Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2022

Большой театр представляет три одноактных балета

Одноактные балеты в постановке Вячеслава Самодурова, Антона Пимонова и Артемия Белякова планировали показать еще в марте 2020 года, но из-за пандемии сроки неоднократно переносили. На показе побывала Елена Ворошилова.

Сенатор Сергей Мартынов посетил балет «Эсмеральда» Марийского театра

Наши артисты порадуют зрителей столицы 6 замечательными спектаклями. Вчера Марийский театр оперы и балета представил одну из новых постановок – балет "Эсмеральда" по роману Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери".

Богомолов раскрыл секрет прибыльности Театра на Малой Бронной

Режиссер Константин Богомолов раскрыл заработки Театра на Бронной за июнь. Там он является художественным руководителем. На отчетной пресс-конференции сотрудники театра сообщили, что спектакли посещают женщины средних лет с хорошим доходом.

Вдова Караченцова отреагировала на назначение молодого режиссера в «Ленкоме»

На назначение главным режиссером «Ленкома Марка Захарова» Алексея Франдетти отреагировала в беседе с «Мослентой» вдова актера Николая Караченцова, актриса Людмила Поргина. Она заявила, что появление молодого руководителя было необходимо театру.

«Меня сохраняют»: Варшавер объявил о грядущих изменениях в «Ленкоме»

В «Ленкоме» продолжают происходить значительные изменения. Теперь должность художественного руководителя театра, на которую претендовала Захарова, упразднена, а вместо нее введена должность главного режиссера.

Режиссер Константин Богомолов пытается догнать по заработкам жену, Ксению Собчак

Худрук театра на Малой Бронной Константин Богомолов, а по совместительству еще и супруг Ксении Собчак, заявил, что за минувшие шесть месяцев заработал более тридцати миллионов рублей. И это примерно в два раза больше, чем он принес в семейную казну в минувшем году.

Русские театры Башкирии и Удмуртии обменяются спектаклями

В сентябре в Уфу приедет Государственный русский драматический театр Удмуртии (г. Ижевск). Это будут обменные гастроли с Государственный академическим русским драматическим театром Башкортостана. Спектакли пройдут с 23 по 25 сентября, сообщает пресс-служба уфимского театра.

Уфимский и ижевский Русские театры обменяются спектаклями

Спектакли пройдут с 23 по 25 сентября, сообщает пресс-служба уфимского театра. Удмуртский русский театр привезет свои свежие спектакли, поставленные в 2020–2021 годах. 23 сентября удмуртский театр покажет сцены из супружеской жизни по роману Льва Толстого «Алексей Каренин».

Русский драмтеатр подводит итоги 99-го творческого сезона

Русский драматический театр в столице Чувашии заканчивает 99-й предъюбилейный сезон. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

В Международном театральном фестивале принял участие ТЮЗ

Пять дней на самых разных площадках драматурги и театральные критики читали лекции, артисты играли спектакли, показывали театральные эскизы и читали пьесы. Все они в этом году были посвящены подростковой теме. В фестивале принимали участие театры Владивостока, Москвы, Петербурга и Твери.

Муж Ксении Собчак Константин Богомолов заработал 36 млн рублей за месяц

Как заявил супруг Ксении Собчак Константин Богомолов на пресс-конференции, сумма доходов Театра на Малой Бронной за июнь составила 36 млн рублей, сообщает Telegram-канал "Звездная пыль". Отметим, что Богомолов является художественным руководителем этого театра.

Худрук «Урал Балета» поставил спектакль для Большого театра

Одним из приглашенных в столицу гостей стал художественный руководитель «Урал Балета» Вячеслав Самодуров. Для Большого театра он поставил балет «Танцемания». Музыку к постановке специально писал композитор Юрий Красавин из Санкт-Петербурга.

Сенатор Сергей Мартынов посетил балет марийского театра

Вчера Марийский театр оперы и балета представил зрителям столицы одну из новых постановок – балет "Эсмеральда" по роману Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Среди тех, кто пришел увидеть действо своими глазами, был и сенатор РФ, представитель Марий Эл в Совете Федерации ФС РФ Сергей Мартынов.

Премьера трех одноактных балетов состоится на Новой сцене Большого театра 7 июля

Мировая премьера трех одноактных балетов "Танцемания", "Made in Bolshoi" ("Сделано в Большом") и "Времена года" пройдет в один вечер в Большом театре в Москве 7 июля, сообщает пресс-служба. Это новые работы современных отечественных хореографов на музыку русских композиторов.

Московский театр представил в Крыму балет «Лебединое озеро»

На сцене Государственного академического музыкального театра Республики Крым с огромным успехом состоялся показ балета «Лебединое озеро». Постановку по известному произведению выдающегося композитора Петра Чайковского представил московский театр «Имперский Русский балет».

Областной театр кукол приглашает юных жителей Брянска на спектакль «Репка»

Маленьких жителей и гостей города Брянска приглашают на музыкальный спектакль «Репка». Мероприятие состоится на сцене областного театра кукол уже 11 сентября в 11:00 по московскому времени. Постановка спектакля состоялась в 2007 году.

Сенатор Сергей Мартынов назвал блестящим балет «Эсмеральда» марийского театра

Аплодировал артистам и сенатор РФ Сергей Мартынов. В эти дни Российский академический молодежный театр в Москве стал эпицентром ярких событий. Здесь стартовал настоящий балетный марафон, который уже в 21-й раз собрал лучшие творческие силы России.

В Музыкальном театре готовят мюзикл «Хан Алтай» на основе алтайского эпоса

К 85-летию Алтайского края в Музыкальном театре готовят мюзикл. Над ним будет работать команда постановщиков из Санкт-Петербурга. На сайте Музыкального театра новый мюзикл уже анонсируется как уникальная мировая премьера.

Второй Меньшиков: похвалившийся миллионами Богомолов раскрыл все карты

Константин Богомолов раскрыл все карты о закулисье театра на Малой Бронной, где он является художественным руководителем. На пресс-конференции по поводу закрытия сезона Константин привел цифры доходов, похваставшись миллионами. Только за июнь театр получил около 36 млн рублей.

Драматург Левитас осудил спектакль-зародыш Крымова с Хаматовой

Новой постановкой займётся режиссёр Дмитрий Крымов. Подробностей о театральной работе пока нет, но очевидно, что в спектакле на сцене Рижского театра вновь будут оскорблять Россию и россиян, считает драматург, публицист Игорь Левитас.

Новый директор назначен в Хабаровском краевом академическом музыкальном театре

В краевом минкультуры подвели итоги конкурса на должность директора Хабаровского краевого академического музыкального театра. С 7 июля руководителем учреждения культуры стал 37-летний Сергей Юнганс.

В сентябре в Красноярске пройдёт программа фестиваля «Золотой маски»

5 и 6 сентября на сцене театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского спектаклем "Серёжа" Московского художественного театра имени А. П. Чехова откроется программа фестиваля "Золотая Маска" в Красноярске.

Новости России
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV