Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2022

В ТЮЗе прошла премьера спектакля «Завтра была война»

В Тульском театре юного зрителя премьера – спектакль "Завтра была война" по одноименной повести Бориса Васильева, передает пресс-служба регионального минкульта. Действие разворачивается в 1940 году в провинции.

В Тинчуринском театре состоится премьера спектакля «Беренче театр»

В Тинчуринском театре 27 апреля и 2 мая состоится премьера спектакля по пьесе Галискара Камала «Беренче театр». Об этом «КВ» сообщила пресс-служба театра. «Беренче театр» в Тинчуринском — это новое прочтение татарской классики.

Худрук Театра имени Моссовета Марчелли опроверг информацию об увольнении Домогарова

После жалоб Александра Домогарова на проблемы с начальством Театра Моссовета появились слухи о его увольнении из культурного учреждения. Худрук Евгений Марчелли опроверг эту информацию. Режиссёр сказал, что Александр Домогаров не писал заявление об увольнении.

В театре МОСТ считают ошибкой решение о присоединении к театру Моссовета

Приказ, согласно которому МОСТ присоединен к театру Моссовета, как сообщил в письме Соломин, был подписан 29 марта. До этого в СМИ появилась информация об объединении ряда столичный театров.

МХАТ привезет в Челябинск спектакли «Мастер и Маргарита» и «Зойкина квартира»

В Челябинске с 24 по 28 мая пройдут гастроли Московского Художественного академического театра имени Максима Горького. Москвичи привезут спектакли по произведениям Михаила Булгакова: «Мастера и Маргариту» и «Зойкину квартиру».

«Спичка» потухла: в Барнауле закрывается независимый театр

В Барнауле закрывается чуть ли не единственный независимый театр «Спичка». Об этом рассказали руководители пространства. Театр был организован в 2017 году, основал с нуля эту площадку Андрей Кондрашевич.

В Самаре 23 апреля стартует всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны»

Свои лучшие и новые постановки покажут 15 театров России. В афишу вошли 17 спектаклей из десяти субъектов РФ, включая две национальные республики: Дагестан и Башкортостан. Фестивальные показы будут проходить с 23 по 30 апреля одновременно на пяти площадках.

Тюменцы обсудили, как существует театр в российской глубинке

Гостем подкаста стал директор Тобольского драматического театра Евгений Пономарев. Вместе с ведущим Романом Явнычем они обсудили, как выживает театр в российской глубинке. Евгений Пономарев познакомил слушателей с историей театра в Тобольске, который считался старейшим театром в России.

Премьера спектакля «Когда я вернусь» в театре Российской Армии

9 мая в 18:00 на малой сцене Центрального академического театра Российской Армии состоится премьера спектакля , режиссёр заслуженный артист России Андрей Бадулин. Спектакль , премьера которого состоялась в 2012 году. .

В Волгоградском молодежном театре состоится премьера «Евгения Онегина»

В Волгоградском молодежном театре готовится премьера спектакля по одному из знаковых произведений русской литературы. На сцене покажут «Евгения Онегина» Александра Пушкина. Роман в стихах признается как энциклопедия русской души и любви.

Зрителей краснодарского Одного театра в мае ждет премьера тактильного спектакля в темноте

Премьерные показы экспериментального перформанса «Секретная комната» московского режиссера Донатаса Грудовича пройдут 7 и 8 мая. Зрителям обещают «тактильный трип», исследование своего внутреннего мира и встречу со своими фантазиями и страхами.

В театре Моссовета пройдет премьера спектакля Кончаловского «Укрощение строптивой»

В театре Моссовета состоится премьера постановки Андрея Кончаловского «Укрощение строптивой». Комментируя предстоящую премьеру, режиссер отметил, что считает актуальным то, что волнует.

Театр расширяет горизонты

До 30 апреля продолжается прием заявок на благотворительный конкурс «Новый театр» от Фонда Михаила Прохорова. Грант может быть выделен на спектакль, перформанс и другие проекты.

V театральный фестиваль «У Братского моря» открылся в Братске

В фестивале «У Братского моря» имени Геннадия Михасенко принимают участие театры из Омска, Томска, Саратовской области, Красноярского края, Усть-Илимска, Черемхова. Информирует пресс-служба администрации города.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ