Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2022

В Ростове-на-Дону состоялась премьера оригинального балета «Золушка»

Премьера оригинальной постановки Ростовского государственного музыкального театра балета "Золушка" Сергея Прокофьева состоялась в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пятницу во время пресс-конференции, посвященной премьере.

Театры Башкирии по проекту «Культура малой родины» в 2022 году получат 45,5 млн рублей

Было заявлено, что на реализацию театральных проектов в этом году направлено 45,5 млн. рублей: по проекту «Театры — детям» финансирование составит 17 404 004,76 рублей (из них бюджет РФ — 14 619 400,00 рублей); по проекту «Театры малых городов» — 28 087 576,19 рублей (из них бюджет РФ — 23 593 600,00 рублей).

Спектакль «Материнское сердце» с Ниной Усатовой представят в БДТ

Главную роль исполняет народная артистка России Нина Усатова. В постановке задействованы несколько поколений артистов БДТ — от народных до студентов-первокурсников мастерской Андрея Могучего. В апреле и июне на Основной сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова пройдут предпремьерные показы.

«Надо почувствовать дыхание зала»: в Волжском впервые показали кукольный мюзикл

В Волжском впервые проходят гастроли Дзержинского кукольного театра. Артисты поставили свои спектакли на сцене Волжского театра кукол «Арлекин». Кукольные театры стали участниками программы Минкульта РФ «Большие гастроли».

Курский театр кукол 16 апреля представит премьеру «Пиковая дама»

Сдержанный и бережливый Германн, который не видел смысла «жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее» ради сомнительного везения, ставит под угрозу свою репутацию, здоровье и даже жизнь. Таким героя представил читателям Пушкин. Зрителей театра кукол с Германном познакомит Юрий Лисняк.

Худрук псковского театра объяснил концепцию работы без главного режиссера

Более правильной концепцией работы в маленьком городе назвал Дмитрий Месхиев подход, при котором спектакли на одной сцене ставят приглашенные режиссеры вместо одного главного и редких гостей. Такое заявление худрук Псковского театра драмы сделал в эфире радиостанции «ПЛН FM» (102.6 FM).

Премьера спектакля «без текста» состоится на псковской сцене

В ближайшие выходные, 16 и 17 апреля, в Псковском театре драмы состоится премьера спектакля «Случайный вальс» (12+), поставленного художественным руководителем театра Дмитрием Месхиевым. По его словам, «там совсем нет текста, только песни, выстроенные определенным образом».

В Невинномысске на премьеру спектакля установлен строгий дресс-код

С сегодняшнего вечера первый промышленный театр минЕатюр Невинномысска дает первое представление. Как рассказали в пресс-службе администрации города, это премьера постановки «Женитьба Фигаро или 45 лет спустя».

Псковский театр подает заявку на гастроли в Донецк и собирается осенью в Уругвай

Псковский театр драмы готовит заявку в Министерство культуры на гастроли в Донецк. Об этом в эфире «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщил худрук театра Дмитрий Месхиев. «Если Минкульт одобрит нашу поездку, я своих соберу незамедлительно», - заявил он.

Строгий дресс-код установлен на премьеру спектакля в Невинномысске

Первый промышленный театр начинает свою деятельность постановкой про приключения Фигаро. Первый промышленный театр минЕатюр Невинномысска дает свое первое представление – постановку «Женитьба Фигаро или 45 лет спустя».

XXVI Международный балетный фестиваль в Чебоксарах продолжился показом балета «Дон Кихот»

14 апреля в Чувашском государственном театре оперы и балета в рамках проведения XXVI Международного балетного фестиваля зрители с удовольствием наблюдали за постановкой "ДОН КИХОТ" Л. Минкуса.

Оперу «Севильский цирюльник» на языке оригинала покажут в нижегородском театре им. Пушкина

Оперу итальянского композитора Джоаккино Россини «Севильский цирюльник» покажут в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С.Пушкина 16 и 17 апреля. Об этом сообщает пресс-служба театра. Опера впервые в театре зазвучит на языке оригинала.

«Севильский цирюльник» на итальянском языке покажут в нижегородском театре оперы и балета

"Севильский цирюльник" на итальянском языке покажут в Нижегородском театре оперы и балета имени А.С. Пушкина. Об этом сообщили в пресс-службе театра. Согласно информации, 16 и 17 апреля на сцене театра пройдет опера Дж.

В Ленобласти стартует литературно-театральный проект «БиблиоТеатр»

В Ленинградской области стартует литературно-театральный проект областного Театра "На Литейном" и Ленинградской областной универсальной научной библиотеки "БиблиоТеатр". Об этом сообщила пресс-служба правительства 47региона.

В РАМТе показали спектакль по роману Алексея Варламова «Душа моя, Павел»

Фото: Предоставлено пресс-службой РАМТ Удивительно то, что Алексей Бородин, для которого мое и Варламова поколение - это скорее тоже уже поколение "детей", сумел собрать в спектакле "Душа моя Павел" нынешнюю генерацию молодых актеров и актрис.

В театре драмы имени Волкова в Ярославле создадут актерскую биржу

Первый русский театр имени Ф. Волкова получил грант, по которому станет центром трудоустройства актеров. Ранее здесь хотели создать своеобразную биржу для выпускников, которые не могли найти работу.

Спектакли драмтеатра в Туймазах посетил театральный критик

Союз театральных деятелей России в начале года объявил о проекте «Командировка театральных критиков в региональные театры». Из 140 заявок, поступивших со всей страны, комиссия по критике и театроведению отобрала 36. В их числе оказался и Туймазинский государственный татарский драматический театр.

Ставропольский театр кукол показал представление дошколятам в Михайловске

Почти 300 юных воспитанников детского сада № 28 города Михайловска встречали у себя гостей: артисты Ставропольского краевого театра кукол приехали к ним со спектаклем «Любопытный слонёнок». Это одна из самых ярких работ театра, премьера которой состоялась еще в 2004 году.

МХТ имени Чехова представит спектакль в Ташкенте

Московский художественный театр имени А. П. Чехова представит спектакль "Северный ветер" в Ташкенте. Представление пройдет 16 апреля на сцене ГАБТ им. Алишера Навои, сообщает Фонд развития культуры и искусства при Министерстве культуры Узбекистана.

В Удмуртии прошли гастроли Архангельского театра драмы имени Ломоносова

Обменные гастроли с труппой Государственного русского драматического театра Удмуртии прошли в рамках федеральной программы «Большие гастроли», реализуемой Министерством культуры России и Росконцертом с 2014 года.

Российский актер Владимир Машков оценил обновленный кинотеатр «Коммунар» в Новокузнецке

Сегодня в обновленном кинотеатре «Коммунар» в Новокузнецке состоялось техническое открытие тетра кукол «Сказ». Мероприятие посетил известный российский актер и режиссер Владимир Машков.

«Как создаётся спектакль»: оренбуржцы могут поучаствовать в арт-проекте

Авторская экскурсия художественного руководителя театра Вадима Смирнова позволит посетителям заглянуть в закулисье и узнать, как работают цеха и специалисты, как происходит становление спектакля в работе труппы и постановщиков, а также поучаствовать в некоторых этапах творчества.

Во Владимире пройдет спектакль «Серебряное копытце» Тульского театра кукол

Наш Областной театр кукол выступит в Туле, а Тульский государственный театр кукол приедет к нам. В эти выходные пройдёт спектакль "Серебряное копытце" по мотивам одноимённого уральского сказа Павла Бажова.

В челябинском театре вновь построят Ктотоград

Фото предоставлено театром "Манекен" История об отшельнике по имени Гринч, мечтавшем похитить Рождество у жителей славного Ктотограда, написана американским детским писателем Доктором Сьюзом.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ