Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2022

В Театре на Васильевском откроется выставка «Шекспир. Возрождение»

Ранее сообщалось, что третий Театральный фестиваль "Лофт", который пройдет на сцене ленинградского Театра на Васильевском с 18 по 24 апреля, расскажет о многообразии человеческих судеб, поиске смысла жизни и роли исторических личностей.

В Тюмени пройдет фестиваль современной молодежной драматургии

Драматурги, режиссеры и свободные актеры из Тюмени тоже смогут стать участниками фестиваля, для этого необходимо оставить заявку в сообществе «Четкого театра». Жители города смогут увидеть спектакли фестиваля «Четкая драма» 29, 30 апреля и 1 мая.

Режиссёр губкинского самодеятельного театра стал победителем конкурса «Пробуждая сердца»

Готовясь к конкурсу «Пробуждая сердца», Сергей Халанский обратил внимание на стихотворение Юрия Шестакова «У Прохоровки». И сумел прочитать его так проникновенно, что жюри присудило ему победу в номинации «Выразительное чтение».

Иркутский драмтеатр приступил к постановке комедии «Примадонны»

Премьерные показы спектакля по пьесе американского драматурга и режиссера Кена Людвига назначены на лето, сообщается на сайте театра. В июне в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова дебютирует спектакль «Примадонны» в постановке главного режиссера Станислава Мальцева.

В Брянске пройдёт смотр работ молодых режиссёров

В Брянске прошла встреча с мастером режиссерского факультета ГИТИС Владимиром Байчером. Целью его приезда стало уникальное событие, которое ждет актеров, режиссеров и директоров российских театров в брянском драмтеатре. Проект стартует в июне.

Театр «Свободное пространство» готовит премьеру по пьесе Вампилова

Спектакль создан в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» Режиссер постановки — Виктория Печерникова (г. Москва), для которой это уже третий спектакль, который она поставит в орловском театре.

Тут все не так: спектакль по рассказам Туве Янссон покажут в библиотеке Достоевского

В пьесе сыграют актеры театра и кино Алексей Коваль, Антон Клопов, Вероника Трубецкая, Наталья Родная и Всеволод Волнов. Спектакль рассчитан на возрастную категорию старше 16 лет. Начало мероприятия в 19:30.

В Тюмени показали спектакль-рассуждение о взрослении

В молодежном театральном центре "Космос" прошел хореографический спектакль-рассуждение "М. Д. Ж.". Подробностями постановочного процесса с изданием "Тюменская область сегодня" поделился режиссер-постановщик Никита Калугин.

Кострома и Смоленск на время обменяются камерными театрами

Коллектив драмтеатра Голодницкого отправляется на гастроли на Смоленщину – в то время как костромской публике свои спектакли покажут приезжие артисты. Костромской камерный драматический театр под руководством Бориса Голодницкого отправляется на гастроли в Смоленск.

Международный День танца в Улан-Удэ отметят балетом «Посвящение»

Международный День танца в Улан-Удэ 28-29 апреля отметят балетным спектаклем «Посвящение» (6+). Он пройдёт в Бурятском государственном театре оперы и балета, сообщает 12 апреля пресс-служба министерства культуры Бурятии. В мероприятии примет участие Бурятский хореографический колледж.

Волгоградцы прибыли в Тулу, а туляки – в Волгоград

Коллектив Волгоградского музыкального театра прибыл в Тулу, где сегодня вечером опереттой Имре Кальмана «Марица» откроет недельные гастроли. А в Волгограде комедией «Нахлебник» по произведению Ивана Тургенева сегодня же начнет знакомить со своим творчеством Тульский академический театр драмы.

Спектакль «Полковник Птица» состоится 19 апреля в нижегородском «Юпитере»

Спектакль "Полковник Птица" состоится 19 апреля в нижегородском "Юпитере". Об этом сообщают организаторы мероприятия. Согласно информации, в рамках гастролей Московского "Электротеатра Станиславский" в Нижнем Новгороде будет показан спектакль "Полковник Птица" по пьесе Христо Бойчева.

Спектакль «Анна Каренина» покажут в Екатеринбурге

В Екатеринбурге покажут уже полюбившийся российской публике спектакль «Анна Каренина». Это классическая постановка Московского Современного Художественного Театра. Режиссер Руслан Банковский сохранил главную сюжетную линию – историю любви Анны и Вронского.

Лучший омский спектакль 2021 года привезут в Тюмень

В рамках проекта «Большие гастроли» в Тюмень приедет Омский государственный Северный драматический театр им. М.А. Ульянова (Тара). Гости покажут 4 постановки на двух площадках – в ТБДТ и ДК «Нефтяник». Гастроли откроются 18 апреля в ДК «Нефтяник» лучшим омским спектаклем 2021 года.

Бездетные актеры станут хорошими папами в новом спектакле ЦСД-Омск

Иван Курамов (Театр драмы) и Антон Булавков (ЦСД-Омск ) сыграют хороших отцов, которые бьются за возможность видеться со своими детьми. Спектакль «Папаши» по пьесе французского автора Давида Декка «Жеронимо» ставит главный режиссер ЦСД-Омск Ярослав Максименко.

Коллектив Губкинского театра представил премьерный показ постановки «Весёлый вечер»

Премьера спектакля «Весёлый вечер» по произведениям Аркадия Аверченко в постановке главного режиссёра Ирины Сухановой прошла в обновлённом здании Губкинского театра для детей и молодёжи 9 апреля. Сценография главного художника театра Анны Плаховой.

Театр имени Ленсовета покажет комедию «Двенадцатая ночь» в постановке Ивана Поповски

День Уильяма Шекспира пройдет во вторник в Академическом театре имени Ленсовета, где одновременно состоится премьера комедии "Двенадцатая ночь" и откроется приуроченная к премьере выставка "Пространство Шекспира". На постановку пьесы был приглашен московский режиссер Иван Поповски.

Новости России
Москва

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам