Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2022

В Волгоград приедет театр кукол из другого города

На сцене Волгоградского областного театра кукол пройдут показы спектаклей «Муравьишка» и «Не ёжик» Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство». А наши актеры покажут в Чите увлекательные спектакли «Волшебное кольцо» и «Принцесса на крыше».

В БДТ выразили соболезнования близким скончавшегося режиссера Чхеидзе

В Большом драматическом театре имени Товстоногова выразили соболезнования родным и близким народного артиста России и Грузии Темура Чхеидзе. Бывший худрук БДТ ушел из жизни 5 июня. В театре напомнили о заслугах мастера.

В БДТ выразили соболезнования родным и близким экс-худрука Темура Чхеидзе

В последние годы режиссёр жил в Тбилиси и работал в театре Королевского квартала. В Большом драматическом театре им. Г.А. Товстоногова выразили глубокие соболезнования родным и близким народного артиста России и Грузии Темура Чхеидзе, который ушёл из жизни на 79-м году.

Любимова выразила соболезнования в связи со смертью Темура Чхеидзе

Министр культуры РФ Ольга Любимова выразила соболезнования в связи с уходом из жизни народного артиста РФ, режиссера Темура Чхеидзе, назвав неоценимым его вклад в развитие театрального искусства России.

Псковичи уже наслаждаются шоу «Сны над темной водой» в Дендропарке. Видео

Сегодня, 5 июня, в 15:00 состоялся первый показ шу «Сны над темной водой» по произведениям Александра Пушкина в Дни пушкинской поэзии и русской культуры, сообщает корреспондент ПАИ. Действие развернулось на десяти плотах, огромное количество гостей расположилось на берегу Утиного пруда.

Впервые за 40 лет в тульском ТЮЗе капитально отремонтируют главную сцену

На ремонт в Театре юного зрителя выделено более 22 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. Старые тросы наряду с другими элементами убранства главной сцены складируются на улице.

Кинорежиссер Шиловский: Хабенский не станет хорошим худруком

Актёр Константин Хабенский назначен художественным руководителем МХТ имени А. П. Чехова в октябре прошлого года. Однако, до сих пор, не все соглашаются с его назначением. Негативно о работе коллеги отзывается режиссер, народный артист России Всеволод Шиловский в интервью «Экспресс газете».

Шиловский: Хабенский не станет хорошим худруком из-за лоббирования интересов друзей

Не думаю, что он сможет стать хорошим худруком для театра. Руководитель в первую очередь обязан думать о своем коллективе, ставить интересы труппы превыше своих, ставить новые, привлекающие инвесторов постановки.

Андрей Леонов вместе со своими детьми побывал на спектакле «Слишком женатый таксист»

Российский актер театра и кино Андрей Леонов вместе со своими детьми побывал на спектакле «Слишком женатый таксист» и поделился своими впечатлениями. Об этом стало известно информационно-новостному порталу SOLENKA.INFO.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch