"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2022

Максим Берин подтвердил участие Анны Нетребко в фестивале «Звезды белых ночей» Мариинки

«Мариинский театр объявил об участии Анны Нетребко в фестивале, агент оперной певицы Максим Берин подтверждает ее участие в мероприятии», - заявили в пресс-службе Анны Нетребко. Напомним, что об участии оперной певицы в данном мероприятии рассказали в пресс-службе Мариинского театра.

Берин подтвердил участие Анны Нетребко в фестивале «Звезды белых ночей» Мариинки

«Мариинский театр объявил об участии Анны Нетребко в фестивале, агент оперной певицы Максим Берин подтверждает ее участие в мероприятии», — подчеркнули в пресс-службе Нетребко «Известиям». Ранее о том, что артистка даст выступление на фестивале, сообщили в пресс-службе Мариинского театра.

В Казани состоялась премьера спектакля «Мадина» Ильгиза Зайниева

Автор спектакля утверждает, что это первая интерпретация мифов Древней Греции в татарской драматургии. Ранее театры Татарстана уже обращались к «Медее», но это были переводные спектакли, а «Мадина» — оригинальное произведение на татарском языке.

В Казани состоялась премьера спектакля «Мадина» Ильгизара Зайниева

Автор спектакля утверждает, что это первая интерпретация мифов Древней Греции в татарской драматургии. Ранее театры Татарстана уже обращались к «Медеи», но это были переводные спектакли, а «Мадина» — оригинальное произведение на татарском языке.

Воронежский театр кукол в июне представит спектакль по «Воронежским тетрадям» Мандельштама

Воронежский театр кукол "Шут" в конце июня представит премьеру спектакля по циклу стихотворений "Воронежские тетради" поэта Осипа Мандельштама, который написал их в ссылке с 1934 по 1937 годы. Об этом сообщила в четверг пресс-служба театра.

Нового руководителя драмтеатра в Краснодаре выбирают на конкурсной основе

С 2009 года служит в Молодежном театре, с 2013 года является директором. За эти годы театр открыл камерную сцену, выпуская в год как минимум две успешные премьеры: та же «Гроза» в 2018 году получила семь номинаций на Национальную театральную премию «Золотая маска».

В Богословке Пензенского района показали благотворительный спектакль Юконский ворон

Театр юного зрителя при поддержке пензенского отделения РГО проводит серию благотворительных спектаклей «Юконский ворон». 5 апреля представление было организовано в селе Богословка Пензенского района.

В Иванове состоится премьера мюзикла «Три мушкетёра»

В Ивановском музыкальном театре состоится премьера спектакля «Три мушкетёра». Об этом сообщается на сайте учреждения культуры. Мушкетёры из романа Александра Дюма многим знакомы с детства по одноимённому фильму.

Максим Аверин станцует Арбенина на сцене Театра сатиры

Новый худрук Театра сатиры Сергей Газаров с большим интересом принял предложение режиссера и хореографа Сергея Землянского поставить пластическую драму «Маскарад». Землянский – мастер рассказывать театральные истории без слов.

До премьеры балета «Золушка» в ростовском музтеатре осталось чуть больше недели

Ростовский музыкальный театр готовит грандиозную премьеру для зрителей. Совсем скоро ростовчане и гости города смогут увидеть балет «Золушка» на сцене любимого театра. До премьеры осталось чуть больше недели.

Фестиваль-конкурс театральных постановок «Антураж» прошёл в Бехтеевском ЦКР

Фестиваль-конкурс театральных постановок «Антураж» прошёл в Бехтеевском ЦКР. Свои постановки представили коллективы и кружки культурно-досуговых учреждений Корочанского района. Все коллективы потрудились на славу.

Артисты Ивановского театра кукол пропоют «Мойдодыра»

В старом спектакле "Чудо-дерево" в числе прочих стихов Корнея Ивановича был и "Мойдодыр". В нынешней премьере две сказки Чуковского – старый знакомый "Мойдодыр" и не ставившееся у нас ранее "Краденое солнце", – рассказала Известно.ру руководитель литературно-драматургической части Екатерина Лапина.

Концертом об истории Народного дома отпразднует 110-летний юбилей петербургский Мюзик-Холл

Основу первого отделения составит история Оперного зала Народного дома Николая II: от начала XX века, когда на этой сцене блистали знаменитые оперные певцы Федор Шаляпин, Леонид Собинов, Маттиа Баттистини, через период, когда "Мюзик-Холлом" руководил Исаак Дунаевский, годы управления которого были отмечены выступлениями Утесова, Шульженко.

Татьяна Кравченко анонсировала гастроли в Белоруссии

Актриса Татьяна Кравченко анонсировала гастроли в Белоруссии. Заслуженная артистка РСФСР сообщила о гастролях с актером Станиславом Садальским. В Белоруссии Кравченко и Садальский представят комедийный спектакль «Гвоздь сезона, или Все билеты проданы».

Режиссер Алексей Франдетти объяснил нежелание звать Валю Карнавал в свои постановки

По мнению режиссера, музыкальный театр — спорт, в котором твои промашки никто не прикроет. Алексей Франдетти объяснил, почему не готов пригласить в свою постановку Валю Карнавал. По словам театрального режиссера, главное для него при отборе артистов — их певческий талант.

Театровед Павел Руднев: «Российскому театру всегда не хватало восточного влияния»

Во второй половине XX века мировой театр увлекается восточными техниками: Гротовский, Мнушкина, Бежар — театральными мирами буддизма и индуизма, ислама и иудаизма. А в России Восток под боком, и такой же подпитки не происходит в должной мере.

Кукольный театр готовит спектакль по «Воронежским тетрадям» Мандельштама

Зрителям представят новый спектакль по «Воронежским тетрадям» Осипа Мандельштама, сообщили в пресс-службе театра кукол «Шут». Театр кукол «Шут» начал работу над спектаклем по еще одному произведению Осипа Мандельштама – «Воронежские тетради».

Псковичи могут обменять детские книги на билеты на спектакли Донецкого театра

С 7 по 10 апреля зрители могут принести в кассу театра детские и подростковые книги и взамен получить входные билеты на спектакли Донецкого республиканского академического молодежного театра, который выступит на псковской сцене 11 и 12 апреля.

В Благовещенске ставят футуристического «Маяковского»

В Благовещенске покажут футуристический спектакль «Маяковский», который напомнит о великом поэте и атмосфере 20-х годов прошлого века. Поставил спектакль режиссер и руководитель театра «Глобус» Захар Майстренко.

Франдетти объяснил нежелание звать Валю Карнавал в свои постановки: «Долина убила бы»

Алексей Франдетти объяснил причину, по которой бы не стал звать Валю Карнавал в свои постановки. В то же время режиссер отметил, что в целом не против участия звезд в спектаклях.

Театр Маяковского покажет в Архангельске два спектакля

Один из старейших театральных коллективов Москвы приедет в столицу Поморья в начале июня, сообщает пресс-служба Архдрамы В рамках федерального проекта "Большие гастроли" Театр Маяковского покажет на сцене Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова две комедии: "Старший сын" и "Школа жён".

Театр «Диалог» отмечает 40-летие со дня основания

7 апреля исполняется 40 лет со дня показа первого спектакля театра «Диалог». Любительский театр «Диалог» был создан Валентиной Просекиной в 1982 году при Иркутском культурно-просветительном училище на базе театрального отделения. В 1990 году театру «Диалог» было присвоено звание «Народный».

По итогам омского «ЧАТа» Лицейский театр отправится на гастроли в Москву

В экспертный совет вошли председатель экспертного совета национальной театральной премии «Золотая маска» 2021-22 года, заслуженный работник культуры РФ Татьяна Тихоновец (Пермь), член экспертных советов и жюри фестивалей «Золотая маска» (Москва), «Арлекин» (Санкт-Петербург) и др.

И Вий пощекочет нервишки

В репертуаре Театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара появился новый спектакль для взрослых. «Поднимите мне веки» по мистической повести Николая Гоголя «Вий» стал третьей постановкой за всю историю театра, рассчитанной на взрослого зрителя.

Хабаровский краевой музыкальный театр представляет музыкальную комедию «Проделки Ханумы»

Все знает Ханума про людей и их жизнь. И все у нее получилось, на то она и Ханума. И невесту украла, и мужскую баню заглянула, и князя напугала, но две свадьбы, как и положено в комедии, сыграли.

Москвичи просят транслировать спектакли «Мастеровых» в режиме онлайн

В русский драмтеатр «Мастеровые» в Набережных Челнах обратилась жительница Москвы Раиса Кондюкова. У нее нет возможности часто приезжать в Набережные Челны, но постановки местного театра она любит и хочет смотреть.

Один из лучших независимых театров России приедет в Сургут

23 и 24 апреля у сургутян есть уникальная возможность посетить спектакли театра из Петербурга, которые даже в северной столице увидеть нелегко: их дают в камерных залах при вечном переаншлаге, они – победители престижных театральных фестивалей.

Евгений Писарев станет гостем нового выпуска «Синемании»

Гостем нового выпуска «Синемании» станет актёр, режиссёр, педагог Евгений Писарев. В интервью заслуженный артист России подробно расскажет о своей новой постановке – спектакле «Кабаре», премьера которого пройдёт в Театре Наций в середине мая.

Новости России
Москва

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch