Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Минпромторг России направил на передовую 480 "УАЗ СГР" и более 200 "УАЗ Пикап"

Валидол под язык – и вперед! «Астраханочка», неожиданно проиграв дома, с трудом прошла в полуфинал

Частных перевозчиков задержали в Москве за кражи у пассажиров

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2022

В Мурманске покажут спектакль для взрослых

В областном театре кукол стартовали репетиции спектакля для взрослых «Голый Король». Разработкой сценария и постановкой занялся известный режиссер из Белоруссии Олег Жюгжда.

Зрители молча покинули зал после моноспектакля Чулпан Хаматовой в Риге

Стремительно сбежавшая из России актриса согласилась на небольшой гонорар в рижском театре. Чулпан Хаматова наряду с Максимом Галкиным и Ренатой Литвиновой раскритиковала родную страну и стремительно покинула ее. Новый дом (и документы о ПМЖ) Хаматова обрела в Риге.

Чулпан Хаматова в спектакле Post Scriptum в Риге провела сеанс экзорцизма над Путиным

Стало известно, что покинувшая Российскую Федерацию Чулпан Хаматова провела в Риге «сеанс экзорцизма над Путиным» в спектакле Post Scriptum, постановкой которого занимается режиссер Алвис Херманис. Накануне премьера спектакля состоялась в Новом Рижском театре.

Хаматова в Риге провела «сеанс экзорцизма над Путиным» в спектакле Post Scriptum

Стало известно, что покинувшая Россию Чулпан Хаматова провела в Риге «сеанс экзорцизма над Путиным» в спектакле Post Scriptum, постановкой которого занимается режиссер Алвис Херманис. Накануне премьера спектакля состоялась в Новом Рижском театре.

Волковский театр в Ярославле может возглавить Герман Громов

Необходимости в поиске нового директора театра возникла после того, как возглавлявший его Айрат Тухватуллин получил должность в МХТ имени Чехова. Свои полномочия он передаст преемнику уже в этом месяце.

«Трех сестер» покажут в МХТ имени Чехова

Чеховская пьеса «Три сестры» идет в МХТ в постановке Константина Богомолова. Богомолов предлагает современную, непафосную трактовку классического текста. По словам режиссера, он отказался от любого философствования и символизма, в его интерпретации история трех сестер предельно бытовая и понятная.

Театральный коллектив «Балаганчик» представил премьеру спектакля в Троицком ЦКР

Участники «Образцового» театрального коллектива «Балаганчик» представили премьеру спектакля по пьесе С. Андреевой «О самом важном». Как сообщили в Центре культурного развития посёлка Троицкий Губкинского городского округа, зрителей пригласили в актовый зал учреждения.

Детская театральная мастерская «Гвозди» представила премьеру по итогам года

Спектакль является завершающей работой студии в этом учебном году. Артисты спектакля – дети и подростки, обучающиеся в мастерской. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра.

Национальный театр Коми впервые поставил Шекспира

Национальный музыкально-драматический театр Коми заканчивает 30-ый сезон. Завершить юбилейный год артисты решили премьерой «Бури» («Бушков») Уильяма Шекспира 17 июня. Фото Виктора Бобыря "Буря" Шекспира увидела свет в 1611 году.

В Саратовском театре оперы и балета обсудили возможности развития опер на open-air

14 июня в рамках проекта Международные культурные центры состоялся Круглый стол в Гостиной Саратовского академического театра оперы и балета. Темой обсуждения стало формирование, развитие, особенности и проблемы проведения оперных open-air.

Сергей Безруков вручил актерам ивановского драмтеатра спецприз московского фестиваля

Ну а спецприз «За зрительский успех современной пьесы» впервые вручили актерам ивановского театра драмы за спектакль «Лёха». Наградил артистов художественный руководитель фестиваля Сергей Безруков.

В Йошкар-Олу на фестиваль оперного искусства приедет Большой театр Беларуси

Увидеть постановки крупнейшего театра Беларуси йошкар-олинские любители искусства смогут уже этой осенью. Коллектив получил приглашение принять участие в оперном фестивале, который пройдет в октябре на сцене Марийского театра оперы и балета.

Русский театр драмы имени Искандера приедет из Сухума в Тулу

Выступления Государственного русского театра драмы имени Ф. Искандера (Абхазия) пройдут в рамках «Больших гастролей», сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ. 18 и 19 июня в Тульском театре драмы имени М. Горького покажут две постановки Русского театра драмы имени Ф. Искандера (Сухум, Абхазия).

Свердловская музкомедия адаптировала мюзиклы для людей с ограниченными возможностями

Свердловская музкомедия в рамках программы «Доступная среда» покажет три спектакля, которые будут адаптированы для людей с ограничениями по зрению. Реализация инициативы стала возможной благодаря грантовой поддержке программы «Особый взгляд» и благотворительному фонду «Искусство, наука и спорт».

Гастроли Театра сатиры пройдут в Курской и Белгородской области

16, 17 и 19 июня 2022 года в городах Старый Оскол, Губкин и Железногорск пройдут гастроли Московского академического Театра сатиры, организованные Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест».

Малый театр представит спектакль «Идиот» онлайн

16 июня состоится онлайн-показ спектакля «Идиот» по одноименному роману Ф.М. Достоевского в сценической версии народного артиста России Андрея Житинкина. Премьера постановки прошла несколько месяцев назад и была приурочена к 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского в прошлом году.

Пластические спектакли стали трендом Омска

Отменим, что пластические спектакли стали в последнее время трендом театральной жизни Омска. Ксенья Огарь в частности при создании своего спектакля вдохновлялась работой Игоря Григурко «Берегиня», где она играет ведущую роль.

Какие постановки покажут красноярские театры перед закрытием сезона

Последнюю постановку для детей покажут уже в ближайшее воскресенье. Популярную сказку «Три поросенка и Черный волк» в интерпретации театра кукол воплотят на сцене 19 июня. Красноярский музыкальный театр завершает 63-й сезон 25 июня.

Спектакль театра Русской драмы получил приз жюри «За честный разговор с подростками»

Финалистов определяли в трех номинациях: «Лучший кукольный спектакль», «Лучший спектакль для детей» и «Лучший спектакль для подростков». Спектакль Русского драмтеатра «Макаки, пицца и деструкция» получил специальный приз жюри «За честный разговор с подростками».

Драмтеатр готовит для жителей Хакасии фантастический спектакль

Русский академический театр драмы имени М. Ю. Лермонтова (Хакасия) выиграл грант в размере 507 тысяч рублей на постановку фантастического спектакля «Август - 6» по пьесе Андрея Иванова. Спектакль появится в театре благодаря поддержке Российского Фонда культуры.

ТЮЗ получил Гран-при I Дальневосточного театрального фестиваля «Территория детства»

Команда Хабаровского краевого Театра юного зрителя получила Гран-при "Лучший спектакль для детей" за постановку "Два брата" по пьесе Евгения Шварца. Церемония награждения прошла 15 июня на сцене Амурского областного театра драмы.

Новости России
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну