Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2022

В Бурятском театре драмы открылась малая сцена «Тайзан59»

В Бурятском театре драмы открылась малая сцена, которую назвали «Тайзан59», сообщает baikal-media. Как пояснили в театре, «тайзан» в переводе с бурятского языка — «сцена», а «59» — это номер бывшего репетиционного зала. Зал новой сцены включает 90 мест.

В регионе названы лучшие детские театры

Восхитило творчество образцового детского театра «Ирис» из Волжского, образцовой театральной студии «Сиреневый галстук» из Волгограда, Фроловского самодеятельного народного театра.

В Красноярске создадут мобильный спектакль-аудиогид по местам Дмитрия Хворостовского

Фонд получил грант на проект, разрабатывать его будут совместно с московским мобильным художественным театром. Маршрут мобильной оперы проложат по знаковым для карьеры артиста местам Красноярска. Для того, чтобы прослушать оперу-прогулку, нужны будут только смартфон и наушники.

В Красноярске сделают аудиогид по местам Хворостовского

Маршрут оперы-прогулки пройдет по знаковым для карьеры артиста городским местам. Проект сделает Красноярский фонд развития искусств имени Дмитрия Хворостовского вместе с Мобильным художественным театром.

В Петербурге завершился Международный театральный фестиваль стран СНГ

В Балтийском доме состоялось закрытие 24-го Международного театрального фестиваля стран СНГ. На протяжении недели свои постановки представляли творческие коллективы из шести стран. В Петербург приехали актеры из Армении, Казахстана, Киргизии и Белоруссии.

В Казани пройдет премьера первого в мире инклюзивного беби-спектакля

16 апреля в театре Карима Тинчурина состоится премьера первого в мире инклюзивного беби-спектакля «Вот и вышел человечек» режиссера Алмаза Садриева. Это музыкальный спектакль для самых маленьких в формате социального театра.

В Красноярске поставят оперу-прогулку «Дмитрий Хворостовский. Начало»

Красноярский фонд развития искусств имени Дмитрия Хворостовского получил грант Президентского фонда культурных инициатив. За счет этих средств в партнерстве с Мобильным художественным театром в Красноярске поставят первую оперу-прогулку о жизни великого оперного певца.

В рассказовском Доме детского творчества воспитывают театралов

Вчера, 9 апреля, в Доме детского творчества Рассказово (ДДТ) состоялась «театральная суббота». Постановку детского спектакля «Я считаю до пяти» представили обучающиеся объединения «Сценическое искусство», функционирующего на базе ДДТ, и их педагог Светлана Тимохина.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх