Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

Названы лидеры среди округов Москвы по росту цен на вторичное жилье

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2022

17 апреля в Брянске состоится спектакль «Восемь любящих женщин»

В воскресенье, 17 апреля, в Брянске состоится очередной показ премьеры спектакля «Восемь любящих женщин». Артисты театра драмы презентуют на сцене детективную историю в двух действиях режиссера-постановщика Александра Баранникова . Начало в 18:00 по московскому времени.

Сегодня в Элисте покажут «Сказ про Федота-Стрельца» впервые с декорациями

Сегодня в Республиканском русском театре драмы и комедии в 17 часов играют спектакль «Сказ про Федота-Стрельца». Спектакль с аншлагом идет не только в театре, 23 апреля его посмотрели зрители в Майкопе (Адыгея). Успех был ошеломительный, несмотря на почти полное отсутствие декораций.

Балет предлагает подумать

Яркие номера классической и современной хореографии будут исполнены артистами Большого театра, Татарского академического театра оперы и балета, Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, Пермского театра оперы и балета, а также солистами Чувашского театра оперы и балета.

«Жаворонок»: в Костроме вновь покажут спектакль про Жанну д’Арк

История начинается с того момента, когда небесные голоса призвали Жанну д'Арк идти спасать Францию от английского владычества. А заканчивается Руанским процессом, на котором она была осуждена на костер церковным судом.

В Приморском театре кукол прошла премьера спектакля «Дерсу Узала»

В Приморском краевом театре кукол прошла премьера спектакля «Дерсу Узала», созданного по мотивам произведений исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева, сообщает ТАСС. В этом году отмечается 150-летие со дня его рождения.

В Москве назвали победителя программы «ТеатрONstage»

В 2021 году после ослабления ковидных ограничений в рамках открытого театрального пространства «Арт-платформа» была перезапущена международная программа «ТеатрONstage», которая обеспечивает возможность создания и дальнейшего проката спектаклей независимых коллективов.

Театр кукол Кузбасса покажет три спектакля в Йошкар-Оле

В течение трёх дней кемеровские кукольники покажут юным зрителям три спектакля по мотивам русских народных сказок: "Финист ясный сокол", "Крошечка-Хаврошечка" и "Летучий корабль". Театр приехал в Йошкар-Олу в рамках федеральной программы "Большие гастроли".

Премьеры «Слепых» и «Папаш». Омский центр современной драматургии вновь удивляет зрителей

В минувшую пятницу, 15 апреля, на основной сцене Центра современной драматургии состоялась премьера спектакля «Папаши» (16+) по пьесе французского автора Давида Декка «Жеронимо». А 20 апреля на малой сцене зритель увидит аудиовизуальный перфоманс «Слепые» (16+) по пьесе Мориса Метерлинка.

В Красноярском театре оперы и балета представили новые столярные мастерские

Творить всегда, творить везде – в Красноярском театре оперы и балета не просто перефразировали Маяковского. С недавних пор столярные мастерские театра больше напоминают дворцовые залы.

Саратовский театр оперетты готовит премьеру спектакля, посвященную 77-летию Великой Победы

Саратовский театр оперетты готовит премьеру спектакля, посвященную 77-летию Великой Победы. 19 апреля саратовский театр оперетты представит премьеру спектакля, приуроченную к 77-й годовщине Победы.

Съездили за призом

Артисты Драмы Номер Три вернулись из трёхдневной поездки в Москву, где дважды сыграли спектакль «Горка» в московском Театре Наций. Таким образом каменский театр получил свой главный приз за победу в XVIII Фестивале театров малых городов России, проходившем прошлым летом в Набережных Челнах.

Астраханских зрителей привлекла на сцену мистическая история

По режиссёрскому замыслу жертва трагедии негласно ведёт вторую сюжетную линию, мистическую, уводящую действо в самые неожиданные сферы бытия через небытиёФормат спектакля «театр на сцене» позволяет зрителю наблюдать за происходящим с максимальной приближенностью к героям, чьи захватывающие взаимоотношения держат в напряжении два с половиной часа.

В Приморье состоялась премьера спектакля по мотивам произведений Арсеньева

Премьерный показ спектакля "Дерсу Узала" по мотивам произведений писателя и исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева состоялся в субботу в Приморском краевом театре кукол, передает корреспондент ТАСС. Премьера прошла при полном зале, постановку смотрели зрители от шести лет.

Новости России
Москва

Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты