Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

Дочь Семака после поражения «Зенита» от «Динамо» жестко пристыдила болельщиков: «Вы свой клуб не любите»

Названы лидеры среди округов Москвы по росту цен на вторичное жилье

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2022

Прекрасная трагедия поставлена в Севастопольском театре танца

Сегодня постановка претерпела не просто обновление – перед нами отчасти другой спектакль. Другие костюмы, декорации, световое оформление, специально поставленные хореографические фрагменты, другое поколение артистов.

Спектакль из Башкортостана стал лауреатом фестиваля театров малых городов России

Спектакль «Жизель Ботаническая» Русского драматического драматического театр Стерлитамака награжден специальным дипломом министерства культуры Свердловской области в номинации «За лучший актёрский ансамбль». Участники XIX фестиваля театров малых городов России были объявлены в декабре прошлого года.

Премьерную постановку подготовили артистки «Театральной заботы» в Устье

Премьерную постановку по мотивам произведения Василия Белова подготовили артистки "Театральной заботы" в селе Устье. Спектакль по руководством режиссера Алексея Фомичева сыграли на сцене районного дома культуры.

Театр кукол приглашает на премьеру сказки «Терем-теремок»

С героями любимой детской сказки «Терем-теремок» юные зрители встретятся 18 июня на сцене Малого зала Театра оперы и балета. Именно здесь теперь идут представления Башкирского государственного театра кукол пока идет реконструкция их родного здания.

Приехавший в Оренбург театр из Москвы объяснил 18+ у Чехова

В Оренбург с гастролями приехал театр «Студия театрального искусства» из Москвы. Визит гостей из столицы стал возможен благодаря программе «Большие гастроли». Театр заявил на показ два спектакля, один из которых будет показан 8 и 9 июня.

Выборг готовится ко дню рождения российского императора Петра I

В настоящее время памятник, установленный в 1910 году в ознаменование двухсотлетия взятия Выборга российскими войсками, окружён пышными кустами цветущей сирени, само появление которой в наших широтах тоже связано с именем Петра I. Ведь именно при нем сирень попала в Петербург, где ее высадили в Аптекарском огороде и в Летнем саду.

Сцену саратовского театра превратили в небольшую деревню

В театре юного зрителя готовят премьеру. В Саратовском ТЮЗе предлагают посмеяться и поплакать вместе с героями новой постановки "Я, бабушка, Илико и Илларион". Это первая большая работа Георгия Цнобиладзе в роли главного режиссера ТЮЗа, по книге Нодара Думбадзэ.

В театре «В игре» в горах Сочи покажут спектакль «Гамлет STORY»

В субботу, 18 июня, в концептуальном театре «В игре» в горах Красной Поляны пройдёт спектакль «Гамлет STORY». На сочинскую сцену выйдет заслуженные артисты РФ Сергей Чонишвили и Алексей Кравченко, актёр Сергей Шнырёв.

В Новосибирске оживили «Мертвую царевну»

В Новосибирском театре оперы и балета (НОВАТ) состоялась премьера невероятно красивого оперного спектакля по мотивам произведения Александра Пушкина "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" на музыку Виктора Плешака, либретто Юрия Александрова.

Псковичи могут получить бесплатный билет на спектакли фестиваля «Другой искусство»

Фестиваль состоится с 22 по 25 июня, в это время псковичи смогут посетить различные мероприятия, которые, в том числе, пройдут в Псковском театре. Вход везде бесплатных, однако на спектакли нужно получить пригласительные билеты.

Заслуженному артисту России, директору «СамАрта» Сергею Соколову исполняется 75 лет

Сегодня заслуженному артисту России, директору «СамАрта» Сергею Соколову исполняется 75 лет. К самым теплым поздравлениям присоединяется и коллектив ГТРК «Самара». Сергей Соколов родился и рос в театральной семье.

В Новосибирске представят спектакль Юрия Квятковского «Остановка»

Как уточнили ТАСС в пресс-службе театра, это первая постановка режиссера в Новосибирске. Спектакль основан на пьесе российского драматурга Германа Грекова и посвящен теме кризиса среднего возраста, который настигает главного героя Виктора Волкова на автобусной остановке.

Курганский театр драмы покажет спектакль прямо в автобусе

Зрители посетят исторические места и музеи. В основу постановки легла пьеса актера Юрия Терентьева, который работает в Курганском театре драмы с 2017 года. Театральный автобус начнет движение в 22 часа 15 минут.

Чехов-центр на Сахалине готовит премьеру спектакля по мотивам басен Крылова

Идея оживить Крыловских героев принадлежит художественному руководителю Александру Агееву. Режиссерский подход приятно удивит зрителя — истории и добре и зле читать будет сам автор — молодой Иван Крылов. На помощь придут медведь, лисица, волк, ворона и кот.

Школа современной пьесы покажет спектакль о любовном треугольнике

15 июня в "Школе современной пьесы" пройдёт спектакль "Лондонский треугольник". Мелодрама о взаимоотношениях великих деятелей культуры: Александра Герцена, Николая Огарева и их общей жены Натали Тучковой.

Омичам представят тифлоспектакль «Любитель абсента»

Постановка (16+) молодежного «Экспериментального Шекспировского Театра» из Тюмени адаптирована для слабовидящих и слепых людей. В конференц-зале библиотеки имени Пушкина 11 июня состоится показ уникального инклюзивного тифлоспектакля «Любитель абсента» (16+).

В Астрахани впервые выступит Екатеринбургский театр оперы и балета

Музыканты и танцоры выступят на сцене Астраханского театра опера и балета. 9 июня гастроли откроет романтическая опера «Летучий голландец». В Екатеринбургском театре постановка впервые появилась в репертуаре к 200-летию со дня рождения автора произведения, композитора Рихарда Вагнера.

Большой драматический театр покажет премьеру драмы «Привидения» Ибсена

Большой драматический театр имени Георгия Товстоногова (БДТ) представит в среду на своей главной сцене премьеру спектакля "Привидения" по одноименной пьесе Генрика Ибсена. В роли фру Алвинг на сцену выйдет народная артистка России Светлана Крючкова.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца