Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2022

Объявлены итоги Российской оперной премии Casta Diva 2021

Естественно для оперной премии Casta Diva определяющий критерий – уровень такого союза, что и определило победу «Саломеи». Кавалером Оперы стал Дмитрий Вдовин за выдающуюся работу по воспитанию певцов высокого класса.

В Чувашском государственном театре кукол состоялся показ спектакля «Три Солнца»

26 апреля 2022 года в большом зале Чувашского театра кукол состоялся показ спектакля "Три Солнца" (Л.Марье), на котором присутствовали чувашская поэтесса, драматург, публицист Алевтина Нестерова (Левтина Марье) и театровед, театральный критик, эксперт Национальной театральной премии "Золотая Маска", арт-директор фестиваля "Науруз" Нияз Игламов.

Трижды номинант «Золотой маски» Антон Федоров ставит в Псковском театре спектакль «Морфий»

В 2020 году спектакль Антона Федорова «Ревизор» в театре «Около дома Станиславского» стал лауреатом московской театральной премии «Гвоздь сезона». В 2021 году спектакль Антона Федорова «Петровы в гриппе» в «Гоголь-центре» получил 8 номинаций на премию «Золотая маска», в двух из них стал лауреатом.

Гости фестиваля «Пасхальный дар» влюбились в спектакли инклюзивных театров

Инклюзивные спектакли проекта «Золотая маска» показали более двум тысячам гостей фестиваля «Пасхальный дар». Зрители высоко оценили игру актеров, среди которых были люди с особенностями развития и ограниченными возможностями здоровья.

В Саратове покажут балаковского «ВИЯ»

Гоголевский «ВИЙ» в постановке самарского режиссера Александра Мальцева в Балаковском ТЮЗе стал сенсацией 11-го театрального фестиваля «Золотой Арлекин».

2 тыс гостей посетили спектакли инклюзивных театров на фестивале «Пасхальный дар» в Москве

Инклюзивные спектакли проекта «Золотая Маска» на сценах площадок благотворительного столичного фестиваля «Пасхальный дар» посмотрели свыше 2 тыс. человек, сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Жители Миасса увидели спектакль «Инопланетянцы»

На сцене Центра досуга "Строитель" состоялся спектакль "Инопланетянцы". Артисты подняли нестареющую тему разницы восприятия мира мужчинами и женщинами. Прошедший в Миассе спектакль - часть проекта "Я - Счастье", в который входит несколько постановок.

В Самарском театре оперы и балета пройдет балетный вечер

Народный артист РСФСР возглавлял труппу Куйбышевского, а позже Самарского театра с 1976 по 1995 год. Он поставил более 30 уникальных авторских спектаклей, включая мировые премьеры балетов "Помните !" (1981) на музыку Андрея Эшпая и "Мужество" (1985) на музыку Владислава Успенского.

В Орле стартовал IX фестиваль детских спектаклей «Волшебный фонарик»

Отмена коронавирусных ограничений, позволила провести фестиваль в очном формате. На открытии побывала корреспондент ГТРК «Орел» Анна Вайсергисер. В Орле стартовал IX фестиваль детских спектаклей «Волшебный фонарик».

В Волгоградском молодежном театре состоялась премьера спектакля «Евгений Онегин»

Жанр спектакля-драма любви или сказка для взрослых, в которой герои верят в справедливость, дружбу и любовь, - поясняет художественный руководитель Волгоградского молодежного театра Вадим Кривошеев.

Завтра была война: спектакль представят в Культурном центре «Москворечье»

Сотрудники Культурного центра «Москворечье» представят 4 мая музыкально-драматический спектакль «Завтра была война». Его подготовили по мотивам одноименной повести писателя Бориса Васильева.

Открытая дискуссия с петербургским медиахудожником Максимом Свищёвым состоится в «Ветке»

29 апреля проект Псковского театра драмы «Ветка» устраивает открытую дискуссию с петербургским медиахудожником Максимом Свищевым, работающим со скульптурой, компьютерной графикой и анимацией. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра.

Новому спектаклю Нижневартовского ТЮЗа «Роман и Юлька» аплодировали стоя

Труды всех задействованных в работе над спектаклем воплотились в нечто фантастическое, - поделились впечатлениями артисты театра. Следующий спектакль состоится 14 мая. Билет на спектакль «Роман и Юлька» можно купить по «Пушкинской карте».

В Салаватский башкирский драматический театр поступили два новых автобуса

Салаватский государственный башкирский театр драмы получил два новых грузопассажирских автобуса. Покупку удалось осуществить благодаря федеральному партийному проекту «Культура малой Родины», направленному на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры.

Волковский театр в Ярославле могут реконструировать за 3 млрд рублей

Проект реконструкции старейшего русского театра рассматривают в федеральном правительстве. Планировалось, что ремонтные работы могут начать уже в этом году, однако их перенесли на следующий.

В Краснодаре пройдут показы экспериментального спектакля-перформанса «Секретная комната»

В краснодарском Одном театре 7 и 8 мая пройдут показы экспериментального спектакля-перформанса «Секретная комната» Работа московского режиссера Донатаса Грудовича, которую он назвал тактильным трипом, даст зрителям возможность полного погружения в свое подсознание через телесный и слуховой опыт, сообщает пресс-служба.

Завершается прием заявок на конкурс «Новый театр»

Фонд Михаила Прохорова завершает прием заявок на ежегодный конкурс «Новый театр». Это открытый благотворительный конкурс на финансирование театральных проектов и новых экспериментальных форматов, вносящих свою лепту в развитие современного искусства.

Власти Зеленоградска анонсировали театральный фестиваль

С 30 апреля по 8 мая Зеленоградский городской центр культуры и искусства организует театральный фестиваль «Зеленоградские встречи». Как рассказали организаторы, в программе - ежедневные встречи с народными и любительскими театрами, а также театральными студиями Калининградской области.

Премьера спектакля «Ухо Ван Гога» пройдет на новой сцене тюменского драмтеатра

Премьера спектакля "Ухо Ван Гога" пройдет на новой сцене "Молодость" в Тюменском драматическом театре 28 апреля. Главную и основную роль в моноспектакле исполнит Александр Тихонов, сообщает театр. Режиссер постановки Роман Габриа.

Астраханский театр оперы и балета показывает в Уфе необычные спектакли

Астраханцы привезли два спектакля. Это редкий для российской сцены спектакль – «Осуждение Фауста» Гектора Берлиоза, который сочетает в себе оперу, легенду, драму, балет, ораторию. В Астраханском театре этот спектакль впервые в России вышел в сценической версии.

Новости России
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ