Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2022

Молодежный театр Коми представит премьерный спектакль «Герой нашего времени»

На этой неделе Молодежный театр республики Коми представит премьерный спектакль по роману Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени». В основу спектакля легла инсценировка романа, написанная режиссером Юрием Ерёминым.

Депутат из Урая Леонард Насибуллин обвинил театр в пропаганде сатанизма

Депутат из Урая Леонард Насибуллин обвинил театр в ХМАО в пропаганде сатанизма из-за спектакля «Ведьма». Об этом сообщает URA.RU. Насибуллин написал заявление в прокуратуру округа с просьбой проверить постановку.

Омский «Арлекин» сыграет свой спектакль для зрителей Санкт-Петербурга

Спектакль «Скеллиг» омских кукольников станет участником XIX Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», который пройдёт в северной столице. Афишу театрального форума составили лучшие российские постановки, адресованные детям и подросткам.

Почему «Старые грехи» не отпускают Театр на Юго-Западе

Настоящим сюрпризом для зрителей Театра на Юго-Западе стала третья постановка комедийного спектакля «Старые грехи», которая состоит из шуточных рассказов молодого Чехова – Антоши Чехонте. Небольшие произведения, пронизаны не подвластным временю юмором и сарказмом, сплетены в единый спектакль.

Увидеть невидимое: как незрячие люди смотрят спектакли

В Новосибирске есть специалисты, которые описывают спектакли для незрячих людей. Заранее подготовленные комментарии дают возможность «увидеть» все, что происходит на сцене. Для нашего города это относительно новое явление: впервые спектакль с тифлокомментариями прошел в «Глобусе» в 2020 году.

Депутат из ХМАО обвинил театр в пропаганде сатанизма

Депутат из Урая Леонард Насибуллин написал заявление в прокуратуру округа с требованием проверить спектакль «Ведьма», который показали на сцене КДЦ «Нефтяник», на пропаганду сатанизма. Об этом URA.RU рассказал сам депутат.

«Золотая маска» в Тюмени: актриса драмы рассказала о роли в «Семейке Аддамс»

Недавно Тюменский большой драматический театр стал обладателем главной театральной награды страны. Речь идет о премии «Золотая маска». Спектакль «Семейка Аддамс» получил девять номинаций в жанре «Оперетта/мюзикл».

84-летний режиссер Андрей Кончаловский заявил о сострадании к европейской культуре

Издание "Известия" сообщает, что 22 апреля на сцене Театра Моссовета состоялась премьера спектакля "Укрощение строптивой" по произведению Шекспира, режиссером постановки выступил Андрей Кончаловский.

Омского «Скеллига» увидят в Санкт-Петербурге

Постановка наших кукольников станет участником XIX Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», который пройдёт на берегах Невы. Омского «Скеллига» питерским зрителям покажут на сцене Детского музыкального театра «Зазеркалье» 28 апреля.

Краснодарский театр драмы готовит премьеру спектакля по повести Достоевского

Режиссером постановки выступит Дмитрий Егоров из Санкт-Петербурга. Краснодарским зрителям он известен своими работами в Одном театре. Там Егоров поставил спектакли «Я умер от варенья» и «Витамин роста» по стихам петербургского поэта Олега Григорьева.

Свои спектакли в Сургуте показал Театр ненормативной пластики

Свои первые гастроли в Югре дал Театр ненормативной пластики из Санкт-Петербурга. На сургутской сцене ленинградцы показали два моноспектакля. Один - «Интервью с В.», об артисте Александре Вертинском.

«Балтийский дом» приедет с «Большими гастролями» в Армению

С 28 по 29 апреля в Ереване пройдут гастроли театра-фестиваля «Балтийский дом». Артисты из Санкт-Петербурга привезут в столицу Армении две постановки, которые представят на сцене Государственного русского драматического театра имени К.С. Станиславского.

Воспитанники школы №626 приняли участие в фестивале «Один день с театром»

Воспитанники школы №626 в составе коллектива музыкального театра «Таблица умножения» приняли участие в VII открытом Международном театральном фестивале «Один день с театром». Об этом сообщается в соцсетях учреждения.

Самарская область примет спектакли «Золотой маски»

В этом году гастрольная программа Фестиваля «Золотая Маска» проходит в 13 российских городах. Самарская область принимает лучшие спектакли страны уже во второй раз. Программа проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Самарской области.

В Петербурге наградили гатчинских артистов

Актрисы театра "За углом" Лариса Ковель и Ольга Садоменко приняли участие в фестивале со спектаклем "Не любо, не слушай" и были отмечены жюри фестиваля дипломом за "Лучший актерский дуэт". Награды дипломантам вручил член Бюро Правления СТД, народный артист России Сергей Мигицко.

Омская драма покажет несуществующие главы романа «Идиот»

Книга по мотивам романа «Идиот» Федора Достоевского состоит из одиннадцати пьес. Произведение выстроено как серия евангелий, написанных от лица персонажей: Аглаи, Настасьи Филипповны, Мышкина, Рогожина и других.

Юрий Башмет и Сергей Гармаш выйдут на сцену Малого театра

26 и 27 апреля, 11 и 12 мая на Исторической сцене Малого театра пройдет спектакль «Кроткая» по повести Ф.М. Достоевского. Этот спектакль – первый опыт сотрудничества Малого театра с Международным фестивалем искусств под руководством Юрия Башмета.

Победителей окружного фестиваля «Театральное Приволжье» наградят в Ижевске

В Ижевске пройдет награждение победителей окружного фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье» (6+). Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона. Мероприятие пройдет 28 апреля в Национальном театре республики.

Приглашаем на спектакль «Анна Каренина»

Спектакль поставлен в рамках федерального проекта "Театры малых городов" и за несколько лет своей сценической жизни удостоился не только признания публики, но и высоких наград Международного фестиваля "Русская классика".

Победителей фестиваля «Театральное Приволжье» наградят 28 апреля в Ижевске

Финальная точка третьего сезона крупнейшего театрального фестиваля Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье» будет поставлена 28 апреля в столице Удмуртской Республики. Финалисты конкурса соберутся в Национальном театре, где и будут подведены итоги фестиваля.

Новости России
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ