Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2022

Спектакль Никиты Михалкова «12» покажут в Александринском театре

В Александринском театре состоятся гастрольные показы спектакля Никиты Михалкова «12». Петербуржцы смогут увидеть постановку 17 и 18 июня. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на руководителя дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерины Ивановой.

Ивановцы хотели бы увидеть в музыкальном театре «Мастера и Маргариту»

По итогам опроса на платформе "Обратная связь" портала "Госуслуги" 39% ивановцев ходят в Ивановский музыкальный театр раз в год и реже, 37% посещают театр несколько раз в год, а постоянных любителей театра оказалось 17%, сообщает департамент культуры и туризма в пресс-релизе.

Костолевский объяснил, почему отказался стать худруком Театра Маяковского

Президент фестиваля и премии «Золотая маска» Игорь Костолевский, актер театра и кино объяснил, почему отказался стать художественным руководителем Московского театра им. В. Маяковского, на пресс-конференции, приуроченной к завершению гастрольной программы «Золотой маски» (6+) в Нижнем Новгороде.

В клубе «Радуга» 15 июня пройдет мастер-класс «Морской пейзаж»

15 июня в клубе «Радуга» будет организован мастер-класс «Морской пейзаж». Об этом сообщается на странице культурного центра «Рублево» во «ВКонтакте». Гости узнают, как работать гуашью разными способами, как правильно рисовать закат, море и отражения в воде.

Драмтеатр имени Базоркина приглашает на спектакль по пьесе Мольера «Лекарь поневоле»

Ингушский государственный драматический театр имени Идриса Базоркина 18 июня приглашает зрителей на спектакль по пьесе Мольера «Лекарь поневоле», сообщили в пресс-службе творческого коллектива.

Спектакль по рассказам Антона Чехова представят в Доме Культуры «Нагатино»

Спектакль «Жалобная книга или страсти по-чеховски» представят 16 июня в Доме Культуры «Нагатино». В постановке примет участие театрально-музыкальная студия «Карнавальная мозаика», организованная при Государственном музыкальном театре национального искусства.

Труппа сызранской драмы отправилась в Майкоп с «Большими гастролями»

С 8 по 10 июня в городе Майкоп (Республика Адыгея) состоятся «Большие гастроли» Сызранского драматического театра имени А.Н. Толстого, организованные ФГБУК Росконцерт, согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

В Белгороде пройдет театральный фестиваль «Интонация»

С 24 по 26 июня все профессиональные театры Белгородской области порадуют зрителей премьерами и достижениями прошедшего сезона. Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, в областном центре впервые соберутся все профессиональные театры региона.

Оперу «Евгений Онегин» бесплатно покажут на Онежской набережной

Музыкальный театр Карелии бесплатно покажет оперу «Евгений Онегин» на Онежской набережной Петрозаводска. Представление можно будет увидеть 16 июня в 19:00 у ротонды, сообщили в пресс-службе Музыкального театра.

Кинешемский драмтеатр стал обладателем гранта Российского фонда культуры

Российский Фонд культуры провел очередной конкурс по поддержке современной драматургии среди театров нашей страны. Одним из обладателей выделяемых грантов стал Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского.

Москвичам покажут любовный треугольник Герцена и Огарева

15 июня в «Школе современной пьесы» пройдёт спектакль «Лондонский треугольник». Мелодрама о взаимоотношениях великих деятелей культуры: Александра Герцена, Николая Огарева и их общей жены Натали Тучковой.

Кинешемский театр выиграл миллион на постановку нового спектакля

Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского принял участие во Всероссийском конкурсе по поддержке современной драматургии и выиграл заявку на грант Российского Фонда культуры. Средства направят на постановку спектакля Метель по повести А.С.Пушкина.

Постановка Алтайского театра кукол стала открытием фестиваля «Перекресток»

Как рассказали в Минкультуры края, театр кукол «Сказка» показал на фестивале постановку в жанре маргинал-сериала «Паша» режиссера Александра Янушкевича. Спектакль наградили дипломом в номинации «Открытие фестиваля».

Саранский Музыкальный театр намерен обновить свой репертуар постановками для молодёжи

Кстати, осенью, как выяснили «Известия Мордовии», репертуар Мордовского музыкального театра пополнят ещё двумя новыми спектаклями. Главный балетмейстер Юрий Выскубенко намерен выпустить «Спящую красавицу» Петра Чайковского, которую яушевцы планирую поставить на средства целевого Гранта Главы РМ.

В Геленджике открылся фестиваль уличных театров «Передвижники»

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Геленджике с 6 по 10 июня пройдет фестиваль уличных театров «Передвижники». Лучшие уличные театры России выступят на Центральной площади, на площадке у парусной школы и на площади у историко-краеведческого музея.

Талантливая школьница из Нового Уренгоя дебютировала на сцене московского театра

Учащаяся новоуренгойской Детской школы искусств №2 Дарья Божченко впервые вышла на сцену как драматическая актриса. Дарья сыграла в постановке московского театра Школа современной пьесы в рамках большого концерта Артистические династии. Трансляция концерта прошла на портале КУЛЬТУРА.РФ.

Барышню, Федота и Карлсона увезли из Сызрани на Кавказ

Спектакль по пьесе Леонида Филатова поставил главный режиссер сызранского театра Олег Шахов. 9 и 10 июня сызранцы покажут спектакль для детей «Малыш и Карлсон», а также комедию «Барышня-крестьянка» по мотивам повести Александра Пушкина.

Новосибирский театр «Красный факел» покажет в четырех городах «Дикую утку»

Первый спектакль театра «Красный факел» состоится уже 10 июня в Томске. На сцене покажут нашумевшую постановку «Дикая утка» режиссера Тимофея Кулябина. На две недели на гастроли помимо «Красного факела» едут «Глобус», Первый театр и Театр Афанасьева.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»