Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2022

Чулпан Хаматова сыграет в моноспектакле Нового Рижского театра

Худрук Нового Рижского театра Алвис Херманис представит моноспектакль с участием актрисы Чулпан Хаматовой, пишет журнал «Театр». Покинувшая Россию знаменитость получила главную и единственную роль в постановке под названием Post Scriptum.

Тридцать пять лет в свободном полёте

13 мая в Казани на сцене театра имени М.Джалиля открылся юбилейный XXXV Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева. В этом году его участниками станут более 20 приглашённых артистов, представляющих ведущие театры России.

Минкультуры: в рамках нацпроекта «Культура» к 2024 году модернизируют более 70 ТЮЗов

В рамках национального проекта "Культура" к 2024 году модернизируют более 70 театров юного зрителя по всей России, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ со ссылкой на замминистра культуры Ольгу Ярилову.

В Нижнем Новгороде покажут спектакли фестиваля «Золотая маска»

Фестиваль «Золотая Маска» в мае и июне покажет несколько спектаклей в Нижнем Новгороде. В афишу проекта вошли спектакли московских и санкт-петербургских коллективов. 15 и 16 мая на сцене Театра юного зрителя театр им. Вл. Маяковского (Москва) представит зрителям мольеровскую "Школу жен" (16+).

В Астрахани покажут спектакль об исчезновении маленькой чукотской семьи

Как говорится в аннотации к «Kill Киту» – это «грустная чукотская пьеса об исчезновении маленькой семьи и целого народа». Новелла вошла в шорт-лист III Международного конкурса коротких пьес «Stories».

Фестиваль «Золотая Маска» представит региональную программу в Нижнем Новгороде

В 2019 году спектакль получил пять номинаций "Золотой Маски". Завершением программы фестиваля 6 и 7 июня в Нижнем Новгороде станет спектакль "Добрый человек из Сезуана" московского театра имени А. С. Пушкина.

Пластик, 3D и мусор на сцене: фестиваль театров кукол стартует в Подмосковье

Ханты-Мансийский театр кукол привезет на фестиваль спектакль «Бах-бах-бах» молодого драматурга Юлии Поспеловой (ее пьесу «Говорит Москва» о дочери Сталина недавно в МХТ им. Чехова поставил режиссер Даниил Чащин).

Без слёз не обойдётся: Анна Каренина ждёт новгородцев в драмтеатре

Ещё одной удачей театралы считают «Анну Каренину», свидание с героями новгородцев ждёт в субботу, 14 мая в 18:00 (12+). Первый показ спектакля состоялся осенью прошлого года. Эта «Анна Каренина» поставлена по пьесе Клима, вдохновленного романом Льва Толстого.

В Мурманске стартовал Международный театральный фестиваль

В Заполярье стартовал Международный театральный фестиваль «Арктическая сцена». Торжественная церемония открытия прошла на сцене Мурманского областного драматического театра. В ближайшие дни на площадках театров-участников зрители увидят восемь спектаклей, которые будут представлены для оценки жюри.

Кировчанам расскажут о женщинах Сергея Есенина

Роль Сергея Есенина сыграет Евгений Моисеев. В ролях любимых женщин поэта – Ника Курзина, Елена Некрасова, Василиса Ландау, Елена Чугуй, Анна Васильева. Ближайшие показы спектакля пройдут 18 мая, 3 и 16 июня.

Астраханский драмтеатр покажет обновлённый спектакль

На следующей неделе, 18 мая в постановке драмтеатра «День города Nь», состоящей из трёх новелл, произойдёт ротация. По замыслу режиссёра-постановщика иммерсивного спектакля Александра Огарёва, взятый им в работу материал, изначально подразумевал трансформацию.

Уехавшая из России Чулпан Хаматова получила роль в моноспектакле Нового Рижского театра

Художественный руководитель Нового Рижского театра Алвис Херманис выпустит моноспектакль с участием российской актрисы Чулпан Хаматовой. Об этом сообщает журнал «Театр». Покинувшая Россию артистка сыграет в постановке под названием Post Scriptum главную и единственную роль.

«Книга всех вещей» от Томского ТЮЗа стала участником фестиваля «Артмиграция-2022»

"Книга всех вещей" от Томского ТЮЗа стала участником фестиваля "Артмиграция-2022" Постановка Томского ТЮЗа "Книга всех вещей" по книге Гюса Кёйера попал в афишу Всероссийского фестиваля молодой режиссуры "Артмиграция". В 2022 году организаторы проведут фестиваль в Екатеринбурге.

В волгоградском НЭТе состоится премьера «Вия»

Спектакль поставил режиссер-постановщик Андрей Курицын. Он отметил, что постановка будет максимально близка к тексту и времени Гоголя. Накануне премьеры в НЭТе состоялся предпоказ «Вия», на котором побывала «Комсомолка».

В Невинномысске состоялась премьера литературно-музыкальной постановки

Спектакль рассказывает о силе и мужестве русских солдат, среди которых были не только мужчины, но и совсем молодые девушки. Как отметил в своем Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, спектакль уже посетили более 500 школьников и жителей города.

Около 5 тыс. гостей приедут на театральный фестиваль имени Рыбакова в Тамбов

Организаторы XV Межрегионального театрального фестиваля имени Николая Рыбакова в Тамбове, который проходит с 11 по 19 мая, готовятся принять около 5000 зрителей, сообщил в понедельник ТАСС и.о. директора областного учреждения культуры «Тамбовтеатр» Алексей Нешко.

Нижегородский государственный театр драмы показал спектакль «Дни Турбиных» 12 мая

В Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Горького в четверг, 12 мая, показали премьеру спектакля «Дни Турбиных». Об этом сообщает портал «Нижний 800». Постановка создана по одноименной пьесе Михаила Булгакова.

Национальные инструменты и образы из аниме: В Бурятии состоится рок-мюзикл

Жителей Бурятии приглашают на рок-мюзикл. Бурятский театр оперы и балета завершит 83-й театральный сезон премьерой «Бальжан Хатан» (6+) на бурятском языке. Представление состоится 16 и 17 июня.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана