Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Вечная любовь Валерия Гаркалина

МЧС: спасатели сняли со сломавшейся карусели 16 человек в центральном парке Тулы

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2022

В Чечне покажут спектакль «Анна Каренина»

Показ состоится 8 июля в 18:30 ч. Его организует туроператор «Федерация ПС» совместно с «Московским современным художественным театром». Стоит отметить, что среди участников – самые знаменитые и популярные актёры сегодняшнего российского кинематографа и театра.

Зрители Тулы, Саранска, Воронежа и Саратова увидят постановки театров ближнего зарубежья

20 и 21 июня состоятся гастроли Государственного русского драматического театра им. Вл. Маяковского (г. Душанбе, Таджикистан) в столице Республики Мордовия - г. Саранске. Нас сцене Русского драматического театра Республики Мордовия пройдут показы спектаклей "Ханума" (12+) и "Ночь в театре" (12+).

Мамы детей с особенностями развития покажут спектакль о своей жизни в Пскове

Автор спектакля – известный театральный режиссер из Москвы, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Андрей Афонин – стремится отойти от стереотипа представлений о семье, воспитывающей ребенка с особенностями здоровья, и показать зрителям счастливых родителей.

Гастроли Первого русского театра драмы стартуют на сцене театра им. Камала

В столице РТ сегодня начинаются гастроли Первого русского театра драмы им. Волкова. Ярославская труппа под художественным руководством известного актера и режиссера Сергея Пускепалиса представит на сцене театра им. Камала пять спектаклей.

Бальзаминова перенесли в сказку

Последние «прогуливаются» по условной травке наравне с самими героями. За домом Бальзаминова — горный пейзаж в сиреневых, красных и зеленых тонах, исполненный в стилистке детского рисунка.

Госдрамтеатр Южной Осетии показал трагедию «Антигона» на международном фестивале

Главные роли в постановке исполнили молодые актеры – Зарина Бекоева (Антигона) и Андрей Чочиев (Гемон). "Антигона" является одним из самых "выездных" спектаклей в репертуаре театра. Трагедия отмечена несколькими дипломами международных фестивалей.

Уехавший из России Римас Туминас появится на фестивале «Толстой»

Уехавший из России театральный режиссер Римас Туминас появтся в Ясной Поляне. Он присоединится к актерам и зрителям во время фестиваля "Толстой". Как уточнил директор Театра Вахтангова Кирилл Крок, Туминас будет присутствовать не лично, а присоединится по онлайн-связи.

Театр сатиры представит «Собачье сердце» и необычное прочтение Гоголя в новом сезоне

Московский академический театр сатиры имеет большие планы на будущий сезон: ожидаются необычные решения произведений Александра Островского и Николая Гоголя, постановки о Ван Гоге, Великой Отечественной войне глазами женщин, "Собачье сердце" с участием Федора Лаврова и Алексея Гуськова.

Актриса «Пятого театра» стала режиссёром

Есть сцены, которые мне очень сильно близки, возможно, которые где-то взяты из жизни. Мы хотим добиться того, чтобы каждый из сидящих в зрительном зале нашёл в себе эту Еву, - делится режиссёр-постановщик спектакля Ксения Огарь.

Константин Хабенский организует в Ельце «Ландшафтный театр»

Реализацию проекта «Ландшафтный театр» начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва обсудила с народным артистом России, художественным руководителем-директором МХТ им. А.П. Чехова Константином Хабенским.

Жителям Москвы рассказали о новом спектакле Театра сатиры

О новом спектакле Московского академического театра сатиры рассказали жителям Москвы 12 июня. Постановка «Дядя Жорж» основана на двух пьесах писателя Антона Чехова «Леший» и «Дядя Ваня». Режиссером спектакля стал Сергей Газаров.

Четыре театра Кабардино-Балкарии получат гранты по 500 тыс. рублей

В Кабардино-Балкарии предоставят гранты на новые театральные постановки четырем театрам. Указ об этом, подписанный главой республики Казбеком Коковым, опубликован на сайте руководителя субъекта РФ.

В Театре Вахтангова анонсировали возвращение Римаса Туминаса

Пятичасовой спектакль «Война и мир» в постановке бывшего худрука Театра Вахтангова Римаса Туминаса покажут на фестивале «Толстой» в Ясной Поляне. Директор театра Кирилл Крок рассказал прессе, что экс-руководитель труппы присоединится к артистам и зрителям онлайн.

Саратовцев приглашают на чачу и грузинский танцпол

На главной сцене Саратовского ТЮЗа прошел премьерный показ спектакля «Я, бабушка, Илико и Илларион» (12+), ставшего первой крупной сценической работой главного режиссера театра Георгия Цнобиладзе в 104-м театральном сезоне.

В Сургуте актёры с ограниченными возможностями здоровья дали премьеру спектакля

В Сургуте состоялся показ спектакля «Мы». Это результат реализации проекта инклюзивной студии. Полгода волонтеры и люди с ограниченными возможностями здоровья трудились над постановкой.

Камчатский театр кукол успешно выступил на фестивале «Территория детства»

С 8 июня на театральных подмостках Амура сверкал этот праздник спектаклей, актёрских встреч и мастерских. Наш полуостров на фестивале представляли Камчатский театр кукол и Камчатский театр драмы и комедии.

Астраханская детская театральная студия представила премьеру

Премьеру показали на малой сцене театра. В детской студии «Астрадрам» с подростками работают театральные педагоги и актёры драматического театра. За шесть месяцев дети знакомятся с профессией актёров, получают знания о театральном искусстве, истории театра и психологии.

«Большие гастроли»: Самара и Красноярск обменялись кукольными театрами

"Большие гастроли" организованы Росконцертом в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкульта России, а обмен сценами самарских и красноярских артистов - один из способов поддержки детских и молодежных театров.

«Человек взломанный»: новый спектакль театра «Гистрион» показали в Бердске

Труппа театра «Гистрион» под руководством режиссёра Натальи Солодухиной в очередной раз решила пощекотать своим поклонникам нервы. «Гистрионовцы» заставили посмотреть человека на себя со стороны, задать себе неприятные вопросы.

Омским театралам покажут спектакль на одного зрителя

Фото с сайта Тюменского театрального центра "Космос" Руководит проектом Александра Шаклеева — театральный критик, печаталась в «Петербургском театральном журнале» и других изданиях. Член Ассоциации театральных критиков.

Приморский театр начинает гастроли в Якутске с «Мастера и Маргариты»

17 июня на сцене Русского театра начинает свои гастроли в Якутске Приморский академический краевой драматический театр имени Горького. Один из старейших театров Дальнего Востока, которому в этом году исполняется 90 лет, в республику приезжает впервые.

Ноябрьский городской театр привез в Екатеринбург две постановки

Единственный на Ямале профессиональный театр завершает свой гастрольный сезон в Екатеринбурге. Репертуар подготовлен как для детей, так и для взрослых. Постановки покажут на сцене Свердловской детской филармонии.

В Сургуте сыграли спектакль об особенных людях

В Сургуте состоялся показ спектакля об особенных людях с объединяющим названием «Мы». Ежедневно юноши и девушки с ментальными нарушениями сталкиваются с социальными сложностями, и то, как они их преодолевают, - суть постановки. К слову, сам спектакль тоже стал вызовом для артистов.

Новости России
Москва

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана