Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2022

Малый театр покажет онлайн спектакли текущего репертуара

Пробные запуски были проведены во время карантина в 2020 году и имели успех. Сегодня Малый театр возвращается к возможности показа спектаклей онлайн. В 2022 году для показа запланированы спектакли текущего репертуара.

В Уфе состоятся гастроли Астраханского театра оперы и балета

В рамках проекта «Большие гастроли» в Уфе выступит Астраханский театр оперы и балета. На сцене Башоперы будут показаны спектакль «Осуждение Фауста» Г. Берлиоза (26 апреля) и балет «Сильфида» (28 и 29 апреля).

В Адыгею на гастроли приедет Республиканский русский театр драмы и комедии Калмыкии

Республиканский русский театр драмы и комедии Калмыкии образован в 1991 году из русской труппы Калмыцкого государственного драматического театра им.Б. Басангова (1939 г.). Сегодня в репертуаре театра более 30 спектаклей – классика и современные пьесы, многие из которых идут уже много лет и любимы публикой.

Театр Ленсовета приглашает на премьеру комедии «Двенадцатая ночь»

Спектакль по пьесе Уильяма Шекспира в постановке Ивана Поповски дадут 12, 13 и 30 апреля, сообщается на сайте петербургского театра. «Двенадцатая ночь» рассказывает историю любовного переполоха, соединенного с юмором и интригами.

Постановки «Человек из Подольска» и «Как боги» представит Донецкий театр сегодня и завтра псковичам

Сегодня и завтра в Пскове выступит Донецкий республиканский академический молодежный театр. Актеры покажут два спектакля: "Человек из Подольска" по пьесе современного драматурга Дмитрия Данилова и "Как боги" известного российского писателя Юрия Полякова.

Премьера пластического спектакля «Арбенин.Маскарад без слов»

Новый худрук Театра сатиры Сергей Газаров с большим интересом принял предложение режиссера и хореографа Сергея Землянского поставить пластическую драму мастер рассказывать театральные истории без слов.

Гран-при «Смоленского ковчега» взял «Карнавал в Вероне» из Костромы

В день закрытия «СК» зал Смоленской драмы был полон. Только после последнего спектакля, который отыграли минчане, показав смолянам искрометную музыкальную комедию в двух актах, продюсер фестиваля огласил со сцены список победителей.

«Кроткая» и Олег Морозов. Саратовский театр перечитал Достоевского

Саратовский академический театр драмы представил премьеру спектакля "Кроткая" по одной из поздних повестей Федора Достоевского. Постановка "фантастического рассказа" (определение автора) на Малой сцене прошла с большим успехом у зрителей.

«Сказка» представила публике «Золотую колыбель горных духов»

Премьера спектакля «Золотая колыбель горных духов» (12+) по пьесе заслуженной артистки России, народной артистки республики Хакасия, Алисы Кызласовой состоялась в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова 9 апреля.

На премьере в Челябинске зрителям подарят самиздат

В пятницу, 15 апреля, в Челябинском Молодежном театре состоится премьера спектакля «Чужие письма». Одноименный фильм вышел в СССР в 1975 году. Все началось летом 2021 года на режиссерской лаборатории «Контур советской детской литературы», которая проходила в театре.

В Симферополе покажут мюзикл «Капитанская дочка»

В эту пятницу, 15 апреля, в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоится премьера мюзикла «Капитанская дочка». До этого спектакль представили в Новороссийске, рассказал в интервью «Крымской газете» главный режиссёр театра Владимир Косов.

Пензенский «Театр Доктора Дапертутто» открыл фестиваль «Золотая провинция»

Восстановленный после восьмилетнего перерыва спектакль открыл программу театрального фестиваля «Золотая провинция». Необычный антураж, новое место действия и театр комедии «Дель Арте». Все роли в «Театре Доктора Дапертутто» играют мужчины, да и самих актеров немного.

Театр балета имени Якобсона представил балет «Дон Кихот» на сцене Александринки

Имя Васильева ещё и в афише фестиваля театра Якобсона, который проходит в эти дни в Петербурге. Приглашенная звезда танцует Базиля в "Дон-Кихоте". Поставил его в театре Якобсона в 2017-м датский хореограф и танцовщик Йохан Кобборг.

Московский театр «Геликон-опера» отмечает 32-й день рождения

В 32-й день рождения решили обратиться именно к этому жанру. К блестящей игре актеров добавили множество спецэффектов, в том числе световых. Вообще же со спектаклями театра связано немало мистических историй.

В Иркутском драматическом театре поставят комедию «Примадонны»

Иркутская область, НИА-Байкал — Главный режиссер Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова Станислав Мальцев приступил к постановке спектакля «Примадонны». Автором комедии является американский театральный режиссер, продюсер и комедиограф Кен Людвиг.

В Балкарском театре юбилей отметили спектаклем

Активистка клуба Неля Малкарова отметила, что все зрители, пришедшие на спектакль «Антигона», были счастливы, что смогли лично поздравить играющего на сцене директора театра с его прекрасным юбилеем.

«Особый взгляд». Незрячие жители Мордовии теперь тоже ходят в театр

Специальное тифлооснащение, которое Мордовский национальный театра получил от Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» по программе «Особый взгляд», позволяет им на равных со зрячими приобщаться к сценическому искусству.

Донецкий молодёжный театр привёз в Псков два спектакля

Руководитель театра отметил, что спектакли подобрали по техническим возможностям эксплуатации. «Привезли не самые технически сложные, но интересные», - добавил он. Первую пьесу драматурга Дмитрия Данилова «Человек из Подольска» покажут в Пскове сегодня, 11 апреля.

Ангарский театр «Факел» выиграл грант на организацию фестиваля «Сибирская рампа»

Ангарский театр «Факел» организует и проведет театральный фестиваль "Сибирская рампа" на Ольхоне с 21 по 31 июля. Реализация проекта стала возможной при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Бурдрам выехал в Закаменск

Сегодня утром труппа "Буряад театра" отправилась на четырехдневные гастроли, которые охватят Закаменский, Джидинский и Селенгинский районы Бурятии. Уже завтра театр покажет два спектакля на сцене Закаменского районного дворца культуры.

Новости России
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров