Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2022

Санкт-Петербургская консерватория представит премьеру «Пиковой дамы»

ИА "Ореанда-Новости" 27 апреля 2022 на сцене театра "Мюзик-Холл" Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова представит премьеру "Пиковой дамы" Петра Ильича Чайковского.

18 апреля в Москве пройдёт оперный спектакль «Алеко»

Молодые специалисты создали несколько постановок под руководством своих опытных наставников – режиссера Ивана Поповски и актрисы Галины Тюниной: "Евгений Онегин" (режиссер Елизавета Шахова), "Алеко" (режиссер Михаил Колегов). "Женитьба" (режиссер Михаил Сабелев), "Дон Жуан" (режиссер Иван Рябенко).

Как чуть не съели королевну Булочку: театр «Эрмитаж» готовит премьеру

Репетиции нового спектакля проходили регулярно в течение 2 месяцев, а всего на сцене находится всего лишь 4 актёра. Однако, героев в сказке намного больше. Дело в том, что один из театралов исполняет сразу 3 роли из пьесы, что является главной особенностью этой постановки.

Медиацентр на Чистова подготовил «теневой» спектакль о маленьком хамелеоне

Фото: pixabay.com Премьера очередного спектакля «Театра теней» состоится в медиацентре на Чистова в Текстильщиках. 16 апреля зрители увидят постановку по мотивам сказки о маленьком хамелеоне.

Могилёвские артисты рассказали брянским зрителям «Сказку о солдате»

Сегодня, 14 апреля, начались обменные гастроли Брянского и Могилёвского театров кукол. Артисты Могилевского областного театра кукол представили брянским зрителям «Сказку о солдате». Могилевскому областному театру кукол исполнилось 45 лет, он носит звание Заслуженного коллектива Республики Беларусь.

Малый театр готовит премьеру спектакля «Женитьба Бальзаминова»

Режиссер Алексей Дубровский готовит к премьере в Малом театре свой четвертый спектакль. Для постановки в этот раз он выбрал две комедии Александра Островского «Праздничный сон – до обеда» и «За чем пойдешь, то и найдешь», объединив их под общим названием «Женитьба Бальзаминова».

Курский режиссер Сергей Малихов: «Я бы с удовольствием играл в своих постановках»

«451 градус по Фаренгейту» завоевал Гран-при на «Студенческой весне» и был объявлен лучшим спектаклем. Коллектив «3Д» отмечен за лучшее музыкальное оформление и хореографию. Сергей Малихов поделился с нами своими мыслями и ощущениями уже после премьеры.

В Липецк приезжает Ростовский театр кукол

В Липецк приезжает Ростовский государственный театр кукол имени В.С.Былкова. С 15 по 17 Апреля пройдут «Большие гастроли» по программе Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России. Мероприятие направлено на поддержку детских и молодежный театров.

Появилась афиша театра оперы и балета в Самаре с 18 по 24 апреля 2022 года

Стала известна афиша Самарского академического театра оперы и балета имени Дмитрия Шостаковича на предстоящую неделю - с 18 по 24 апреля 2022 года. Любителей искусства ждут несколько спектаклей и концертов. Так, 20 апреля на сцене САТОБа покажут «Кармен» (12+).

В Самаре в МДТ «Мастерская» покажут спектакли для детей Донбасса

Показы состоятся 21 и 22 апреля в 18.00 в ДК им. А.С. Пушкина (ул. Льва Толстого, 94). Художественный руководитель молодежного драматического театра «Мастерская» Ирина Сидоренко подчеркнула, что данная акция, это не политика, а добрая воля коллектива театра для того, чтобы поддержать детей.

С 14 по 16 апреля в Новосибирске представят спектакли «Лес» и «Горгоны»

Зрителям представят два спектакля «Лес» по пьесе Александра Островского в постановке режиссера Антона Яковлева и «Горгоны» по пьесе известного американского драматурга Дона Нигро в постановке Наталии Фекленко.

Брянский драмтеатр принимает заявки на «Театральный питчинг»

Брянский драмтеатр сообщил, что открыт приём заявок на участие в проекте «Театральный питчинг». С 1 по 10 июня авторы 10 лучших заявок получат возможность сделать эскизы своих будущих спектаклей на одной из площадок областного театра драмы.

Валентина Талызина опровергла переезд Александра Домогарова на Кипр

Знаменитый российский актёр театра и кино Александр Домогаров несколько месяцев назад заявил, что уходит из Театра Моссовета. Причиной его увольнения стала политика нового руководства культурного учреждения.

В постановке народного театра школьники Кизляра увидели спектакль «Моцарт и Сальери»

В постановке народного театра «Феникс» центра культуры старшеклассники школ города увидели спектакль «Моцарт и Сальери» «Маленькие трагедии». Режиссерская идея воплотилась в новом персонаже спектакля – это Темная сила, преследовавшая коварные мысли Сальери.

Театр кукол из Адыгеи представит в Элисте свои спектакли

13 мая театр кукол «Золотой кувшин» адыгейской госфилармонии представит в Элисте кукольные спектакли «Король Вруляля» и «Золушка». Маленькие калмыцкие зрители увидят далекую и сказочную страну, врушку-свистушку, принцессу Барбариску и других героев в постановке режиссера Зуреты Нагоевой.

В Волгограде «молодёжка» представит премьеру спектакля «Евгений Онегин»

Волгоградский молодёжный театр подготовил сюрприз для горожан и гостей областного центра. Уже на следующей неделе, 22 апреля, состоится премьера спектакля «Евгений Онегин». Постановка основывается на известном со школьной скамьи сюжете великого русского поэта Александра Пушкина.

На сцене районного Дома культуры состоялась премьера

В минувшую пятницу на сцене районного Дома культуры состоялась премьера спектакля «Убоженька» по одноименной пьесе Виктора Гитина в исполнении театрального коллектива «Атмосфера», режиссером которого является художественный руководитель РДК Гузель Филичева.

Саратовский ТЮЗ раздает билеты на спектакли

Конкурс проходит по средам в группе ВКонтакте, где саратовцы должны ответить в течение двух дней на вопросы о спектаклях и театры. При правильном ответе дают билеты в ТЮЗ им. Киселева.

Театры Колымы и Якутии получили награды конкурса «Полюс. Золотой сезон»

Грантовый фонд в шесть млн рублей разделят между собой шесть театров из Красноярского края, Якутии, Иркутской и Магаданской областей. Как сообщили EastRussia в пресс-службе конкурса, в состав жюри вошли театроведы и члены Ассоциации театральных критиков.

Саратовский ТЮЗ Киселёва объявил в своих группах «ВКонтакте» конкурс «Битвы по средам»

В группах Саратовского ТЮЗа Киселёва в социальной сети «ВКонтакте» стартовал новый масштабный конкурс — игра «Битвы по средам». Отвечая на вопросы о постановках театра, зрители смогут выиграть билеты в ТЮЗ и получить приглашение на театральный квиз с участием артистов.

Народный татарский театр «Аургазы» показал спектакль

На показе спектакля побывала Калмурзина Танзиля Сагитовна - главный специалист по театральному искусству ГБУК РБ Республиканского центра народного творчества, заслуженный работник культуры РБ, член Союза театральных деятелей РБ. Она оценила постановку спектакля по достоинству.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии