Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В Москве завершён отопительный сезон

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2022

Юлия Ауг впервые прокомментировала запрет своих спектаклей в Москве

Спектакль «Эльза», в котором Юлия Ауг должна была принимать непосредственное участие, отменили. Ранее Электротеатр «Станиславский» отменил показ спектакля «Сад», где Ауг была занята как актриса. Артистка наконец решила прокомментировать случившееся.

Режиссер Андрей Кончаловский заявил о сострадании к культуре Европы

Режиссер Андрей Кончаловский сообщил, что по отношению к событиям, происходящим в культуре Европы он может испытывать лишь одно чувство. Им оказалось сострадание. Кончаловский считает, что в соответствующей сфере имеется яркое присутствие политической составляющей.

Андрей Кончаловский вновь поставил «Укрощение строптивой»

Андрей Кончаловский вновь поставил "Укрощение строптивой". О московской версии шекспировской комедии – Валерия Кудрявцева. "Укрощение строптивой" – второй опыт постановки этой комедии Шекспира Андреем Кончаловским.

«Меня решили отменить в России». Юлия Ауг прокомментировала запрет ее спектаклей в Москве

Театр на Таганке отменил спектакль «Эльза» Юлии Ауг, который должен был состояться 21 апреля — его в срочном порядке заменили «Тартюфом» в постановке Юрия Любимова. Днем раньше Электротеатр «Станиславский» отменил показ спектакля «Сад», где Ауг занята как актриса.

В Чебоксарах состоялась премьера спектакля «Две шутки Чехова»

Александр Иванович поставил две шутки, и я надеюсь, эти шутки вызовут сегодня не просто улыбки, а искренний смех зрительного зала, - рассказал директор Русского драмматического театра Дмитрий Капустин.

Власти Москвы выделили театру Моссовета более 37 млн рублей на приобретение оборудования

Власти Москвы выделили театру имени Моссовета 37,4 млн рублей для приобретения современного театрального оборудования. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента культуры.

В Йошкар-Оле продолжается фестиваль в честь балерины Галины Улановой

В театре оперы и балета имени Эрика Сапаева продолжается 20-й юбилейный фестиваль в честь известной русской балерины Галины Улановой. На марийской сцене с местной труппой выступают заслуженные артисты России, признанные мастера танца Московских ведущих театров.

Соломин обратился к Путину с просьбой не объединять театры МОСТ и Моссовета

Художественный руководитель Государственного академического Малого театра Юрий Соломин, выступающий против объединения Московского театра МОСТ и театра Моссовета, обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о содействии, копия письма есть в распоряжении "Интерфакса".

Солист красноярского театра оперы и балета поделился эмоциями от победы в «Золотой маске»

Солист театра оперы и балета Михаил Пирогов и артистка театра юного зрителя Марина Бабошина взяли «Золотые маски». Эта одна из самых престижных театральных наград в России. Михаил стал лауреатом впервые, эксперты оценили его Соловья Будимировича из оперы «Богатыри».

«Дочь фараона» представят в Большом театре

С 27 апреля по 1 мая 2022 года в Большом театре представят балет Мариуса Петипа «Дочь фараона» на музыку Цезаря Пуни. «Дочь фараона» – это балет в трех действиях, в девяти картинах с прологом и эпилогом.

В Мордовии выступит Северо-Осетинский театр имени Тхапсаева

В столице Мордовии с 11 по 13 мая пройдут гастроли Северо-Осетинского государственного академического театра имени Владимира Тхапсаева. Визит театральной труппы известного российского театра состоится в рамках федеральной программы «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры России.

Агент Юлии Ауг прокомментировал отмену спектакля «Сад»

Агент Юлии Ауг Татьяна Вакульчик прокомментировала отмену спектакля «Сад» с ее участием. Показ должен был состояться в «Электротеатре Станиславского» 20 апреля. Ранее резко о показе спектакля с Ауг высказалась актриса Яна Поплавская.

Театра Ненормативной Пластики выступит в Сургуте

В самый большой город Югры приедет один из лучших независимых театров России. 22 и 23 апреля на сцене Сургутского музыкально-драматического театра выступят актёры Театра Ненормативной Пластики.

Два театра уральской столицы стали лауреатами премии «Золотая маска-2022»

Как сообщается на официальном сайте фестиваля, за лучшую работу дирижера в балете и современном танце был удостоен Павел Клиничев в спектакле оперного театра «Конек-горбунок». Лучшим исполнителем главной мужской роли стал актер театра Музкомедии Евгений Елпашев, победивший в этой номинации.

Апрельские спектакли из-за выселения отменяет Никитинский театр в Воронеже

Об отмене апрельских спектаклей объявил Никитинский театр в Воронеже. Представления артисты отменили из-за выселения, сообщается в социальных сетях. Ранее театру не удалось договорится с владельцем помещения ДК Железнодорожников о продлении аренды.

Агент Юлии Ауг Татьяна Вакульчик рассказала, что не знает про внезапную отмену спектакля

Даже звучали предложения сорвать спектакль. Возможно, в театре всерьёз опасались провокаций, а может и сама актриса решила не рисковать. Как оказалось, агент актрисы Татьяна Вакульчик была не в курсе отмены постановки.

Красноярцы стали обладателями четырёх «Золотых Масок»

Накануне в Москве состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии "Золотая Маска". Красноярцы стали обладателями сразу четырёх наград. Артист Театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Михаил Пирогов победил в номинации "Опера/мужская роль".

В «Электротеатре Станиславский» отказались комментировать скандал с Юлией Ауг

Сотрудники «Электротеатра Станиславский» не пожелали общаться с прессой после отмены спектакля с Юлией Ауг на фоне ее негативных высказываний в сторону России. Директор Ирина Золина и актер Валерий Афанасьев дали ответ общественности.

Сотрудники «Электротеатра Станиславский» избегают журналистов после скандала Ауг

В афише «Электротеатра» на 20 апреля было указано представление «Сад» с Ауг, исполняющей главную роль. Но постановку отменили сразу после нелестных высказываний актрисы о родной стране. Сотрудники художественного учреждения воздержались от объяснений ситуации.

Два екатеринбургских театра стали лауреатами премии «Золотая маска-2022»

Театр оперы и балета "Урал Опера Балет" и Свердловский театр музыкальной комедии забрали в Екатеринбург две награды с церемонии премии "Золотая маска-2022". Как сообщается на официальном сайте премии, получить награду Оперному театру помогли дирижер Павел Клиничев со спектаклем "Конек-горбунок".

Театр Топанова пригласил молодежь на премьеру комедии «Игроки»

Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова 29 и 30 апреля приглашает молодежную аудиторию республики, используя возможности Пушкинской карты на премьеру комедии «Игроки» (12+). Николай Васильевич Гоголь вложил в это сценическое произведение все: и драму, юмор, интригу, сатиру.

В Петербурге стартует Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин»

XIX Всероссийский фестиваль "Арлекин" театрального искусства для детей открывается в среду в Петербурге. В эти же дни на фестивале пройдет конкурс на соискание Российской национальной премии "Арлекин-2022".

В Театре сатиры состоится премьера спектакля без слов по Лермонтову

Как отметили в пресс-службе, новый художественный руководитель Театра сатиры Сергей Газаров с большим интересом принял предложение режиссера и хореографа Сергея Землянского поставить пластическую драму в уникальном жанре wordless-drama.

Новости России
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ