Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2022

Грант на новую постановку выиграл драматический театр Иркутска

Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова стал получил гранд на новую постановку в рамках празднования 200-летия со дня рождения Александра Островского. Спектакль по пьесе «На всякого мудреца довольно простоты» будет ставить главный режиссёр театра Станислав Мальцев.

Худрук нижегородского театра «Комедия» покинул должность

Молодой и перспективный худрук театра «Комедiя» Иван Комаров покинул должность, не проработав и года, из-за творческих разногласий в коллективе. Информация об этом появилась на сайте учреждения. Комаров стал первым за 12 лет художественным руководителем театра «Комедiя».

В Брянске состоялась пресс-конференция проекта «Театральный питчинг»

Мероприятие пройдет в Брянске со 2 по 10 июня. Поддержку проекту оказывает Президентский фонд культурных инициатив при содействии Союза театральных деятелей России и правительства Брянской области. Инициатива его проведения принадлежит «Центру Михаила Чехова».

В Брянске организаторы и участники театрального проекта встретились с журналистами

Отбором заявок занимались театроведы, театральный педагоги, ведущие практики. Театральный питчинг будет проходить со 2 по 10 июня в Брянске. Проект направлен на привлечение молодых режиссеров в региональные театры. все равны.

Финал всероссийского проекта «Школьная классика» состоится 4 июня в Михайловском

Итоговое событие всероссийского проекта Российского движения школьников «Школьная классика» планируется 4 июня в рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры на территории музея-заповедника «Михайловское».

Спектакль о жизни русских эмигрантов в Париже покажут в СВАО

Театральная постановка «МОДЕРНЪ» представит москвичам тонкости жизни русских эмигрантов за рубежом. Сюжет вращается вокруг посетителя парижского кабаре, который выплеснет тоску по дому на души зрителей.

В Русском театре состоится премьера спектакля «Вышел ангел из тумана»

15 и 25 июня в Государственном академическом русском драматическом театре состоится премьера спектакля «Вышел ангел из тумана» по пьесе современного драматурга Петра Гладилина. Над постановкой работает режиссер Петр Орлов.

Доход Евгения Миронова за один спектакль составляет до 1,4 млн рублей

За один спектакль режиссер Евгений Миронов получает почти по 1,4 млн рублей. Это следует из данных Московского департамента культуры о зарплатах артистов. Департамент культуры Москвы показал годовые доходы руководителей подведомственных учреждений.

В Театре музыкальной комедии пройдет премьера мюзикла «Петр Первый»

Работа шла тяжело, авторы стремились избежать «клюквы» в показе царя. Потом случилась пандемия, а после недавней приостановки многих культурных контактов планы подготовки мюзикла пришлось экстренно менять.

Астраханский драматический театр получил грант на новый спектакль

Астраханский драматический театр стал обладателем гранта на постановку в честь 200-летия драматурга и писателя Александра Островского Эксперты комиссии Союза театральных деятелей России назвали имена победителей грантов на новые постановки в рамках празднования 200-летия со дня рождения Александра Островского.

Николай Цискаридзе: «Не переношу этих людей в жизни, они для меня „нерукопожатны“»

Николай признался, что ему очень жалко, что на российской сцене так мало артистов, которые могут его удивить. Он также рассказал, что несколько лет назад на спектакле "Ромео и Джульетта" ему так сильно не понравилась игра актеров, что он ушел из театра в полном разочаровании.

Театр на Малой Бронной показал спектакль «Женщина-змея» в своем дворе

Театр на Малой Бронной представил постановку "Женщина-змея" в жанре комедии дель арте (или комедии масок). Спектакль был создан в 2019 году, но в этом сезоне было решено впервые показать его на улице — во дворе театра.

Грандиозным спектаклем «В джазе только девушки» театр им. М. Горького завершит сезон

Даже самых опытных артистов театра горького приводят в восхищение женские платья и шляпки нового спектакля. А сами модницы уверяют, в таком невозможно плохо играть. Такие костюмы придумал для спектакля «В джазе только девушки» художник Андрей Климов.

В Астраханском драмтеатре поставят фолк-мюзикл

К 200-летию выдающегося русского драматурга Александра Николаевича Островского, которое будет отмечаться в 2023 году, на сцене Астраханского драмтеатра покажут фолк-мюзикла «Снегурочка». Спектакль подобного жанра никогда не шёл на астраханских подмостках.

В Курске стартовали гастроли Белорусского академического музыкального театра

Символично, что именно 31 мая курский зритель на сцене областного драматического театра увидел историю «Титаника» в исполнении артистов Белорусского государственного академического музыкального театра. О судьбе корабля и его пассажиров они рассказали языком музыки и танца.

Театр из Сарапула принял участие в XIX фестивале театров малых городов России

Театр из Сарапула принял участие в XIX фестивале театров малых городов России, сообщается в соцсетях администрации города. Фестиваль проходит в Нижнем Тагиле Свердловской области и собрал почти 20 творческих коллективов со всей России.

Актер Максим Матвеев рассказал причины ухода из Табакерки

Актер Максим Матвеев объяснил причину ухода из театра Олега Табакова. В интервью режиссеру Сергею Бондарчуку в программе «Кино в деталях» актер рассказал, что причиной его ухода из театра стала недостаточная мотивация для работы и отсутствие свободного времени.

В Самаре 1 июня состоялся фестиваль с участием Юрия Башмета и Константина Хабенского

Вчера вечером в Самаре состоялось долгожданное мероприятие в амфитеатре у площади Славы. Музыкальный фестиваль Юрия Башмета собрал сотни зрителей. Со цены звучала музыкально-литературная композиция на слова Пушкина и музыку Чайковского из "Евгения Онегина".

«Скучно не будет»: худрук театра «Ульгэр» Эрдэни Жалсанов рассказал о планах на лето

Художественный руководитель театра кукол «Ульгэр» Эрдэни Жалцанов подробно рассказал и наглядно показал на макете, что ожидает зрителей в обновленном здании театра, реконструкция которого началась в мае текущего года на улице Ленина в Улан-Удэ.

«Гроза» разразится в Хабаровском краевом театре драмы

Театр выиграл грант на постановку спектакля по пьесе русского классика. 2,6 миллиона рублей Союз театральных деятелей Российской Федерации направит на постановку спектакля «Гроза», посвященную 200-летию Александра Островского.

Театр на Бронной показал спектакль «Женщина-змея» под открытым небом

Театр на Бронной в Международный день защиты детей преобразил свой внутренний двор в итальянскую площадь, на которой под открытым небом зрителям представили семейный спектакль "Женщина-змея", передает корреспондент ТАСС.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений