Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

ФК "Урал" вырвал ничью в матче против "Рубина"

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2022

Аида Гарифуллина выступит в премьерном спектакле Берлинской оперы

В эту субботу, 18 июня, в главном оперном театре Германии — Берлинской Штаатсопер — состоится премьерный показ оперы «Турандот» Пуччини в постановке режиссера Филиппа Штоцля, музыкальный руководитель — 86-летний легендарный дирижер Зубин Мета.

Негосударственные театры Петербурга получат субсидии на 74,8 млн рублей

Власти Петербурга в 2022 году увеличили поддержку негосударственных театров, направив 74,8 млн рублей на субсидии 28 организациям, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре. Как напомнили в ведомстве, в прошлом году объем поддержки составил 70 млн рублей.

Константин Хабенский представит ландшафтный спектакль МХТ в Липецкой области

Константин Хабенский обсудил с ней сотрудничество по реализации проекта «Ландшафтный театр» на территории Липецкой области. Это будет совместный спектакль-эскиз артистов Московского художественного театра и елецкого театра «Бенефис».

Курский драмтеатр 9 сентября откроет новый театральный сезон премьерой

Кроме премьеры, в новом сезоне куряне смогут увидеть и давно полюбившиеся постановки: «Старший сын», «Месье Амилькар, или человек, который платит», «О людях и мышах», «Школа жен». Также 14-15 сентября в Курск с гастролями приедет Нижнетагильский драматический театр.

В Нацбиблиотеке РТ покажут запись спектакля «Витрувианский человек»

В Национальной библиотеке РТ покажут запись спектакля «Витрувианский человек». Он стал победителем фестиваля хороших плохих спектаклей. Спектакль создан за 24 часа в рамках творческой лаборатории «Театра-24».

Дочь Марка Захарова намерена отсудить у театра права на спектакли отца

Речь идет о его работах в театре "Ленком". Актриса уже подала соответствующие документы в суд. Дело в том, что в 2008 году после вступления в силу четвертой части Гражданского кодекса в авторском праве закрепились права режиссеров на спектакли.

Любительский театр из Цхинвала стал призером международного фестиваля

Союз театральных деятелей РСО-Алания накануне подвел итоги ежегодного Международного фестиваля-конкурса "Театральная весна". В этом году число любительских театральных коллективов превысило 30. Кружки были распределены по категориям – инклюзивные театры, детские спектакли и взрослые коллективы.

Сергей Безруков наградил ивановских артистов за «Леху»

Спектакль о любви "Леха" Ивановского драматического театра получил спецприз IV летнего фестиваля губернских театров "Фабрика Станиславского" – "За зрительский успех современной пьесы". Об этом сообщается на странице театра в "ВКонтакте".

В Алтайском музыкальном театре представят «Человека-амфибию»

За произведения композитора Егора Шашина Алтайский музыкальный театр берется уже в третий раз (до этого были «Дюймовочка» и «Золотой теленок»). Елена Иващенко говорит, что он прекрасный мелодист, причем самую красивую музыку в этот раз отдал заглавному герою.

В театр как к психологу. В Воронеже прошла премьера гештальт-спектакля

В воскресенье, 12 июня, в воронежском театре «Кот» прошел третий показ премьерного авторского гештальт-эксперимента «Пока мы здесь». Создала свой дебютный спектакль в Воронеже культуролог, театровед и режиссер-хореограф Юлия Воронцова.

В Театре на Васильевском поставили пьесу Пряжко о райском саде и тотальном невежестве

18 и 19 июня в Театре на Васильевском пройдет премьера спектакля режиссера Руслана Нанавы «Урожай» по пьесе Павла Пряжко. И пьеса и спектакль выводят в герои четырех молодых людей, который собирают яблоки в райском саду.

По улицам Калининграда проедет театральный трамвай

В Калининграде 15 июля пройдет премьера аудиоспектакля от областного драматического спектакля, где декорациями станет сам Калининград. Рабочее название необычной постановки - «Путешествие налегке».

Рязанский театр драмы дал успешные гастроли на Дону

Роль Бабы Яги впервые исполнил заслуженный артист РФ, режиссер спектакля Олег Пичурин. После Ростова-на-Дону Рязанский театр отправился в главный город казаков – Новочеркасск, где пробыл до 9 июня включительно. Билеты на спектакли были доступны по Пушкинской карте и в Новочеркасске.

Маленький принц: спектакль покажут в районной библиотеке

Спектакль «Маленький принц» презентуют 26 июня в библиотеке №7 имени Антуана де Сент-Экзюпери. На сцене выступят артисты театрального коллектива «Принц на маяке». Они продемонстрируют спектакль по мотивам философской сказки писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Рязанский театр драмы побывал с гастролями в Ростове-на-Дону и Новочеркасске

После Ростова-на-Дону Рязанский театр отправился в Новочеркасск, где пробыл до 9 июня включительно. Там, на сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской, открыли гастроли 95-м спектаклем «Школа соблазна».

Новый вид театра появился в ЗИЛе

В Москве появился новый вид театра – «Рэп-театр». Первой постановкой такого жанра стал спектакль по произведению русского писателя Федора Достоевского «Преступление и наказание». Выступление показали в Культурном центре ЗИЛ.

В Воронеже состоится премьера танцевального спектакля

В Воронеже состоится премьера танцевального спектакля «Шум времени» по произведению Осипа Мандельштама «Воронежские тетради», сообщила пресс-служба Областного молодежного центра. Спектакль покажут 17 июня 2022 года в 20:30 в пространстве бывшего Дома Офицеров.

Саратовский театр драмы имени Слонова приедет на гастроли в Иркутск

Коллектив уже бывал в Иркутске: в 2001 году он принимал участие в фестивале современной драматургии имени Вампилова. Как сообщили «АиФ Иркутск» в пресс-службе драматического театра имени Охлопкова, гости из Саратова представят на суд зрителей три спектакля.

В Калининграде запустят театральный трамвай

По информации пресс-службы областного театра, зрителей пригласят в трамвай, который арендуют и специально экипируют. Он будет отходить каждые пятницу, субботу и воскресенье в 21.00 от Рыбной деревни и пройдёт по всем маршруту №5.

В Государственной академии художеств Туркменистана идет защита дипломных работ

Бакы Моммыев По традиции на защиту дипломных приглашаются видные деятели искусства и культуры, литераторы, учёные - это делает оценку работ объективной и беспристрастной. В ходе защиты дипломных экспонируются картины выпускников, и в то же время идёт видеоотчет о проделанной работе.

Во Владивостоке скончался хореограф Виктор Васютин

Как сообщает «АиФ Приморье» во Владивостоке на 87-м году жизни скончался известный хореограф Виктор Васютин. В течение многих лет он руководил Хореографическим училищем, занимался преподавательской деятельностью.

Ведущие артисты московских театров выступят в Екатеринбурге

На сцене Театра юного зрителя покажут спектакли фестиваля «Золотая маска». Всего уральские зрители смогут увидеть две театральные постановки лауреатов фестиваля. Это «Сын» по сценарию яркого французского драматурга Флориана Зеллера.

Саратовцам показали большую работу режиссера ТЮЗа

Корреспондент «АиФ-Саратов» посмотрел одним из первых спектакль, поставленный режиссером саратовского ТЮЗа Георгием Цнобиладзе. Саратовцы смогут увидеть долгожданное событие 104-го театрального сезона на Большой сцене ТЮЗа им. Киселева 14 и 15 июня.

Студенты театрального училища Иркутска поставили первый спектакль в музтеатре

На основной сцене Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского 11 июня состоялся первый учебный показ балета «Муха-Цокотуха» в исполнении студентов Иркутского театрального училища. В нем заняты дети от 11 до 15 лет: все 46 обучающихся на специальности «Искусство балета».

Во Владивостоке скончался гениальный педагог

В минувшие выходные скончался Виктор Федорович Васютин, известный в Приморье хореограф и педагог. Много лет он руководил уникальным Хореографическим училищем во Владивостоке, о смерти сообщили в местных Telegram-каналах.

Ушел из жизни Виктор Васютин

Ушел из жизни известный владивостокский хореограф Виктор Федорович Васютин, - сообщает "Вести: Приморье".

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)