Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2022

В Липецке на фестивале кукол выступят онлайн артисты из других регионов России

В Липецке с 14 по 18 мая в городском театре кукол пройдет независимый фестиваль «Кукольный остров» — V пятый «Остров», посвящённый теме «Семья и детство». Основным событием станет онлайн-выступления артистов из различных регионов страны. Прямой эфир осуществят прямо на сцене театра.

ДМТЮА и «Горгадзе и партнеры» подписали договор о сотрудничестве

Среди звездных клиентов Коллегии адвокатов "Горгадзе и партнеры" значатся известный телеведущий Владимир Соловьёв, депутат ГД РФ Александр Хинштейн, сенатор Дмитрий Саблин, руководитель Росгвардии Виктор Золотов, голливудский актер Стивен Сигал, продюсер Иосиф Пригожин и многие другие известные политические и общественные деятели.

Худруком молодёжного театра Нижнего Тагила стал режиссёр из Москвы

Место худрука театра на Вагонке пустовало недолго, в начале весны о своём уходе сообщил Антон Бутаков – главный режиссёр Центра современной драматургии в Екатеринбурге. Антон два года назад подписал контракт с Новым молодёжным театром, поставил три спектакля.

Фестиваль «Театр кукол – без границ» пройдет в Московском областном государственном театре

В Московском областном государственном театре кукол пройдет XI Международный фестиваль «Театр кукол – без границ». Мероприятие будет проходить с 14 по 17 мая, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья. Впервые данный фестиваль прошел в 1989 году.

Актеры ТЮЗа совершат променад со спектаклем по центру Твери

Артисты ТЮЗа вместе со зрителями, вооружившись наушниками, пройдутся по интересным местам центра Твери. Попутно герои спектакля - Юрий Васильевич и Мария Степановна Романовы - будут вспоминать прошлое и сталкиваться с настоящим.

Саранская публика услышала Шекспира на осетинском

Сравнительно недавно довелось играть «Ричарда III» в Москове. А теперь благодаря профильно программе федерального Министерства культуры владикавказским актерам посчастливилось продемонстрировать саранской публике сразу четыре постановки.

В Петербурге открылась выставка «Татьяна Бруни. Театральная графика»

Последние 18 лет своей жизни Бруни была прикована к постели и из-за болезни писала картины левой рукой. На выставку приехала дочь художницы Валентина Георгиевна Коршикова. Тоже художница, работала ассистентом у своей матери.

Постоянную экспозицию галереи искусства стран Европы и Америки Пушкинского музея обновят

"В связи с проведением работ по обновлению постоянной экспозиции галереи в период с 24 мая по 5 июня 2022 года залы с постоянной экспозицией галереи временно недоступны для осмотра", - сообщили в музее. Посетители смогут посмотреть только выставку "Между землей и небом".

На сцене Самарского театра оперы и балета 12 июня пройдет опера Бородина «Князь Игорь»

В Самарском театре оперы и балета пройдет опера Александра Бородина "Князь Игорь" в день России, 12 июня 2022 года. Представление создано по мотивам произведения "Слова о полку Игореве". Жители Самары смогут увидеть как Князь Игорь готовился к походу против половцев.

Театральный фестиваль «Кукольный Остров» пройдет в Липецке

С 14 по 18 мая Липецкий государственный театр кукол станет большой театральной лабораторией, а также главным партнёром независимого фестиваля театров кукол "Кукольный Остров". Пятый "Остров" посвящён теме "Семья и детство", уточнили в пресс-службе управления культуры и туризма Липецкой области.

В омском ДК имени Малунцева покажут спектакль с особыми актерами

Актеры театральной мастерской имени Саши Волгина "Планета друзей" 23 мая в 19 часов покажут спектакль "Иван Царевич и Серый Волк", в котором играют особые актеры - "планетяне". Спектакль готовили к премьере полтора года, он создан по пьесе омского драматурга Светланы Баженовой.

Театр кукол «Золотой кувшин» отправился на гастроли в Калмыкию

13 мая театр кукол «Золотой кувшин» Госфилармонии Адыгеи представит на сцене Республиканского русского театра драмы и комедии Республики Калмыкия в Элисте два спектакля. Зрители смогут посмотреть «Короля Вруляля» и «Золушку».

Воронежский Никитинский театр показал кадры переезда

Театр опубликовал кадры своего переезда, где видно, сколько всего приходится собрать за 6 лет работы. Но театр, пока не прекращает свою работу. Ему выпала возможность показать свой спектакль «Собачий вальс», режиссёром которого стал Михаил Бычков, на сцене Камерного театра 17 мая.

Балет «Конек-Горбунок» с Башаровым поставили в Оперном театре Новосибирска

Премьера балета «Конек-Горбунок» состоится завтра, 13 мая, в НОВАТе. Ослепительная постановка на музыку Родиона Щедрина — режиссерский дебют Владимира Кехмана. На роль царя он пригласил известного актера Марата Башарова.

Худруком театра имени Маяковского стал Егор Перегудов

Худруком Московского академического театра имени Владимира Маяковского стал Егор Перегудов. 38-летний режиссер вступит в должность 13 мая. Отметим, что кандидатура Перегудова была предложена труппой театра и поддержана департаментом культуры Москвы.

Марат Башаров дебютирует в балете на сцене Оперного театра Новосибирска

Актер и телеведущий Марат Башаров выступит на сцене Оперного театра в Новосибирске в премьере балета «Конек-Горбунок». Он сыграет роль царя. Партия Башарова хоть и не танцевальная, но всё же одна из главных.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81