Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2022

В татарском ТЮЗе впервые представят спектакль с тифлокомментированием

В воскресенье, 15 мая, в Татарском театре юного зрителя имени Г.Кариева впервые состоится показ спектакля «Волжская» с тифлокомментированием к 130-летию со дня рождения первой татарской актрисы Сахибжамал Гиззатуллиной-Волжской. Постановка посвящена последним трагичным дням жизни актрисы.

«Роту поэтов» приветствовали стоя

6 и 13 мая 2022 года в Долгопрудненском театре «Город» прошла премьера спектакля «Рота поэтов огненных лет», основанного на реальных событиях и рассказывающего о главных произведениях, созданных в годы Великой Отечественной войны, их авторах, человеческих судьбах, трагических моментах, сопутствующих созданию стихов и прозы в те страшные годы.

Российский и узбекистанский драмтеатры договорились о сотрудничестве

Документ подписали художественный руководитель Дербентского государственного драмтеатра Фирдоуси Аскеров и директор Каттакурганского городского драмтеатра Ботир Тугалов. Театральные руководители договорились о развитии культурных связей двух стран и налаживании творческого сотрудничества.

В Архангельском драмтеатре прошли показы спектаклей опального Римаса Туминаса

Показы спектаклей маэстро "Евгений Онегин" и "Маскарад" состоялись в Архдраме на днях. Директор театра Сергей Самодов на своей странице в социальной сети высказал гордость принимать спектакли Туминаса на архангельской сцене.

Спектакль ивановского драмтеатра «Войцек» отобран на Всероссийский фестиваль

В этом году Ивановский драмтеатр - единственный участник фестиваля из ЦФО, остальные коллективы приедут на конкурс из Сибири и Приуралья. Отметим, что пьеса «Войцек» была поставлена по неоконченному произведению немецкого драматурга Георга Бюхнера.

В Александринском театре пройдет форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд»

В программу отбираются спектакли, которые затрагивают острые социальные темы. В программу вошли 13 спектаклей, поставленных в разных городах страны. Откроет фестиваль 19 мая в 15.00 спектакль «Молодость», поставленный Анастасией Семеновой-Романенко на сцене театра незрячих «Мечтатели» в Ижевске.

Дмитрий Голубев рассказал о спектакле #Люблюнемогу

Спектакль-альманах #Люблюнемогу поставил режиссер Дмитрий Голубев, взяв за основу пьесу Ольги Никифоровой "Эффект бабочки". Так говорят о случайности, которая может изменить судьбу – человека или целого мира.

Драмтеатр в Чите покажет последний спектакль перед переездом в новое здание

Драма «Гроза» (12+) закроет 82-й театральный сезон в Забайкалье, это будет последний спектакль краевого драмтеатра перед переездом в отремонтированное здание, сообщили в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

Детский ансамбль из Кыргызстана завоевал Гран-при в Москве

Спектакль народного хореографического ансамбля "Жаш Канат" детской школы искусств № 6 под названием "Живи и помни" завоевал Гран-при на Московском международном молодежном театральном конкурсе "Яблоки 1941 года". Об этом сообщила пресс-служба мэрии Бишкека.

Новости России
Настроение

Музеи Твери. Лисичкины сказки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»