«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

Главные новости к утру 30 апреля

Дочь Семака после поражения «Зенита» от «Динамо» жестко пристыдила болельщиков: «Вы свой клуб не любите»

Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2022

Константин Хабенский представил в МХТ имени Чехова экспериментальный проект «Артхаб»

Худрук Константин Хабенский представил в МХТ имени Чехова экспериментальный проект "Артхаб", передает корреспондент РИА Новости. "Его посыл исходит из корней самого создания театра — это поиск новой драматургии, языка и имен в режиссуре", — заявил Хабенский.

Театр без пыльных кулис. «Моссовету» к юбилею еще предстоит вспомнить об истоках

Театр остался без двух главных звезд, собирающих кассу, а вышедшие премьеры от разных режиссеров обнажили пропасть между привычным существованием театра последних лет на спектаклях звездных составов и попыткой выстраивания иной модели новым худруком Евгением Марчелли.

В театральном центре «Крылатское» состоялся спектакль «Козявочка»

23 мая в театральном центре «Крылатское» территориальной клубной системы «Кунцево» состоялся открытый показ спектакля «Козявочка». В Telegram-канале ТКС сообщается, что в постановке приняли участие самые маленькие артисты студии «Планета чудес». В основу спектакля легла пьеса Татьяны Уфимцевой.

Как музыкальные театры Петербурга отметят юбилей Петра Первого

Фото: пресс-служба Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Работу над мюзиклом о первом российском императоре театр начал еще года четыре назад, войдя в федеральную программу празднования 350-летнего юбилея Петра Первого, с большой интернациональной командой.

«Алису» покажут в Музыкальном театре Карелии

В Музыкальном театре Карелии состоится премьера балета «Алиса», сообщили в пресс-службе театра. Балет по мотивам произведений Льюиса Кэрролла поставил Кирилл Симонов. Специально для постановки музыку написал московский композитор Ефрем Подгайц.

Мурманский драмтеатр проведёт фуршет с убийством

Коллектив Мурманского областного драматического театра подготовил необычную премьеру. В первую неделю июня северяне могут посетить спектакль об истории, которая происходит за кулисами. Он называется «Фуршет после премьеры».

Новый глава Марий Эл пообещал выучить марийский язык

Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев выступил на торжественной церемонии открытия Международного фестиваля театров финно-угорских народов «Майатул». Обращаясь к участникам фестиваля, Зайцев заявил о своем стремлении лучше узнать культуру Марий Эл, так как она ему очень интересна.

Доходы в сфере культуры показали, что важнейшим из искусств для орловцев является театр

Руководители учреждений культуры области представили декларацию о своих доходах за 2021 год. Следует отметить, что роста зарплаты в этой сфере деятельности не произошло, даже у директоров. Большая часть начальников от культуры едва заработала «грязными» 1 млн рублей.

Алтайский театр драмы приедет с гастролями в Краснодар

Уточняется, что гастроли организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Известно, что Краснодарский театр драмы в это же время представит свою программу в Барнауле.

«Блеск и ужас русской хтони»: театр FULCRO покажет свою «Бесприданницу»

28 и 29 мая состоится премьера спектакля независимого театра FULCRO «Бесприданница» по пьесе Островского (12+). Спектакль пройдет на площадке театра в цехе завода «Степан Разин» на Курляндской улице. Эта премьера — первая постановка классики в театре FULCRO.

В Нижнем Тагиле пройдет фестиваль театров

Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка представит на фестивале спектакль-притчу «Пегий пес, бегущий краем моря». Подробную афишу смотрите на сайте драмтеатра.

В Йошкар-Оле открылся ХIV Международный фестиваль театров финно-угорских народов «Майатул»

Международное фестивальное движение театров финно-угорских народов начало свой отсчет 30 лет назад, когда в Ижевске прошел первый подобный форум. Свое название «Майатул», что в переводе с марийского означает «огонь, оберегаемый в очаге», фестиваль обрел в 1997 году.

Курганские театры готовят на июнь премьеры спектаклей

Артисты-кукловоды Всеволод Мизенин и Иван Кузьмин показывали, как работать в площадном театре, говорить голосом Петрушки и играть на балалайке. Курганский театр драмы на 10 июня готовит премьеру детективной комедии «Не в деньгах счастье» (12+). Спектакль покажут в 18:00 в Большом зале ДКМ.

В поиске режиссеров: в Москве стартует V Международный конкурс «Нано-опера»

В столице начинает работу "Нано-опера". Из двух с лишним сотен заявок, поданных на пятый международный конкурс молодых оперных режиссеров, отобрано десять. Подробнее о том, что ждет участников, расскажет Лидия Алешина.

Михаил Пирогов вновь выступит на сцене Бурятского оперного

Певец является солистом Бурятского театра оперы и балета, Красноярского театра оперы и балета, Новосибирского театра оперы и балета. В образе xyдoжникa-вoльнoдyмцa Каварадосси Михаил Пирогов выступал на ведущих оперных сценах страны и везде снискал любовь зрителей.

Творческий сезон Норильская драма закроет «Элизой»

«Таймырский телеграф» – Заслуженный артист России питерский режиссер Александр Исаков в начале 81-го творческого сезона поставил в Норильском Заполярном театре булгаковского «Полоумного Журдена». Закроет театральный сезон новая постановка приглашенного постановщика.

Новости России
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ