Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2022

Кольцовский театр завершил сезон коллективным фото труппы

В 235-м сезоне театр подготовил и показал 4 премьерных спектакля. Следующий, 236-й сезон стартует в сентябре на Малой сцене. А 1 октября новый театральный сезон официально откроется премьерой спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» Александра Островского.

Библиотека имени Чехова проведет фестиваль «День М»

В пространстве библиотеки откроется выставка «Все тот же Шекспир» с архивными материалами о Мариенгофе и спектакль Социально-художественного театра «Циники». Вход свободный, необходима регистрация.

В Петербурге открылась выставка архивных документов к 125-летию Мариенгофа

В Центральной районной библиотеке имени Чехова в Санкт-Петербурге открылась выставка архивных документов к 125-летию поэта и драматурга «Серебряного века» Анатолия Мариенгофа. На выставке представлено около сотни материалов. Большинство из них из архива приемной дочери Мариенгофа Нины Ольхиной.

В июне доход Театра на Малой Бронной под руководством Богомолова превысил 36 млн

В июне доход Театра на Малой Бронной под руководством Константина Богомолова превысил 36 млн рублей. Об этом сообщила Елена Мироненко на пресс-конференции. Недавно труппа упомянутого культурного учреждения перебралась в отреставрированное здание на Патриарших.

Художественным руководителем Театра Луны станет Евгений Герасимов

Художественным руководителем Театра Луны станет народный артист России и депутат Мосгордумы Евгений Герасимов. Основатель театра Сергей Проханов займет пост президента. По словам Евгения Герасимова новые постановки и предстоящий сезон будут обсуждаться позже на встрече с труппой.

Московскому балету пишут оперу

«Октагон» разбирался, куда при слиянии коллективов делся балет. По решению департамента культуры также объединились «Новый балет» и коллектив Московского академического музыкального театра (МАМТ), что логично с точки зрения направленности творчества и деятельности.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни