«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2022

Тамбовский драмтеатр готовит к показу новый спектакль

В Тамбовском драматическом театре идёт подготовка к премьере. На этот раз зрители увидят спектакль "Девять ночей" (18+). Спектакль создан по пьесе М. Вишнека "Замечательное путешествие медведей панда, рассказанное саксофонистом, у которого была подружка во Франкфурте".

«Чужая жена и муж под кроватью» встретятся в театре «ФЭСТ»

Новая постановка в театре «ФЭСТ» по произведению Федора Достоевского «Чужая жена и муж под кроватью» – пример того, до чего абсурдна может быть ревность. Рассказываем о премьере, которую режиссер Петр Куртов представит зрителям уже завтра.

Игорь Костолевский: «„Золотую Маску“ и Самару связывают дружеские отношения»

"Золотую Маску" и ваш регион связывают дружеские отношения. Почти каждый год Самара участвует в конкурсных и внеконкурсных программах нашего фестиваля. В прошлом году Театр оперы и балета получил "Золотую Маску" за работу художника по костюмам.

Актеры «Ленкома» обвинили Захарову и Поргину в зависти и сплетнях

Артистки не признают изменения в театре. Сотрудники театра «Ленком» выступили в заявлением с обвинениями Александре Захаровой и Людмиле Поргиной. Известно, что противостояние между новой дирекцией организации и артистами продолжается.

Актеры «Ленкома» обвинили Захарову и Поргину в сплетнях и зависти

Актеры «Ленкома» Александра Захарова и Людмила Поргина часто нелицеприятно высказываются в адрес нынешнего руководства театра. То зарплаты им маленькие, то память о Марке Захарове якобы чтут не должным образом. Однако их коллеги по «Ленкому» утверждают обратное.

Заседание Общественного совета по объектам культуры прошло в Мурманске

Состоялось заседание регионального Общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины». В 2022 году на финансирование мероприятий в рамках партпроекта предусмотрено в совокупности 231 млн рублей.

Спектакли, получившие «Золотую маску», покажут в Самаре в мае 2022

В Самаре фестиваль «Золотая маска» с 3 по 6 мая представит в Самаре спектакли, отмеченные национальной театральной премией. Премия «Золотая маска» учреждена в 1993 году и вручается во всех видах театрального искусства - опере, балете, мюзикле, драме, театре кукол и других.

Театр «У Моста» получил Гран-при фестиваля «Золотая провинция»

Сообщается, что в Пензе и Кузнецке состоялся юбилейный 10-й фестиваля «Золотая провинция», Гран-при которого получил Пермский театр «У Моста» за спектакль «Энергичные люди» в постановке главного режиссера театра Сергея Федотова.

Театр сатиры представил новый спектакль с Максимом Авериным в главной роли

Главную роль в постановке исполнил заслуженный артист России Максим Аверин, сообщает utro.ru. Как признался Сергей Землянский, пластика, являясь совершеннейшим механизмом человеческого тела, позволяет выражать чувства и эмоции, не издавая при этом ни звука.

Сменившая имидж Высоцкая сыграла в пьесе Кончаловского «Укрощение строптивой»

Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая порадовала поклонников резкой сменой имиджа. Звезда сыграла в премьерном спектакле «Укрощение строптивой» в Театре имени Моссовета. Для роли в постановке своего супруга, режиссера Андрея Кончаловского, Высоцкая надела рыжий короткий парик.

Премьеру спектакля по книге Зифы Кадыровой в Челнах покажут артисты из Уфы

Во вторник, 26 апреля, в Концертном зале имени Сары Садыковой в Набережных Челнах зрители впервые увидят спектакль «Фатима» (16+) на татарском языке. Он поставлен по мотивам книги «Кетеп узган гомер» («Жизнь, прожитая в ожидании») челнинской писательницы Зифы Кадыровой.

Минниханов предложил включить «Шарык клубы» в турмаршруты

Посетил залы, посвящённые людям и историческим событиям, сыгравшим заметную роль в формировании национального театрального искусства. Президент РТ отметил интересный формат экспозиции и предложил включить комплекс «Шарык клубы» в туристические маршруты и экскурсионные программы.

Руководство «Ленкома» опровергает заявления Поргиной и Захаровой

Актрисы Александра Захарова и Людмила Поргина открыто конфликтуют с руководством «Ленкома». Пресс-служба театра выступила с заявлением на своём сайте. Руководство сообщило, что в последнее время некоторые артистки оскорбительно высказываются относительно работы театра.

В Театре Сатиры состоялась премьера «Арбенин. Маскарад без слов»

Новый художественный руководитель Театра сатиры Сергей Газаров на встрече с прессой подчеркнул, что подобные творческие эксперименты возможны сегодня благодаря фонду "Искусство, наука и спорт" Алишера Усманова, ставшему в этом сезоне генеральным партнером театра.

Петербургские «золотомасочники» рассказали, что планируют поставить на сцене

Петербургские лауреаты рассказали о спектаклях-победителях и поделились планами. Андрей Калинин, режиссер спектакля Александринского театра "Товарищ Кисляков" (назван лучшим спектаклем малой формы), готовится к постановке на Новой сцене Александринки.

Премьерный показ «Снегурочки» пройдет уже завтра в Музыкальном театре Карелии

«Снегурочка» продолжает премьерные показы, сообщает пресс-служба театра. В основе спектакля — пьеса-сказка «Снегурочка» Островского. Кроме Римского-Корсакова, к этой пьесе написал музыку Петр Чайковский, и она тоже прозвучит в спектакле.

Современный балет «Мир» с солистом из Москвы представят в Краснодаре

Премьера современного балета в трех действиях по роману Льва Толстого «Война и мир» состоялась в 2020 году во время пандемии в режиме закрытого показа. Автором его идеи, либретто, подбора музыки и хореографом-постановщиком выступил заслуженный деятель искусств Кубани Александр Мацко.

Башопера закроет сезон премьерой оперы «Евгений Онегин»

Произведение великого русского композитора тесно связано и с историей Башкирского театра оперы и балета – «Евгений Онегин» был в числе первых постановок на его сцене. Спектакль, которым Башопера завершит текущий сезон, станет уже восьмым сценическим воплощением этой оперы за всю историю театра.

Майскую афишу опубликовал театр кукол в Пскове

Майскую афишу опубликовал театр кукол в Пскове, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области. В майской театральной афише – спектакли, рекомендованные для совсем маленьких зрителей.

В Челябинске выступят театры оперы и балета из Сибири и Башкирии

В Челябинске с 23 июня стартует ежегодный Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой». На тринадцатый по счету фестиваль свои спектакли привезут Башкирский театр оперы и балета, театр «Урал Опера Балет» из Екатеринбурга и театр им. Хворостовского из Красноярска.

В Омской крепости появится трехметровая фигура Петра I

Местом действия станут пять интерактивных исторических площадок в Омской крепости, водить по которым зрителей будет персонаж, одетый в форму гарнизона. В крепости зрителей встретит трехметровая ростовая фигура Петра I, сообщает департамент культуры.

Краснодарский театр драмы отменил премьеру спектакля «Человечный человек»

Премьерные показы постановки «Человечный человек» по одноименной пьесе современного финского драматурга Сиркку Пелтолы должны были состояться 26, 27 и 28 апреля. Об отмене премьеры пресс-служба Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького сообщила в соцсетях вечером 25 апреля.

Премьера спектакля «Касатка» состоялась в Магаданском музыкальном драматическом театре

Фото: minkult.49gov.ru На премьерном показе спектакля 22 апреля состоялось торжественное присвоение звания "Почетный работник культуры Магаданской области" артистке-вокалистке, ведущему мастеру сцены Магаданского музыкального драматического театра Оксане Плиско.

Театр Вахтангова привезет в Красноярск 5-часовую масштабную постановку «Война и мир»

Главным спектаклем фестиваля «Театральный синдром», который пройдет в Красноярске с 28 июня по 6 июля, станет "Война и мир" в постановке Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Продолжительность спектакля составляет 4 часа 45 минут. Идет спектакль с двумя антрактами.

Новости России
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»