И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2022

Калужский и брянский кукольные театры обменялись гастролями

На сцене областного театра кукол выступили брянские артисты. Кукольники из соседней области представили сказки «Золотой цыплёнок» и «По щучьему велению». Именно с этой постановки калужан и начали знакомить с брянским репертуаром.

Воронежцы смогут снова увидеть танцевальный перформанс «Новая земля»

17 апреля на насыпи Петровской набережной для жюри премии «Золотая Маска» и воронежцев пройдёт показ танцевального перформанса-места «Новая земля», созданного Анной Щеклеиной для Платоновского фестиваля.

В Театре на Литейном представят премьеру по пьесе Островского

Спектакль приурочен к 200-летию Островского, которое будет отмечаться в 2023 году. Комедия в 4 действиях была написана в 1882 году, однако пьеса не снискала популярности в российском театре и, к примеру, до 1917 года была поставлена всего 39 раз.

Актёр Владимир Стеклов сыграл в Ставрополе Каренина

На сцене Ставропольской краевой филармониями прошла премьера спектакля «Анна Каренина» по роману Льва Толстого в постановке Московского современного художественного театра сообщает корреспондент «АиФ-СК». Роль Алексея Каренина в спектакле исполнил народный артист России Владимир Стеклов.

Воронежцам покажут танцевальный перформанс о Платонове

Действие дополняется репликами из произведений Платонова «Лунные изыскания», «Невозможное» и «Сатана мысли» – в них звучат мечты о будущем. В 2021-м зрителям должны были представить перформанс «Котлован», однако его завершили досрочно: вместо трёх дней постановку показали только в один.

В Чебоксарах прошло торжественное открытие XXVI Международного балетного фестиваля

Фото - cap.ru В течение 10 дней артистами Большого театра, Татарского академического театра оперы и балета, Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, Пермского театра оперы и балета, а также солистами Чувашского театра оперы и балета будут исполнены номера соверменной и классической хореографии.

Добронравов встал на защиту сбежавшего из России Туминаса: «Римас – заложник ситуации»

Актер Виктор Добронравов на программе под названием "Эмпатия Манучи" вступился за режиссера Римаса Туминаса, который уехал из России более одного месяца назад. Об этом сообщает TeleProgramma.pro.

Вологодскому Драмтеатру выписали нового главрежа из Франции

Труппе вологодского Драматического театра вчера, 8 апреля, официально представили нового главного режиссера. Им стал уроженец Воронежа Владимир Гранов, в последние годы проживавший во Франции, пишет портал «НьюсВо». Гранов неплохо знаком с театральным миром Вологды.

Стали известно имя нового режиссера Вологодского Драматического театра

Главным режиссером Вологодского Драматического театра стал Владимир Гранов. На этом посту он сменил Алексея Ожогина, который уехал из областной столицы. Гранов также будет выполнять все функции, связанные с репертуаром и работой с постановками.

В Астраханском театре кукол представят спектакль по повести Гоголя «Вий»

В Театре кукол работают над спектаклем по пьесе драматурга Владимира Белоусова «Вий, или Три ночи для Хомы». С марта в цехе театра мастерят куклы и декорации. В подготовке постановки участвует приглашённая художник-сценограф Елена Вершинина.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой