Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2022

В полночь стоят и хлопают: Сергей Маковецкий рассказал о зрителях в Казани

Вахтанговцы привезли два спектакля «Война и мир» и «Евгений Онегин», поставленные Римасом Туминасом. «Пять часов восторга!», - так отзываются казанские зрители о спектакле по роману Льва Толстого. Действие постановки длится пять часов - почти до полуночи.

Ростовская театральная премьера проведет параллели между Бомарше, Россини и Альмодоваром

В пресс-службе театра корреспонденту N рассказали, что, представляя комедию XVIII века в антураже XX–XXI, постановщики (режиссер Георгий Исаакян и художник Вячеслав Окунев) добавили материалу яркости и остроты. Впервые эта опера вошла в репертуар музтеатра почти 20 лет назад, в 2003-м.

Фестиваль «Фабрика Станиславского» открылся премьерным спектаклем

Фестиваль открылся премьерным спектаклем Московского губернского театра "Чужие берега", передаёт корреспондент "Радио 1". В его основе – творческое наследие русских эмигрантов первой волны XX века.

3 июня в Центральной библиотеке Болгара пройдёт показ спектакля «Сказка о царе Салтане»

Показ спектакля «Сказка о царе Салтане» в исполнении артистов музыкального театра имени Станиславского запланирован на 3 и 6 июня. Фото: Сайт Центральной модельной библиотеки Болгара Вконтакте.

Опера «Руслан и Людмила» продолжит «Пушкиниану» в театре в Новосибирске

Цикл оперных спектаклей по сказкам Пушкина в Новосибирском театре оперы и балета, в 2020 году вошедшем в число самых посещаемых театров страны, продолжит постановка по поэме "Руслан и Людмила".

В «Современнике» состоится премьера спектакля «Житие FM»

10, 11 и 19 июня в «Современнике» состоится премьера спектакля «Житие FM» Галины Зальцман. Об этом «Афише Daily» рассказали в пресс-службе театра. Спектакль поставлен по пьесе Ярославы Пулинович «Житие Федора Михайловича и Алевтины Павловны, или Жаркое ковидное лето».

В Чувашии состоится Международный фестиваль оперетты

С 8 по 16 июня в Театре оперы и балета пройдет III Международный фестиваль оперетты. Сейчас в театре проходит работа над выпуском музыкальной комедии Дмитрия Шостаковича «Москва, Черемушки», премьера которой откроет фестиваль 8 июня.

Пензенский театр представит спектакль о Герое Советского Союза Кижеватове в Белоруссии

По словам Мавлюдова, помимо пензенского ТЮЗа, свои спектакли в ближайшее время представят в Белоруссии Пензенский областной драматический театр и театр "Кукольный дом". Кижеватов родился в 1907 году в селе Селикса (в настоящее время - Кижеватово) Городищенского уезда Пензенской губернии.

Большой театр 14 июня представит премьеру балета «Анюта» в новой сценической редакции

Государственный академический Большой театр России 14 июня представит премьеру балета «Анюта» в новой сценической редакции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

Театр на Таганке покажет Дон Кихота в современной России

Режиссёр постановки Денис Хуснияров отправил своих героев в «абсурдное, страшное, бесконечное путешествие» — в Россию XXI века, где растворились друг в друге миф и реальность. Рыцарь и его верный оруженосец попадают в 2018 год, когда страна принимает у себя Кубок мира.

В Москве вновь пройдут «Летние балетные сезоны»

С 1 июля по 28 августа на сцене Росcийского академического молодежного театра (РАМТ) в Москве пройдут XXI «Летние балетные сезоны». За 59 дней будет сыграно 72 спектакля, рассказали «Афише Daily» организаторы. В афише этого года 16 классических постановок.

Сегодня в областном театре кукол покажут премьеру для взрослых «Закат Марса»

Спектакль для молодежи и взрослых посвятили 100-летнему юбилею первой редакции фантастического романа Алексея Толстого «Аэлита». Билеты на «Закат Марса» зрители раскупили еще за 3 недели до премьеры.

Студенты из Боснии и Герцеговины представили спектакль в ГИТИСе

Перед спектаклем выступили ректор ГИТИСа Григорий Заславский и режиссер постановки, художественный руководитель курса Елена Костич, учившаяся в ГИТИСе на курсе Владимира Андреева. Ее ученики показали российским зрителям спектакль «Сербус — Европейкус» по пьесе Зорана Костича.

Режиссер фильма «28 панфиловцев» поставит спектакль для театра «Студии» Любови Ермолаевой

В театр «Студию» имени Любови Ермолаевой приехал известный российский режиссер, уроженец Омска Ким Дружинин. Он поставит на омской сцене роман Александра Пушкина «Капитанская дочка». Премьера спектакля состоится в следующем театральном сезоне.

Бурдрам выехал в Монголию

Бурдрам традиционно принимает участие в фестивале "Гэгэн муза" и неоднократно получал главные премии Театр бурятской драмы примет участие в XVl международном театрально фестивале "Гэгээн муза" (Святая муза), который пройдёт в столице Монголии. Об этом сообщили в пресс-службе Бурдрама.

В Краснодаре открылись гастроли Алтайского театра драмы

До 5 июня на сцене Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина в Барнауле проходят гастроли краснодарской труппы со спектаклями «Мещане», «Ханума», «Ромео и Джульетта», «Маскарад» и «Золушка». А труппа алтайского театра в это время играет в Краснодаре.

В Крыму в рамках фестиваля «Сказочное королевство» пройдет показ уличных театров

В Севастополе в рамках ежегодного Всероссийского театрального фестиваля для детей "Сказочное королевство" впервые пройдет показ уличных театров. Показ запланирован на субботу 4 июня, билеты поступили в продажу.

В Брянске стартовал студенческий показ театральных работ

В Брянске вчера, 2 июня, стартовал показ студенческих театральных работ выпускников. В колледже искусств зрители увидели первые четыре работы. Студенты четвертого курса специальности «Театральное творчество» выступили и в роли режиссеров, и в роли актеров.

Спектакль по сказкам нидерландского автора покажут в Пскове

Детская театральная мастерская «Гвозди», работающая при Псковском драматическом театре, представит премьеру по сказкам нидерландского автора Тоона Теллегена «Письма только для своих», которая состоится 9, 10, 11 и 12 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе драмтеатра.

Брянский драмтеатр на 10 дней стал творческой площадкой для молодых режиссёров

В Брянске драмтеатр на 10 дней стал творческой площадкой, на которой 10 молодых режиссёров смогут реализовать свои идеи. Вместе с актёрами будут подготовлены 15-минутные фрагменты будущих спектаклей. Работы рассчитаны и на большую, и на малую театральные сцены.

В Брянске драмтеатр станет творческой площадкой для 10 молодых режиссеров

Брянский театр драмы на 10 дней БТД станет творческой площадкой для 10 молодых режиссеров, которые смогут осуществить свои идеи. Вместе с актерами они подготовят к показу 15-минутные фрагменты будущих спектаклей, которые, не исключено, поставят ведущие театры страны.

Автобус покажут хабаровчанам

8-го и 9-го июня театр-студия «Встреча» приглашает на спектакль «Автобус» в рамках проекта «Свободная сцена» в «Триаде».

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года