«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2022

Курганский театр уедет с уличным спектаклем о гуманоиде в Крым

Курганский театр кукол «Гулливер» выступит с представлением «Made In Ural», описывающем историю гуманоида, на фестивале уличных спектаклей «Таврида.АРТ». Об этом рассказали организаторы арт-кластера крымского фестиваля.

Астраханский инклюзивный театр «Саботаж» представил свой первый спектакль

В Театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Эмбилиозиум» первого в Астрахани инклюзивного театра «Саботаж». «Саботаж» — это проект, созданный на базе центра развития детей с ментальными нарушениями «Синяя птица». В театре играют ребята с особенностями в развитии.

Либералов шокировал спектакль нижегородского театра про «План Даллеса»

Спектакль был поставлен нижегородским экспериментальным театром NEXT. Премьера состоялась 3 июля в концертном зале ННГУ. Кучер назвал спектакль "детским пивным утренником", молодых актёров "клоунами" и посоветовал "учиться фильтровать информацию".

Новосибирский музыкальный театр взял курс на «Другие берега»

Форум, ориентированный на самые заметные музыкальные спектакли современности, пройдет на сцене Новосибирского музыкального театра с 15 по 21 сентября, а точкой отсчета послужит любопытное наблюдение устроителей: самые интересные, самые яркие и самобытные явления в жанре рождаются сегодня не в столицах, а совсем у других берегов.

Театральный сезон-2022 в Красноярске начнется с ярких постановок

В 2017 году металлургический сегмент компании показал в кинотеатрах малых городов и поселков лучшие спектакли на экране, в 2019 году компания организовала приезд в Екатеринбург спектакля БДТ «Слава», и в этом сезоне стала партнером региональной программы фестиваля «Золотая Маска» в Красноярске.

Радиоспектакль «Визит старой дамы» пройдет в библиотеке №147

Радиоспектакль «Визит старой дамы» пройдет в библиотеке №147 имени Сергея Орлова 7 июля. Читку пьесы Фридриха Дюрренматта организуют актеры театральной студии «Карман» Территориальной клубной системы «Орехово». Но это не простое выступление – в нем сможет поучаствовать каждый.

Тинчуринский театр готов поставить первую пьесу, в которой сыграет робот

Напомним, в мае 2022 года Тинчуринский театр совместно с Литературным музеем Габдуллы Тукая запустил театральную лабораторию для драматургов «Соф(т) татарча». Цель лаборатории — создание пьесы с участием робота, разговаривающем на татарском языке.

Варшавер снял Захарову с двух ролей в «Ленкоме» после суда о правах на спектакли

Директор театра "Ленком" Марк Варшавер подписал приказ о снятии актрисы Александры Захаровой с двух ролей: в спектаклях "Ва-банк" и "Женитьба", передает PROZvezd. Это решение было принято сразу после заседания суда о правах на спектакли режиссера Марка Захарова.

Орловский театр «Свободное пространство» закрыл юбилейный 45-й сезон

Орловский театр «Свободное пространство» закрыл юбилейный 45-ый сезон. Вечер прощания со зрителем на время летнего отпуска состоялся 1 июля. В праздничной атмосфере деятелям культуры вручили ежегодную премию «Хрустальная рампа».

К театральному сезону-2022 в Новосибирске завершат реконструкцию театра Афанасьева

Театр Афанасьева в Новосибирске примет первых зрителей уже осенью 2022 года. К началу нового театрального сезона власти планируют ввести объект в эксплуатацию и открыть театр для посетителей.

Актёры мичуринского театра признаны лучшими исполнителями ролей

За лучшее исполнение мужской роли лауреатом стал мичуринский актёр Сергей Дубровский за исполнение роли Мика Дауда в спектакле «Четверо из Коннемары» (18+). Ирландскую чёрную комедию по пьесе британо-ирландского драматурга Мартина МакДонаха поставил режиссёр Александр Прохоров.

Театр «Камерная сцена» в Самаре готовит премьеру по ранней пьесе Пьера Бомарше

Театр «Камерная сцена» приступил к репетициям спектакля по мало известной драме Бомарше «Евгения». Премьера состоится 24 и 25 сентября. Театру «Камерная сцена» в 2023 году исполнится 30 лет.

Театр «Свободное пространство» завершил 45-й сезон

45-й сезон театра «Свободное пространство» получился насыщенным, разноплановым - с комедиями, трагедиями, приглашенными режиссерами и, самое главное, с творческой атмосферой и полностью занятыми креслами зрительного зала.

В Красноярске театралы поругались из-за «русофобской» постановки «Войны и мира»

Из-за спектакля «Война и мир» по роману Льва Толстого поссорились директор Московского театра имени Вахтангова Кирилл Крок и художественный руководитель Красноярского театра оперы и балета Сергей Бобров. Об этом случае рассказал сам Крок у себя во «ВКонтакте».

Молодежный театр и «Художку» снова передали Сидоровой в минкульт со всеми «потрохами»

До 10 июля должна состояться официальная передача Молодежного театра из министерства молразвития, которое возглавляет Артем Мирошников, обратно в минкульт под руководством Евгении Сидоровой. Ульяновский молодёжный театр как государственное учреждение существует с 2018 года.

Летние эстрадные концерты проводят в Астраханской области

Следующий концерт состоится 13 августа в селе Красный Яр, в культурно-досуговом центре «Мир». Мероприятие доступно по «Пушкинской карте». Напомним, в рамках гастрольного проекта состоится более 50 мероприятий в районных центрах и сёлах Астраханской области.

Труппа Марийского театра выступила с балетом «Лебединое озеро» в Москве

В Москве начались XXI Летние Балетные Сезоны. Чести открыть мероприятие была удостоена труппа Марийского театра оперы и балета имени Э. Сапаева. На сцене Российского академического молодежного театра артисты из Марий Эл показали одну из своих лучших постановок - балет "Лебединое озеро".

Последняя гастроль: Театры понесли потери, и это не конец

Кандидаты на вылет В Москве существует сразу два театра имени выдающегося реформатора театра. Московский музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко в народе ласково именуют "Стасик".

Самарский театр оперы и балета имени Шостаковича сохранит свое название при новом бренде

В Самаре разъяснили ситуацию с новым брендом областного театра оперы и балета. Самарский академический театр оперы и балета имени Дмитрия Шостаковича будет носить именно такое название и в дальнейшем. Об этом сообщила министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш.

Театр кукол завершил 87-й театральный сезон в Чите

Забайкальский государственный театр кукол "Тридевятое царство" представил премьерный спектакль 3 июля. Постановка "Храбрая букашка" закрыла 87-й театральный сезон. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу краевого министерства культуры.

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов