Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2022

Богомолов анонсировал мюзикл про Гагарина в Театре на Бронной

Театр на Бронной в будущем сезоне представит мюзикл о первом космонавте, Герое СССР Юрии Гагарине. Об этом в среду рассказал худрук театра Константин Богомолов. По его словам, постановщиком мюзикла выступит Олег Глушков.

«Ленком» пригласил на должность главного режиссера Алексея Франдетти

"Ленком Марка Захарова" определился с кандидатурой главного режиссера - им предложили стать Алексею Франдетти. Об этом рассказал директор театра Марк Варшавер. По его словам, решение было единодушным - на творческом совете, где обсуждался этот вопрос, собралась вся труппа за редким исключением.

В Театре на Бронной рассказали о планах на новый сезон

В Театре на Бронной рассказали о планах на новый сезон и подвели итоги уходящего. В августе труппа покажет самые яркие премьеры на сцене Александринки. Осенью Константин Богомолов начнёт репетировать спектакль "Летят журавли" по пьесе "Вечно живые" Виктора Розова.

В МАМТе проходит премьера двух балетов

В Московском музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко премьера – два одноактных балета, передает ОТР. Постановка Владимира Варнавы «О природе» -- это современный танец, который ставили для телесериала «Балет». Его дополнили и перенесли на театральную сцену.

Константин Богомолов решил бороться с Кустурицей

«В гостях хорошо, а дома лучше», — заявил Богомолов, комментируя недавний переезд театра с временной площадки Дворца на Яузе в родные стены, где два года проходила масштабная реставрация, к слову, еще не законченная.

Татарский театр имени Тинчурина поставит спектакль с говорящим на татарском языке роботом

Татарский театр имени Тинчурина поставит спектакль, в котором сыграет робот. Об этом сообщает издание «Театрал». Пьесу напишет победитель лаборатории для драматургов «Соф(т) татарча» Рамис Назмиев.

Чувашский драматический театр им. К.В. Иванова завершает 104-ый театральный сезон

14 июля 2022 года показом драмы "Ялта" (В деревне) Ф. Павлова, в которой задействована вся труппа, состоится закрытие 104-ого театрального сезона Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова.

Людмила Поргина осудила решение Варшавера о снятии Захаровой с ролей в «Ленкоме»

Людмила Поргина не поддерживает решение руководства. Людмилу Поргину задел поступок Варшавера, который не попытался найти для Захаровой другие роли, а решил поступить иначе. Причиной решения руководства стал тот факт, что возраст актрисы уже не позволяет ей играть главных героинь.

Областной театр кукол приглашает юных жителей Брянска на спектакль «Крошечка Хаврошечка»

Юных жителей и гостей города Брянска приглашают на спектакль по пьесе Юрия Фридмана (по мотивам русской народной сказки) «Крошечка Хаврошечка». Мероприятие состоится уже 10 сентября в 17:00 по московскому времени. Продолжительность 45 минут.

Богомолов заявил, что Театр на Бронной никто не цензурирует

Кадровые изменения в театральной сфере Москвы никак не затронули Театр на Бронной, коллектив не сталкивается с цензурой, а новым руководителям московских театров надо дать возможность выстроить свое пространство, сообщил художественный руководитель театра Константин Богомолов на пресс-конференции в ТАСС в среду.

Вдова Караченцова не поддержала решение Варшавера снять Захарову с ролей в «Ленкоме»

Звезда осудила поступок театрального актера. Заслуженная артистка РФ Людмила Поргина не поддержала решение Марка Варшавера снять Александру Захарову с ролей в «Ленкоме». 73-летняя звезда призналась, что находится «в шоке» от этой новости, сообщает PROZvezd.

Театр драмы получил награду от организаторов фестиваля-тура «Новосибирский транзит»

В качестве награды в Барнаул и Новокузнецк отправились две фирменные статуэтки фестиваля. Ими отмечены директора учреждений культуры — Любовь Березина и Валерий Пурпутиди — как лучшие менеджеры фестиваля-тура "Новосибирский транзит-2022".

Курганский «Гулливер» примет участие в фестивале уличных театров «Таврида.АРТ» в Крыму

Где представит спектакль «Made in Ural». Премьера состоялась на Троицкой площади в 2021 году Курганский театр кукол «Гулливер» представит спектакль «Made in Ural» (12+) на фестивале «Таврида.АРТ» (16+), который пройдет с 15 по 19 августа в Крыму.

Поргина пожалела Захарову после ее отстранения от работы в «Ленкоме»

Формулировка руководства «Ленкома», объясняющая отстранение Захаровой, не удовлетворила Поргину. По ее словам, 60-летняя актриса смотрится в своих ролях очень органично. Ранее в столичном театре решили заменить Захарову, сославшись на необходимость «возрастного соответствия».

Театральная лаборатория БалагурЛаб проходит в музее-заповеднике «Казанский Кремль»

Встречи с экспертами пройдут в лекционном зале Центра «Эрмитаж-Казань». Начало каждой лекции — в 19:00. 6 июля 2022 года Нияз Игламов проведет open talk с режиссёрами о театральной лаборатории БалагурЛаб и жанре клоунады.

En+ Group организует жителям Красноярска театральный сентябрь

En+ Group подготовила жителям Красноярска настоящий подарок. Компания стала в этом году партнером фестиваля «Золотая Маска». Когда начало Региональная программа знаменитого театрального фестиваля пройдет в Красноярске с 5 по 18 сентября.

В Челябинской митрополии состоится творческая встреча с режиссером Иваном Миневцевым

Фото предоставлено пресс-службой Молодежного театра Иван Миневцев — выпускник Российского института театрального искусства — ГИТИС. С декабря 2018 года стал главным режиссером Челябинского молодежного театра. Конечно, его постановки можно увидеть не только в Челябинске, но и в других городах России.

В Улан-Удэ проходит Международный театральный фестиваль «Путь кочевника»

С 5 по 10 июля в Улан-Удэ проходит IV Международный фестиваль театров кукол «Путь кочевника» (6+). Фестиваль традиционно проходит один раз в пять лет при финансовой поддержке правительства Республики Бурятия, министерства культуры Бурятия и Союза театральных деятелей РФ.

МАМТ представит две мировые премьеры на вечере одноактных балетов

Московский академический Музыкальный театр (МАМТ) имени К. С. Станиславского и Вл. И.Немировича-Данченко в среду, 6 июля, представит двойную премьеру. В театре пройдут две одноактные постановки «Нет никого справедливей смерти» и «О природе».

Драмтеатр в Чите 14 октября откроет сезон премьерой мюзикла «Три мушкетера»

Открытие здания Забайкальского краевого драматического театра после реконструкции состоится 14 октября. Артисты представят на новой сцене премьерный спектакль-мюзикл по роману Александра Дюма «Три мушкетера», сообщила пресс-служба Минкультуры региона.

Новости России
Москва

Легионер «Локомотива» сравнил цены в Москве и Париже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже