Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2022

Псковичей приглашают на спектакль по новгородским сказкам

Театр представлял Великий Новгород в составе делегации в городе-побратиме Билефельде (Германия). Подробнее о спектакле. С программой Международного фестиваля особенных людей (22 – 25 июня) можно ознакомиться на сайте.

В Дербенте впервые показали премьеру спектакля «Кровавая свадьба» на табасаранском языке

Премьеру спектакля "Кровавая свадьба" в рамках партийного проекта "Культура малой Родины" впервые показали на табасаранском языке в дагестанском Дербенте. Об этом ТАСС сообщила министр культуры Дагестана Зарема Бутаева.

Музыкальный театр Республики Крым приглашает липчан на спектакли

В Липецк с гастролями приезжает Государственный академический музыкальный театр Республики Крым. Липчан ждет череда спектаклей в театре драмы им. Л.Н. Толстого. Так, 26 июня горожан приглашают на сказку-мюзикл "Царевна-лягушка".

В Вольске «Руслан и Людмила» откроют 85 театральный сезон

Премьерой «Руслан и Людмила» в октябре откроется новый 85-й юбилейный сезон в Вольском драматическом театре . Спектакль будет доступен обладателям Пушкинской карты. Шестой год Вольский драматический театр участвует в реализации проекта «Культура малой Родины».

«Путь Раскольникова»: в Петербурге пройдут спектакли-экскурсии по роману Достоевского

Маршрут первой части выстроен так, как его проходили персонажи романа «Преступление и наказание». В восемь вечера экскурсия начинается от Кокушкина моста, уходит мимо Львиного мостика к Харламову мосту, где находится дом старухи-процентщицы, далее проходит сквозь малоизвестные дворы Петербурга.

«Маленькие трагедии» в исполнении Нижегородского театра драмы увидели вологжане

«Маленькие трагедии» – конкурсный спектакль фестиваля «Голоса истории» – представили на сцене Вологодского драматического театра артисты Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького.

Липецкий театр кукол завершит сезон премьерой армянской сказки

Юных липчан приглашают на премьеру спектакля «Жить не тужить» 26 июня. Липецкий кукольный театр завершит 57-й театральный сезон. Постановка спектакля проходит в рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины».

Четыре ведущих новосибирских театра привезли свои спектакли в Барнаул

С 17 по 20 июня барнаульские зрители увидят спектакль Новосибирского молодежного "Первого театра" по пьесе Олега Богаева "Марьино поле", исторический анекдот "Генерал и его семья" от Новосибирского академического молодежного театра "Глобус", "Дикую утку" – постановку Тимофея Кулябина по пьесе Ибсена в "Красном факеле".

Уехавшая из России Хаматова впервые выступила в латвийском театре

Актриса Чулпан Хаматова, которая ранее покинула Россию, впервые вышла на сцену театра в Латвии. 46-летняя артистка выступила в Новом Рижском театре. Об этом представители культурного учреждения рассказали в социальных сетях.

Что ждёт псковичей в новом театральном сезоне

Художественный руководитель и директор Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Дмитрий Месхиев во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ 17 июня рассказал, что ждёт псковичей в новом театральном сезоне.

Тобольская актриса рассказала о своей лучшей роли в театре

В 13 выпуске новым гостем стала Ирина Полыгалова — актриса Тобольского драматического театра. В беседе с ведущим Романом Явнычем она рассказала о работе в театре, своих ролях и начале творческой деятельности.

Зрители молча покинули Новый Рижский театр после дебюта Чулпан Хаматовой в Латвии

На днях в Новом Рижском театре состоялся дебют российской актрисы Чулпан Хаматовой. Она приняла участие в моноспектакле Post Scriptum, однако после окончания действий на сцене знаменитость не дождалась оваций, пишет Woman.ru.

В Читу с гастролями прилетел Волгоградский кукольный театр

По пути в столицу Забайкалья труппа Волгоградского кукольного театра преодолела более шести тысяч километров, пересекла несколько часовых поясов. В аэропорту артистов встретили читинские коллеги и наши корреспонденты.

Драмтеатр в новом сезоне покажет спектакль по Островскому

Александр Николаевич Островский — пожалуй, самый популярный драматург в России и, безусловно, самый частый гость на пензенской сцене: только за послевоенные годы в драмтеатре поставлено 38 спектаклей по его пьесам, — отметил завлит драмтеатра Виталий Соколов.

Участник театрального фестиваля «Nовый» готовит для зрителей постановку про Челябинск

Завершится мероприятие моей постановкой, посвященной Челябинску, — рассказал в студии шоу Алексей Тетюев. Как ранее рассказывала «Губерния», уникальный театральный фестиваль «Nовый» предлагает зрителям взглянуть на сценическое искусство под новым углом.

В Керчи завершился XXIV Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны»

В Керчи на церемонии закрытия XXIV Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны», которая прошла вчера вечером во дворце культуры «Корабел», были объявлены победители театрального конкурса в разных номинациях, сообщает пресс-служба Правительства РК.

Покинувшая Россию Хаматова впервые вышла на сцену в Латвии

Актриса Чулпан Хаматова представила свой спектакль под названием "Post Scriptum" в Новом Рижском театре впервые после отъезда из России. Фото постановки появились в официальном Instagram театра, также одна из зрительниц поделилась совместным кадром с актрисой после выступления.

Премьера спектакля «Преступник поневоле» состоится в нижегородском театре «Комедiя»

Возрастное ограничение: 16 + Премьера спектакля "Преступник поневоле" состоится на малой сцене нижегородского театра "Комедія" 22 и 23 июня в 18:30, об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Театралов Костромы в выходные ждут «Фантазёры» и «Доходное место»

В ТЮЗе запланированы сразу два показа «Фантазёров» – серии небольших историй, сочинённых Николаем Носовым о жизни двух мальчиков, их проказах, шалостях, но в целом, счастливом детстве. А на основной сцене покажут «Бриллианты для невесты».

«Это фурор»: Галина Шойдагбаева высказалась о рок-мюзикле «Бальжан хатан»

В Театре оперы и балета в Улан-Удэ 16-го июня состоялся первый день премьеры долгожданного рок-мюзикла «Бальжан хатан», созданного в тандеме художественным руководителем театра Владимиром Рыловым и режиссером Олегом Юмовым.

В сентябре Челябинск примет третий этап театрального фестиваля «Новый»

На прошлой неделе в южноуральской столице завершился второй этап фестиваля, который длился две недели. На мероприятии прошло восемь мастер-классов, состоялась творческая встреча с театральными деятелями из театра Марка Захарова «Ленком» - Иваном Агаповым и Алексеем Жеребцовым, уроженцем Челябинска.

Зрители молча покинули зал после одиночного спектакля Хаматовой в Риге

Дебютная постановка Чулпан длилась полтора часа, актриса изображала сразу несколько ролей. После одиночного спектакля Хаматовой все встали и тихо вышли из зала, поскольку зрителей попросили не аплодировать.

В Якутске впервые пройдут гастроли Приморского краевого драматического театра

C 17 по 26 июня в Якутске впервые пройдут гастроли Приморского краевого драматического театра, который покажет шесть спектаклей, два из которых являются эксклюзивными. Всего в постановках задействованы более 120 человек, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я). Мероприятие посвящено столетию Якутской АССР.

Четыре новосибирских театра привезли в Барнаул свои лучшие постановки

В столице края каждый коллектив представит один спектакль. Уже сегодня вечером на сцене краевого театра драмы пройдёт показ комедии «Ханума», а 20 июня – спектакля «Дикая утка». В Молодёжном театре Алтая 18 и 19 июня можно увидеть постановки «Марьино поле» и «Генерал и его семья».

Русский театр Ингушетии приглашает на спектакль «Риск» де Филиппо

Русский государственный музыкально-драматический театр Ингушетии приглашает зрителей на спектакль по пьесе Эдуардо де Филиппо «Риск», сообщила пресс-служба регионального министерства культуры. Режиссер спектакля — народный артист Ингушетии Ахмет Льянов.

Приходской театр приглашает зрителей на премьеру

По благословению иерея Вячеслава Инюшкина, настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в городе Заречном (территория Каменской епархии), взрослый приходской театр #Междустрок творческого объединения "Театральная мастерская" Каменской епархии подготовил к показу детский спектакль "Коварная спичка".

Хабаровский ТЮЗ завоевал Гран-при I фестиваля «Территория детства» в Благовещенске

Гран-при за работу для подростков завоевал Амурский областной театр драмы, а награда за лучший кукольный спектакль уехала в Находку. «Территория детства» проходила с 8 по 15 июня и вместила 53 культурных события.

Новости России
Москва

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре