Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2022

Оренбургский театр кукол «Пьеро» приглашает взрослых и маленьких зрителей на спектакли

Театр кукол представляет майскую афишу. Вниманию зрителей предлагается 8 спектаклей. Постановки «Маша и медведь», «Про девочку Аленку» подходят для первого визита малышей в театр, но они будут интересны и школьникам.

Не чета Безрукову: коллега Меньшикова честно высказался о его провале

Критиковали артиста и за новый репертуар. Многие зрители недоумевали, как такой талантливый актер мог оказаться таким плохим постановщиком. Об этом честно высказался его коллега и ведущий «Русского лото» Михаил Борисов.

C артистами таганрогского театра встретился актер Федор Добронравов

Творческий коллектив Таганрогского Камерного театра на этой неделе принимал у себя в гостях актера театра и кино РФ Федора Добронравова. Артист, находясь в родном городе, проведал своего первого театрального педагога Нонну Малыгину.

В Сургуте с гастролями побывал Театр ненормативной пластики

В Сургуте побывал с гастролями один из лучших независимых театров России. Театр ненормативной пластики представил вниманию сургутян два моноспектакля - «Сибирь» и «Интервью В.». Оба - многократные лауреаты всероссийских и международных фестивалей.

Влюбленный 25 лет назад в кукол Андрей Абрамов готовится к бенефису

Сегодня прошла генеральная репетиция спектакля Дон Кихот – это будет моноспектакль с участием актера тульского театра кукол Андрея Абрамова. Премьера состоится 29 апреля в юбилейный вечер кукольника. Куклы сделаны по эскизам выпускницы из Санкт-Петербурга Лизы Ляпушкиной.

Премия «Золотая маска» объявила лауреатов 2022 года

Стали известны лауреаты Российской национальной театральной премии «Золотая маска». Ведущими церемонии стали Мириам Сехон и Сергей Епишев. Мероприятие прошло в онлайн-формате на официальном сайте премии.

Игорь Комаров вручил пермскому театру «17-я Скрипка» главный приз фестиваля «Театральное Приволжье»

Напомним, фестиваль «Театральное Приволжье» – окружной общественный проект, реализация которого началась по инициативе Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в год Театра в России (2019 г.). В сезоне 2021-2022 гг. участие в фестивале приняли 399 театральных коллективов и около 5 000 актеров из всех регионов Приволжского федерального округа.

Пензенской студентке вручили награду на фестивале «Театральное Приволжье»

Церемония награждения победителей фестиваля «Театральное Приволжье» состоялась 28 апреля в Ижевске. Награждение прошло в номинациях «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер» и «Лучшая актриса».

В воронежском драмтеатре сыграли Лев Толстой, Петр Столыпин и крестьянка Марья Крюкова

Премьерный спектакль «История одного преступления» поставил на сцене Воронежского государственного академического театра драмы им. Кольцова режиссер Никита Рак. Он обратился к одноименной пьесе драматурга Ольги Михайловой.

Пять спектаклей фестиваля «Мелиховская весна» пройдут в Серпухове

С 22 по 29 мая пройдет XXII Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна». Спектакли состоятся в Мелихово и на сцене Серпуховского музыкально-драматического театра. В Серпухове зрители смогут увидеть пять постановок.

В Cтаврополе прошла премьера спектакля по мотивам сказок терских казаков

Спектакль создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта «Сказки терских казаков», посвященного сохранению нематериального наследия терцев. Ставропольский краевой театр кукол, в стенах которого прошла премьера, является партнером проекта.

В Кирове вновь проведут театральную лабораторию «Разбор вещей»

Кировский зритель сможет увидеть результат их творческих поисков 8 и 9 мая. На большой и малой сценах, в фойе театра представят три наброска к спектаклю. После каждого из них, гости смогут обсудить увиденное и проголосовать за понравившийся проект.

Театр на Бронной возобновил работу в историческом здании

Спектакль "Таня" Константина Богомолова по одноименной пьесе Алексея Арбузова стал первым показом в историческом здании Театра на Бронной, где на протяжении последних двух лет шла масштабная реставрация, сообщает в четверг пресс-служба театра.

«Пространство 25» в «Пятом театре» проведет для омичей спектакль-тренировку

Встреча была посвящена премьере «Пространства 25», расположенного в «Пятом театре». Иммерсивный спектакль «Как перестать стесняться и полюбить себя» (12+) ставят по пьесе молодого драматурга из Санкт-Петербурга Александра Болдырихина.

В Кирове пройдет «Разбор вещей»

Как рассказали в «Театре на Спасской», на «Разбор вещей» приглашены известные режиссёры и драматурги из разных городов страны. В течение 2-х недель они будут создавать эскизы спектаклей по теме «Герой нашего времени». Результатом этой работы станет новый спектакль в репертуаре ТЮЗа г. Кирова.

В Йошкар-Оле начались гастроли Кемеровского театра драмы Кузбасса имени Луначарского

Сегодня в Йошкар-Оле начались гастроли Кемеровского театра драмы Кузбасса имени Луначарского. Изначально тур был запланирован на 2020 год, но трижды переносился из-за коронавирусных ограничений.

В Театре Романа Виктюка в мае пройдут две премьеры о любви

Пьеса неоднократно ставилась в других городах страны, но в Москве будет представлена впервые, — говорит Дмитрий Голубев. Перед большой премьерой состоится ещё одна: 10 и 11 мая молодой режиссёр Александр Карпушин представит на суд зрителей постановку «Женская версия любви».

В Театре-Театре пройдет премьера спектакля с участием звезд Пермской оперы

На малой сцене Пермского академического Театра-Театра состоится премьера «Жизнь в красном цвете» (La vie en rouge) (16+) с участием звезд Пермской оперы. Впервые в России будет представлена сценическая версия двух концертных пьес Эдисона Денисова – «Голубая тетрадь» и «Жизнь в красном цвете».

Директор Вахтанговского театра считает, что Римаса Туминаса подставили

Директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок считает, что театрального режиссера Римаса Туминаса подставили, опубликовав его критику в адрес российской власти. Аудиозапись опубликовал режиссер Сергей Герман.

Новости России
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)