Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Названы лидеры среди округов Москвы по росту цен на вторичное жилье

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2022

Студенты Чувашского госуниверситета стали лучшими актерами молодежных театров ПФО

В номинации "Лучший молодежный спектакль" 2 место занял спектакль "Маяк" студенческого экспериментального театра пластики "Кафедра" Чувашского госуниверситета. А актеры Вячеслав Краснов и Максим Васильев, исполнившие роль Маяковского в постановке, признаны лучшими актерами молодежных театров ПФО.

Инновационный театр балета покажет спектакль «Пятая сторона света»

Завтра, 30 апреля, Инновационный театр балета покажет спектакль "Пятая сторона света" в честь своего 5-летия. Образовался театр 29 апреля 2017 года, в Международный день танца. Постановка - это проект-воспоминание, который артисты труппы подготовили специально к своему юбилею.

«Труффальдино» вернулся в Волгоград

Яркие костюмы, глубокие голоса и проникновенная актерская игра переносят зрителей в далекий 18 век. Главный герой и бессменный любимец публики - комедиант и балагур, ловкий изворотливый плут. «Хочешь жить – умей вертеться» - главный девиз веселого чудака Труффальдино.

Артисты Драмтеатра в Тамбове готовят премьеру спектакля «9 ночей»

Некоторые элементы стиля нуар будут применены и в спектакле «9 ночей» (18+). С первого взгляда это лирическая драма о музыканте и девушке, которые случайно встретились на вечеринке и проснулись вместе.

Спектакль с Моникой Беллуччи в Петербурге перенесли на неопределённый срок

Организаторы заявили, что делают всё возможное, чтобы российские зрители смогли увидеть уникальный международный проект, поэтому рекомендовали сохранить билеты. При желании деньги за билеты можно вернуть. Напомним, ранее концерт Артура Пирожкова в Петербурге перенесли в четвёртый раз.

Минкульт Карелии: куда пойти с Пушкинской картой на майских праздниках?

Карельская молодежь активно пользуется возможностями Пушкинских карт, к этому времени в Карелии их получили около 17 тысяч человек. А по числу покупок билетов на одну карту Карелия сейчас занимает третье место по Север-Западному федеральному округу.

Тюменцам рассказали о том, как рождаются кукольные спектакли

В шестом выпуске ведущий Роман Явныч и приглашенный гость Наталья Явныч поговорили о профессии актера, о том, как рождаются кукольные спектакли и как проходит отбор кукол для определенного театрального представления.

Творческие коллективы Хакасии отправятся в Санкт-Петербург

Подготовка гастрольной поездки творческих коллективов республики идет на сцене республиканской филармонии. Репетиции идут под руководством режиссёра из Санкт-Петербурга Ольги Маликовой. Жители Санкт-Петербурга услышат оперу Кирилла Молчанова «Зори здесь тихие» 13-14 мая.

На фестивале «Театральное Приволжье» наградили пензенскую художницу Христину Ноганеву

Фестиваль «Театральное Приволжье» завершился в Ижевске. На нем отметили талант молодой художницы, студентки Пензенского художественного училища имени Савицкого Христины Ноганевой.

Томская драма взяла Гран-при на фестивале «У Братского моря»

Томская драма взяла Гран-при на фестивале "У Братского моря" В Братске завершился V фестиваль "У Братского моря", на котором Томская драма представила моноспектакль "Господин Ибрагим и цветы Корана" с заслуженным артистом России Евгением Казаковым.

«Теплый хлеб» покажут в Ставропольском театре кукол

В Ставропольском краевом театре кукол в субботу пройдёт премьера спектакля «Тёплый хлеб» по мотивам рассказа-притчи Константина Паустовского. Режиссёром новой постановки выступила представительница Санкт-Петербурга Евгения Потапова.

Артисты Русского драмтеатра побывали с гастролями в Тарбагатае и Татаурово

В районах показали спектакли «Вальс Победы» (12+) и «Попугайчик Пай» (0+), сообщили в пресс-службе театра. 13 апреля бестужевцы показали в Тарбагатае спектакль в постановке народного артиста Бурятии, лауреата Государственной премии Бурятии Сергея Васильева «Вальс Победы».

В Театре Маяковского появится новый худрук

Актеры были огорчены: Карбаускис - серьезный художник, сформировавший афишу Театра Маяковского, хорошо работал с артистами и по своему, но достойно продолжал традиции коллектива, известного своими громкими режиссёрскими и актёрскими именами.

Хакасский драмтеатр стал обладателем очередного гранта

Прошла через японскую технику Т. Сузуки, изучала биомеханику Мейерхольда, работала с Т. Терзопулосом. Вместе с Н. Рощиным и И. Волковым участвовала в создании Актерско-Режиссерского Театрального Общества (А.Р.Т.О), ставшего впоследствии культовым Московским театром.

В Москве покажут пластический спектакль «В объятиях минотавра Пикассо»

В спектакле совмещены сразу несколько жанров: драматическое искусство, современный танец и инструментальная музыка. Автором проекта выступила молодой хореограф, продюсер независимых театральных проектов Анна Верде.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка