Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2022

Выпускники Московского театрального колледжа им. Леонида Филатова приехали в Саратов

Свои дипломные спектакли ребята покажут на сцене театра кукол «Теремок». Когда-то здесь играли свои работы и первые выпускники школы Олега Табакова, так что это в некотором роде продолжение давнего проекта.

Сатирическую комедию «Друзья из шкафа» покажут в рамках театрального онлайн-фестиваля

12 июня, завершится международный театральный фестиваль Onlife IDEA Fest. В рамках закрытия будет показан спектакль «Друзья из шкафа» по пьесе современного французского драматурга Габора Рассова. Билет можно получить бесплатно на сайте фестиваля.

Ивановские «Личности» покорили Москву

Ивановские танцоры представили зрителям два проекта. Первый - мультимедийно-хореографический перформанс «Личности», в котором соединились искусство фото и видео с современным танцем.

Газаров анонсировал новый этап в Театре Сатиры

Сергей Газаров анонсировал новый этап, который ожидает Театр Сатиры. Худрук имеет намерение презентовать общественности оригинальное прочтение ряда известных классических произведений. Газаров рассказал о будущем Театра Сатиры в рамках нового интервью.

Госдрамтеатр Южной Осетии присоединится к российскому проекту «Большие гастроли»

Труппа Югоосетинского государственного драматического театра имени Коста Хетагурова представит спектакль "Самоубийца" в Тамбове и Воронеже, об этом Sputnik сообщили в пресс-службе театра. Спектакль "Самоубийца" в прочтении российского режиссера Алексея Размахова впервые покажут в Цхинвале.

Онлайн-премьера спектакля «Бывают странные сближения»

Коллектив ежегодно выпускает два спектакля и не менее пяти концертно-театральных постановок и является постоянным участником театральных фестивалей и конкурсов. Детский театр-студия "Александрино" получил Гран-При на Международном театральном фестивале детского театрального творчества "Брянцевский".

Большой театр готовит новую постановку оперы Доницетти «Линда ди Шамуни»

На Камерной сцене Большого театра завершаются репетиции новой постановки оперы Доницетти «Линда ди Шамуни» – спустя полтора столетия этот шедевр бельканто возвращается в Большой в интерпретации режиссера Романа Феодори и дирижера Антона Гришанина.

Томская драма поставила знаменитую пьесу Карло Гоцци

В Томском театре драмы 7-8 июня состоится премьера трагикомической сказки для взрослых «Король-олень» по пьесе итальянского драматурга Карло Гоцци. Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, режиссер постановки – выпускница ГИТИСа Сойжин Жамбалова.

Спектакль «Сны над темной водой» прошел в Пскове

В Дендропарке для жителей и гостей Пскова прошел спектакль «Сны над темной водой» по мотивам произведений Александра Сергеевича Пушкина. Об этом сообщил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем телеграм канале. Вышел масштабный спектакль с элементами перфоманса.

Театр Олега Табакова сыграет спектакль в Музее Победы

11 июня, в рамках проекта Музея Победы «Память Победы», актёры Театра Олега Табакова представят спектакль-концерт «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне». На сцене Зала Полководцев «табаковцы» споют песни и прочитают стихи, посвященный событиям Великой Отечественной войны.

Ростовский музыкальный театр представит премьеру комической оперы «Севильский цирюльник»

В Ростовском музыкальном театре состоится премьера комической оперы «Севильский цирюльник». Для гостей театра 10, 11 июня будут звучать мелодии Италии в исполнении ансамблей театра.

В Кирове «Театр на Спасской» расскажет о новых коммуникациях между отцами и детьми

Финальной премьерой 86-го сезона в «Театре на Спасской» станет спектакль «Бог ездит на велосипеде»(12+) по современной пьесе драматургов Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной. Его первые показы состоятся уже на этой неделе – 10 и 11 июня. Сейчас на сцене театра идут финальные репетиции.

Худрук Газаров рассказал о планах развития Театра Сатиры

В Театре Сатиры в дальнейшем планируют делать ставку на оригинальное прочтение классических произведений. Об этом в понедельник, 6 июня, рассказал художественный руководитель «Прогресс Сцены Армена Джигарханяна» Сергей Газаров.

Премьера мюзикла «Белый клык» состоится в конце сезона в иркутском музтеатре

В Иркутске завершается театральный сезон. В музыкальном театре имени Загурского последним спектаклем станет премьера мюзикла «Белый клык», которая состоится 16 и 17 июня. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области.

В Воронеже состоялась премьера спектакля «Оскорбление чувств»

На площадке пространства «Сто ручьев» Воронежа прошла премьера спектакля «Оскорбление чувств» - работы режиссера Стаса Смольянинова. Молодой воронежский автор, выпускник школы драматургии «ЦЕНТР» дебютировал в качестве режиссера спектакля по своей же пьесе.

Оперный театр Улан-Удэ покажет обновлённый рок-мюзикл «Бальжан-Хатан»

В Улан-Удэ в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета 16 и 17 июня представят рок-мюзикл «Бальжан Хатан» (6+). Это первый рок-мюзикл на бурятском языке, созданный на основе одноимённой этнорок-оперы Олега Юмова, сообщили 6 июня на брифинге в правительстве Бурятии.

В Твери в ДЦ «Истоки» школьники сыграют в спектакле «Конек-Горбунок»

В Твери в ДЦ "Истоки" школьники сыграют в спектакле "Конек-Горбунок" Символично, что спектакль будет представлен именно 6 июня, в день, когда исполнится 223 года со дня рождения Александра Пушкина.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ