Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2022

Брянцев 2 июня приглашают на всенародно любимую комедию «Любовь и голуби»

Жителей и гостей Брянской области приглашают на всенародно любимую комедию «Любовь и голуби». Актеры представят спектакль по пьесе Владимира Гуркина. Мероприятие состоится уже 2 июня в 19:00 по московскому времени на сцене концертного зала «Дружба».

Фарид Бикчантаев отмечает 60-летие

Бикчантаев юбилей встретил на работе. Эльвира Файзуллина продолжит. В зрительном зале главного национального театра Татарстана собираются самые преданные поклонники творчества главного режиссера Фарида Бикчантаева.

В Минкульте театру Вахтангова разрешили работать без художественного руководителя

Министр культуры России Ольга Любимова заявила о том, что Театру имени Вахтангова какой-то период можно осуществлять свою работу без художественного руководителя. Глава учреждения Кирилл Крок сообщил о таком решении изданию РИА Новости.

Любимова заявила о важности позиции труппы Театра Вахтангова в вопросе развития театра

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела встречу с артистами труппы Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова и заявила о важности мнения труппы о дальнейшем развитии театра, сообщает в понедельник пресс-служба Минкультуры РФ.

В Душанбе отменили постановку «Манкурт» по произведению Чингиза Айтматова

«Мои соотечественники, друзья, спектакль „Манкурт“ по Ч. Айтматову закрыт», — написал Абдураззаков, не пояснив причин подобного запрета. Режиссер отметил, что в последние два месяца он проводил репетиции с молодыми актерами, и теперь перенос премьеры на неопределенный срок расстроил труппу.

Театру Вахтангова разрешили работать без художественного руководителя

Министр культуры России Ольга Любимова разрешила Театру имени Вахтангова временно поработать без художественного руководителя. Об этом изданию РИА Новости рассказал директор учреждения Кирилл Крок. Любимова признала, что сегодня не находится достойного кандидата на эту должность.

Худрук «Модерны» Грымов заявил, что Лолита получает полмиллиона рублей за сезон

Лолита получает полмиллиона рублей за театральный сезон. Это не бюджетные деньги, а те, которые мы зарабатываем благодаря зрителям, — заверил Грымов. Накануне в СМИ появилась информация о том, что Лолита заработает 543,5 тысячи рублей за исполнение роли в десяти спектаклях театра «Модерна».

Абазинский драмтеатр и театр танца проведут гастроли в Абхазии

Государственный абазинский театр Карачаево-Черкесской республики приедет в Абхазию со спектаклем "По следам махаджиров". Постановку покажут в Гудауте, Ткуарчале, Очамчыре, Гагре и Сухуме с 24 по 28 мая. В рамках гастролей в Гудауте, Гагре и Сухуме выступит и Театр танца Госфилармонии КЧР "Меркурий".

В Кинеле откроется «Волшебный занавес»

Художественный руководитель Дома культуры Юлия Емельянова рассказала: - В нашем фестивале театральные коллективы могут самостоятельно выбирать формат участия: очный или заочный.

Министр культуры Любимова разрешила Театру Вахтангова поработать без худрука

Министр культуры Ольга Любимова в понедельник, в середине рабочего дня, пришла в Театр Вахтангова на встречу с коллективом, хотя ещё две недели назад ее визит в один из главных своих театров у министра в графике не значился. С первых слов министр культуры поставила точки над «i».

На малой сцене театра Российской Армии премьера спектакля «Когда я вернусь»

Фото: molnet.ru Спектакль , премьера которого состоялась в 2012 году. . В новом спектакле особенно важно, что разговор об этом с современными зрителями будут вести молодые артисты театра. И это дает надежду, что они будут скорее понятны своим ровесникам, пришедшим в театр.

«Читiген» закроет сезон премьерой

Лирическую трагедию "Абахай Пахта" в современном прочтении режиссера Сергея Потапова, заслуженного деятеля искусств Республики Саха (Якутия), поставят на сцене театра «Читiген».

Театры кукол из Монголии, Москвы и Санкт-Петербурга станут участниками фестиваля в Бурятии

Международный фестиваль театров кукол "Путь кочевника" состоится в Бурятии в июле, его участниками станут театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Монголии. Об этом сообщил журналистам художественный руководитель Бурятского республиканского театра кукол "Ульгэр" Эрдэни Жалцанов.

Скончался известный актер Владимир Епифанцев

В соцсетях появилась информация о смерти актера Владимира Епифанцева. Он был звездой театральной сцены, членом Краснодарского регионального отделения союза театральных деятелей России. Творческий путь артист начал с учебы в студии при русском Драматическом театре в Киргизии.

В рамках «Библионочи» в галерее «Солнцево» покажут спектакль «Волшебник Изумрудного города»

28 мая в 18:00 в рамках культурной акции «Библионочь-2022» галерея «Солнцево» приглашает москвичей на спектакль «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказочной повести А.М. Волкова.

В «Библионочь» в галерее «Солнцево» покажут спектакль «Волшебник Изумрудного города»

28 мая в 18:00 в рамках культурной акции «Библионочь-2022» галерея «Солнцево» приглашает москвичей на спектакль «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказочной повести А.М. Волкова.

Актриса Татьяна Васильева рассказала о пьянстве в Театре Маяковского

Актриса театра и кино Татьяна Васильева рассказала о плачевном состоянии дел в Московском академическом театре имени Владимира Маяковского в 90-е годы прошлого века. По ее словам, на сцену в те времена актеры трезвыми не выходили.

Васильева призналась, что в Театре Маяковского все актеры выступали пьяными

Российская актриса Татьяна Васильева стала новой гостьей телепрограммы «Звезды сошлись». Она рассказала про выживание Театра Маяковского в девяностые годы. Актриса, призналась, что в те времена театр многое пережил.

В Твери театр драмы покажет два спектакля перед закрытием 276-го сезона

В Твери театр драмы покажет два спектакля перед закрытием 276-го сезона Со светским водевилем "Нежное сердце" Тверской драматический театр гастролировал по региону: в Торжке, Максатихе, Лихославле, Бологом.

НОВАТ представит цикл детских оперных спектаклей по произведениям Пушкина

Новосибирский театр оперы и балета (НОВАТ) подготовит цикл оперных постановок для юных зрителей по произведениям Пушкина. Премьера первого спектакля "Сказки о мертвой царевне и семи богатырях" запланирована на 4 и 5 июня. Об этом сообщается на сайте театра.

Театр из Свободного с детективом победил на международном конкурсе

Театралы представили премьерный спектакль. Народный театр "Реверанс" из города Свободный одержал победу во II Международном конкурсе-фестивале "Спектр искусств", который проводился с 11 по 20 мая. В числе его лауреатов и дипломантов не только жители России, но и представители Белоруссии.

Известный театральный критик оценил три спектакля Бурятского театра оперы и балета

Дмитрий Абаулин высоко оценил мастерство бурятских артистов Известный театральный критик, заведующий литературной частью Музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Дмитрий Абаулин оценил спектакли Бурятского театра оперы и балета.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси