Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2022

В Екатеринбургском театре кукол состоится премьера драматического спектакля по Гоголю

Екатеринбургский театр кукол готовит драматическое представление по трём произведениям Гоголя – это «Записки сумасшедшего», «Повесть о капитане Копейкине» и «Шинель». Премьера минского режиссёра-постановщика Игоря Казакова состоится 27 мая. Постановка рассчитана на зрителей старше 16 лет.

Тамбовские театры покажут 11 спектаклей на конкурсе «Итоги сезона»

Всю неделю, с 26 по 31 мая, жюри и тамбовчане смогут посмотреть 11 премьер прошедшего сезона. В конкурсе примут участие все театральные коллективы региона. Среди них Тамбовский и Мичуринский драматические театры, Тамбовский театр кукол и Тамбовский молодёжный театр.

Путин поздравил Александра Калягина с 80-летним юбилеем

Президент РФ Владимир Путин поздравил народного артиста РСФСР, председателя Союза театральных деятелей РФ, художественного руководителя театра Et Cetera Александра Калягина с 80-летним юбилеем. Телеграмма опубликована в среду на сайте Кремля.

Последнюю афишу сезона опубликовал псковский театр драмы

В первых числах июля псковский драматический театр закроет 116-й театральный сезон. В его последнюю афишу вошли все новые спектакли театра, хиты псковской сцены и редкие гости афиши. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина.

Воронежский ВАУ-театр представит дебютный спектакль 28 мая на площади Ленина

В субботу, 28 мая, в 13:00 премьера пройдет на площади Ленина. Показ состоится в рамках празднования 350-летия Петра I, сообщили в дирекции в среду, 25 мая. В воскресенье, 29 мая, в парке «Дельфин» воронежцы смогут увидеть площадной спектакль в 14:00.

Актёры белгородского драмтеатра отправляются на гастроли по региону

После отъезда белгородская труппа начнёт репетировать новые произведения для открытия нового 87-го сезона. Также в начале июня белгородские актёры поедут в Сергиев Посад, где представят комедию «Ревизор» в постановке народного артиста России Бориса Морозова.

Любимова заявила об отсутствии проблем трудоустройства у выпускников цирковых училищ

Выпускники российских цирковых училищ, включая Государственное училище циркового и эстрадного искусства имени М. Н. Румянцева (Карандаша), не сталкиваются с проблемами трудоустройства, такие специалисты востребованы даже за рубежом.

Вечер памяти культового советского артиста устроили в подмосковной усадьбе Чехова

Вечер памяти легендарного человека, артиста, педагога и режиссёра Олега Ефремова прошёл в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Это традиционное и долгожданное событие каждой Мелиховской весны.

В пермском театре ради премьеры на сцену поднимут «Мерседес»

Всероссийская премьера ждет зрителей пермского театра «У Моста». Труппа покажет новый спектакль — лирическо-абсурдную комедию «Лягушки в шампанском». Чтобы создать нужную атмосферу, сотрудники театра установят на сцене настоящий «Мерседес» 1980-х годов выпуска.

В Самаре 1 июня Константин Хабенский прочитает фрагменты «Евгения Онегина» у площади Славы

В следующую среду 1 июня 2022 года в амфитеатре склона площади Славы пройдёт музыкально-драматический концерт по роману в стихах Александра Пушкина и опере Петра Чайковского - "Евгений Онегин". Он будет исполнен в авторско версии Юрия Башмета, сообщает "Другой Город".

Необычного «Евгения Онегина» представит Нижнетагильский театр кукол в эти выходные

В Нижнетагильском театре кукол завершается работа над грандиозной премьерой — спектаклем «Евгений Онегин» (16+) по роману Александра Пушкина. Премьерные показы состоятся 28 и 29 мая в 16:00.

Челябинский Камерный театр приглашает на психологические тренинги

В четверг, 26 мая, в Камерном театре Челябинска стартует серия психологических тренингов. В роли коуча выступит актер и хореограф Камерного театра Андрей Заостровский. Мастер-класс будет посвящен психологии отношений.

Новости России
Москва

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России