коллектива и его перспективах.

В Челнах первая премьера в новом здании театра «Мастеровые» пройдет 10 сентября

20 августа будет показан последний спектакль в старом здании. В Набережных Челнах близится к завершению строительство здания Русского драматического театра «Мастеровые». Планируется, что новоселье коллектив справит до конца августа, а уже 10 сентября пройдет первая премьера.

Комедию Мольера сыграют в переводе Быкова

Режиссер Миндаугас Карбаускис поставил классический фарс Мольера в интерпретации Быкова. Перевод создавался для театра Табакова в 2012 году, поэтому в тексте есть отсылки к общественно-политическим реалиям прошлого десятилетия.

Народный артист РФ Владислав Ветров стал председателем худсовета «Современника»

Народный артист РФ Владислав Ветров стал председателем худсовета «Современника». Созданный совет московского театра будет определять творческую составляющую культурного учреждения, передает ТАСС.

Депутат Драпеко выступила против постановки спектакля «А зори здесь тихие» Богомоловым

Режиссер Константин Богомолов поделился планами поставить спектакли по военной классике «Летят журавли» и «А зори здесь тихие». Однако к этой идее актриса и депутат Елена Драпеко относится с опасением. Драпеко переживает за то, что Богомолов может исказить смысл произведений.

Педагоги ГИТИСа в ак калпаках — в Бишкеке завершилась Школа Станиславского. Фото

В церемонии закрытия приняли участие министр культуры КР Азамат Жаманкулов и исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества Альберт Зульхарнеев. Отметим, что два из трех педагогов (третья женщина) были на церемонии в ак калпаках.

Педагоги ГИТИСа в ак калпаках — в Бишкеке завершилась Школа Станиславского

В церемонии закрытия приняли участие министр культуры КР Азамат Жаманкулов и исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества Альберт Зульхарнеев. Отметим, что два из трех педагогов (третья женщина) были на церемонии в ак калпаках.

В Улан-Удэ завершится фестиваль кукольных театров

В спектакле на территории театра кукол объединяются видео, куклы, свет. Технологии и театр сходятся в одном пространстве, чтобы рассказать о дружбе, человечности и мире после экологической катастрофы и напомнить о том, что тепло и доброта живого существа ценнее технического прогресса.

В Пензенском областном театре драмы завершился 229 сезон

Занавес пензенского драматического в уходящем 229 сезоне открывается в последний раз. В уходящем творческом году артисты представили четыре премьеры. И до осени со зрителями прощаются самой масштабной из них – «Мертвыми душами».

Открыта продажа билетов на спектакли XXIX Пушкинского театрального фестиваля

8 июля открылась продажа билетов на спектакли XXIX Пушкинского театрального фестиваля, который пройдёт в Пскове с 20 по 27 сентября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского драматического театра им. А. С. Пушкина.

Реконструкцию Театра юного зрителя в Ижевске завершат в ноябре

В Ижевске завершается реконструкция в Театре юного зрителя в здании бывшего ДК «Ижмаш». Срок завершения всех работ – ноябрь 2022 года, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов во время выступления на заседании совета Приволжского федерального округа (ПФО) 7 июля.

Премьера в театре «Мастеровые» в Набережных Челнах состоится 10 сентября

«Первая премьера приблизительно состоится 10 сентября, будет представлен спектакль „Обыкновенное чудо“», — рассказал директор театра Армандо Диамантэ. Напомним, театр Мастеровые в Набережных Челнов планируют открыть 20 августа.

В Большом театре показали постановку от екатеринбургского хореографа

В Большом театре показали три одноактных балета в один день. Один из проектов под названием «Танцемания» представит екатеринбургский хореограф и многократный лауреат премии «Золотая Маска» Вячеслав Самодуров.

В Большом театре показали постановку от екатеринбургского драматурга

В Большом театре показали три одноактных балета в один день. Один из проектов под названием «Танцемания» представит екатеринбургский драматург и многократный лауреат премии «Золотая Маска» Вячеслав Самодуров.

В красноярских театрах покажут спектакли «Золотой Маски»

В театрах Красноярска покажут спектакли «Золотой Маски». Программа открывается 5 и 6 сентября постановкой «Серёжа» Московского Художественного театра им. А.П. Чехова. Об этом пишут в министерстве культуры края.

Началась продажа билетов на спектакли «Золотой маски» в Красноярске

Началась продажа билетов на осенний фестиваль «Золотая Маска» в Красноярске. В начале сентября 2022 года в Красноярске пройдет двухнедельная программа — на фестивале покажут номинантов и победителей престижной награды в области театрального искусства "Золотая маска".

Брянский театр драмы закрывает сезон

Сегодня Брянский театр драмы закрывает девяносто шестой сезон. В честь этого события на фасаде театра будет представлена видеопрезентация, посвящённая самым ярким моментам из творческой жизни коллектива. Кроме того, сегодня станут известны победители конкурса "Лучший в профессии".

Театр имени Вахтангова покажет спектакль «Война и мир» в музее-усадьбе Льва Толстого

Театр имени Евгения Вахтангова в пятницу представит постановку Римаса Туминаса "Война и мир" в музее-усадьбе Льва Толстого "Ясная Поляна" в рамках Международного театрального фестиваля "Толстой", впервые спектакль сыграют под открытым небом, сообщил ТАСС директор театра Кирилл Крок.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой